Время на типичную лесную задачу?

Если Вы не знаете, в какую тему или кому адресовать свой вопрос или обратиться с проблемой, то Вам сюда

Модераторы: goblin37, Севыч

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Время на типичную лесную задачу?

Сообщение Дмитрий402 »

ЮлиАнна , спасибо за конструктивную критику , я уже давно так не рискую , эти опасные ситуации произошли ровно 4 года назад . Резиновые сапоги я тоже не отрицаю , ношу их ,как правило, когда берцы промокнут совсем.

Севыч
Moderator
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Время на типичную лесную задачу?

Сообщение Севыч »

Сообщение ПростоФиля от 26 февраля 2018, 15:12 удалено по п.3.1. Правил Конференции.
Пожалуйста, пользуйтесь личными страницами, если прямо очень захотелось дать персональную оценку добровольцам и их диалогам. А такого рода публичная оценка ничто иное как проявление розни и провоцирование конфликтов.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

ПростоФиля
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:31

Re: Время на типичную лесную задачу?

Сообщение ПростоФиля »

Во-первых, ни одна персоналия в моей реплике не упоминалась.
Во-вторых, словесная "плодовитость" была публичной, а не в личной странице. Поэтому и реплика была публичной.
В-третьих, не проявлял и не провоцировал.

Last
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 22:31
Позывной: Ласт

Re: Время на типичную лесную задачу?

Сообщение Last »

ЮлиАнна87 писал(а):Взял с собой мачете в лес?
Значит полный молодец!
Если берцы не надел,
Значит будешь не у дел.
Томагавк, бронежилет
Топоры, ножи и вилки
Бензопилы и бутылки
Все с собой берем друзья!
Потому ЛА-шник Я...


Это пять!

Типичная лесная задача: выход 4-6 часов, потом отдых в штабе и повтор. Количество повторов зависит от сложности поиска, количества людей и оставшихся сил у групп.
P.S. Выход полностью добровольное дело. Если вы промокли, устали или надо домой, никто не заставляет продолжать.
P.S.S. Оптимальная обувь - хорошие трекинговые ботинки (по сезону или всесезонные). Но тут уже деньги нужны. Если предполагается много воды, то резиновые сапоги на толстой подошве. Всё остальное - ересь (имхо)....
Телефон: 8-985-916-один два-90

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Время на типичную лесную задачу?

Сообщение Дмитрий402 »

Держу слово : увидев моего критика (с уважением -svs) на поиске в зимнем лесу, не возражаю ему назвать мои давно прошедшие нарушения техники безопасности разгильдяйством. Постараюсь их не повторять впредь. SVS . Полку лесных поисковиков прибыло. Во время поиска в Абрамцево (1-2 марта) ,время на лесную задачу составило 1.2 часа , за которое наша Лиса 9 прошла 6 км(по навигатору ). Берцы на шерстяные вязаные носки вполне сгодились, было даже жарко. Поиски лыжников в Московской области проходят нечасто , относительно общего числа зимних поисков ,задачи на них ,как правило - быстрые и ,имхо , их трудно отнести к типичным..

Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы»