Вопросы по прозвону

Если Вы не знаете, в какую тему или кому адресовать свой вопрос или обратиться с проблемой, то Вам сюда

Модераторы: goblin37, Севыч

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
wwmouse
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:41
Статус: временно недоступна

Вопросы по прозвону

Сообщение wwmouse »

Готова помогать, но не знаю что и как правильно говорить, как отмечать звонки, как представляться
Нет ничего невозможного. На невозможное просто надо больше времени.

Аватара пользователя
Владимир1974
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:12
Позывной: Витязь

Re: Вопросы по прозвону

Сообщение Владимир1974 »

Из личного опыта.
Здравствуйте, у нас ХХ числа попал дедушка, зовут Иванов Иван Иваныч, ХХ лет, посмотрите, может к вам попал.
В ответ :а вы кто ему будете?
Я родственник, внук/внучка, Иванов(а) и свое имя.
В ответ вам скажут даты, когда потеряшка у них не проходил.
Далее обычно: он у нас дезорентирован, у вас неизвестные есть?
В ответ: да, в реанимации, негр.
Вы: не, наш белой расы. Спасибо, до свидания
И тут же вносите инфу в файлик и отсылаете его, а то другой поисковик позвонит через 5 минут, и наши друзья в больнице будут недовольны.
Так раз 50 отрицательный результат, а потом могут быть сомнительные варианты, например, есть дедушка в реанимации, возраст + - 15 лет. Мучить справочную про одежду и приметы особо не стоит, они прочтут что у них в журнале записано, но сходить посмотреть не смогут. Все это дословно записываем и сразу смс с номером больницы и телефона инфоргу. Дублируем звонком на мобилу.
Иногда можно получить однозначный положительный ответ. Опять инфоргу, есл нет ответа от инфорга, то звоним на горячую линию 8800.
На форуме писать запрещено.
89039744795
@vladimir1974LA твит, телега, ВК, FB

уфимец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:30

Re: Вопросы по прозвону

Сообщение уфимец »

а почему не представляться от имени отряда?

Аватара пользователя
Владимир1974
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:12
Позывной: Витязь

Re: Вопросы по прозвону

Сообщение Владимир1974 »

уфимец писал(а):а почему не представляться от имени отряда?

Мне пару раз объяснили, что инфу, по закону о защите информации, дают только родственникам. Впрочем, попробуйте сами! Проблем не будет.
89039744795
@vladimir1974LA твит, телега, ВК, FB

Аватара пользователя
nahrihra
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 22:52
Позывной: Каламбур

Re: Вопросы по прозвону

Сообщение nahrihra »

Вот есть еще конспект по прозвонам. Правда, довольно старый: https://docs.google.com/document/d/1dtT ... obilebasic
+7 903 977 4563 | [external=http://email.lawiki.ru:2yrlo4il]Email-рассылка оповещений о поисках[/external:2yrlo4il]

Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы»