Дети на поисках

Если Вы не знаете, в какую тему или кому адресовать свой вопрос или обратиться с проблемой, то Вам сюда

Модераторы: goblin37, Севыч

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Алексей К.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 20:35

Дети на поисках

Сообщение Алексей К. »

Камрады!
Коллеги!
А вот вопрос меня гложет....
А как давно у нас в поисках начали принимать участие дети?
Причём не в штабах помогать-а на прочёсе в лесу?
ЕМНИП правила были однозначны-нет 18 лет,нет участия в поисках.

Да,мне могут сказать-что "дети под контролем",но ведь мы как раз и ищём тех,кто "был рядом-отвернулся(лась),а его уже нет".

Аватара пользователя
OliffkO
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 23:53
Позывной: Навальный
Статус: none

Re: Дети на поисках

Сообщение OliffkO »

ну так если правила однозначны, что тебе в них непонятного? нет - значит нет. правильный ответ - никогда

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Дети на поисках

Сообщение Дмитрий402 »

А что такое ЕМНИП правила ?

Алексей К.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 20:35

Re: Дети на поисках

Сообщение Алексей К. »

OliffkO писал(а):ну так если правила однозначны, что тебе в них непонятного? нет - значит нет. правильный ответ - никогда


тогда почему никто не останавливает тех-кто разрешает детям идти в лес?
я ж говорю-может,правила изменились?
сначала дети.
потом бухло для снятия стресса.
потом таблетки для повышения работоспособности...

Алексей К.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 20:35

Re: Дети на поисках

Сообщение Алексей К. »

Дмитрий402 писал(а):А что такое ЕМНИП правила ?


Если
Мне
Не
Изменяет
Память

Севыч
Moderator
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Дети на поисках

Сообщение Севыч »

Алексей К. писал(а):Камрады!
Коллеги!
А вот вопрос меня гложет....
А как давно у нас в поисках начали принимать участие дети?
Причём не в штабах помогать-а на прочёсе в лесу?
ЕМНИП правила были однозначны-нет 18 лет,нет участия в поисках.

Да,мне могут сказать-что "дети под контролем",но ведь мы как раз и ищём тех,кто "был рядом-отвернулся(лась),а его уже нет".



Затронутая тема в таком виде нарушает п.2.1.1 Правил Конференции. Рассуждение про то, что ой-ой-ой всё испортится- вообще тянет на провокацию. Прошу привести за следующие 24 часа тему в соответствие с Правилами Конференции.

От себя: Правило по не допуску к ПСР несовершеннолетних действует и должно соблюдаться.
Понятно, что бывают исключительные случаи. Например, на ПСР отец (мать) с 15-17-летними подростками полностью подготовленными для леса по требованиям к добровольцам-поисковикам и умеющими ориентироваться по компасу. Решение о допуске таких подростков с родителями к ПСР принимается персонально координатором и в зависимости от сложности задачи или местности может быть положительным.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Алексей К.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 20:35

Re: Дети на поисках

Сообщение Алексей К. »

Вот тут выложено всё в открытый доступ.

https://twitter.com/NastyaBoomBap/statu ... 6693416965

Я в детях не очень сильно разбираюсь-но вроде ему далеко не 17 и даже не 15.
Если перефразировать немного речь адвоката из "Шпионского моста",то
"Что делает нас "ЛизойАлерт?Свод правил.Мы соглашаемся с правилами,и это делает нас поисковиками"

А если правила так вот нарушаются(конечно,иногда,только иногда мы отступаем от правил)то зачем они нам вообще нужны?
Правила ведь не на пустом месте писались.
Каждый пункт ведь чем-то обоснован.
Вложения
6 км, первый лесной поиск , бурелом, полет нормальный. Приезжайте на поиск дедушки Жени, его надо найти, он ждёт!
6 км, первый лесной поиск , бурелом, полет нормальный. Приезжайте на поиск дедушки Жени, его надо найти, он ждёт!
Dhyhpk6WAAsYhIX.jpg (94.92 КБ) 4825 просмотров

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Дети на поисках

Сообщение Дмитрий402 »

Алексей , если мои слова принесут тебе неприятные эмоции-извини , у нас в ЛизаАлерт трудно кого-либо принудить к чему-то . Есть совесть , есть здравый смысл , как бы банально это не звучало... Для примера , один из разговоров на недавнем поиске , цитата не точная , передаю содержание разговора : " Убедился в твоей правоте , 402 ; на крайнем поиске подскользнулся, упал навзничь , чудом не разбил себе голову о лежащее дерево...Сразу вспомнил про твою каску..."-"Друг , а зачем убеждаться таким способом ? Ведь есть на Форуме раздел "Техника безопасности , ознакомиться всем обязательно " . Правила ЛА , по моему мнению , тем и отличаются от УК РФ, что обращены к здравому смыслу каждого добровольца ЛА , а не к страху наказания. Курить никотин , например , на поисках не запрещено , но ведь возможно , чисто теоретически , накуриться до сильно заторможенного состояния . С этим ребенком, на фото , и его родителями , я знаком , они - инструкторы ЛА , и их ребенок по подготовке и снаряжению , по моему скромному мнению , даст фору иному взрослому. С уважением.

Севыч
Moderator
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Дети на поисках

Сообщение Севыч »

Алексей К. писал(а):Вот тут выложено всё в открытый доступ.

https://twitter.com/NastyaBoomBap/statu ... 6693416965

Я в детях не очень сильно разбираюсь-но вроде ему далеко не 17 и даже не 15.
Если перефразировать немного речь адвоката из "Шпионского моста",то
"Что делает нас "ЛизойАлерт?Свод правил.Мы соглашаемся с правилами,и это делает нас поисковиками"

А если правила так вот нарушаются(конечно,иногда,только иногда мы отступаем от правил)то зачем они нам вообще нужны?
Правила ведь не на пустом месте писались.
Каждый пункт ведь чем-то обоснован.


Обсудил с коллегами сей факт.
Что сказать: простого ответа на этот факт нет, а есть жёстко сплетённый узел из персонального отношения к семье добровольцев-поисковиков, участвовавших во многих и многих десятках ПСР + согласования и обсуждения рисков с координатором ПСР с учётом поставленных задач + многолетняя совместная работа этой семьи с участием детей на учениях.
В общем решение по участию этой семьи добровольцев-поисковиков вместе с ребёнком на ПСР очень персональное и личное.

Лично моё мнение: с учётом всех рисков плюсов добровольному поисково-спасательному движению в России участие детей до 15 лет не несёт совсем.

Правило же по не допуску к ПСР детей действующее на текущий момент и аргументов к его отмене нет.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Алексей К.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 20:35

Re: Дети на поисках

Сообщение Алексей К. »

Либо дети на поиски допускаются
Либо дети на поиски НЕ допускаются.

Либо запрещаем раз и навсегда,либо потом начинаем прибухивать после поисков,или употреблять весёлые таблетки во время(чтобы не заснуть)

ПРАВИЛА.
Давайте уж правила изменим,что если детям нельзя,но очень хочется-то можно.

Все мы взрослые люди.
Все мы в жизни всякого повидали.
И все понимают-все эти дети до первого несчастного случая.
Как только что случится с ребёнком на поиске...примерно все представляют,что произойдёт потом.
Моё ИМХО(которое традиционно никому неитересно)
НИКАКИХ ДЕТЕЙ НА ПОИСКАХ.
НИКОГДА.
НИЗАЧТО.
СОВСЕМ.
АБСОЛЮТНО.

Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы»