Координаты штаба

Если Вы не знаете, в какую тему или кому адресовать свой вопрос или обратиться с проблемой, то Вам сюда

Модераторы: goblin37, Севыч

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
PavelY
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 02:48

Координаты штаба

Сообщение PavelY »

Все участники ПСР, в частности, все выезжающие на место, тратят на это свое время, силы и деньги. В связи с этим мне не понятна внезапная секретность с координатами штаба.

А именно:

Идет поиск, viewtopic.php?f=207&t=12737
в первом сообщении на тот момент было написано, что "ВЫЕЗД СЕЙЧАС" и "штаб в СНТ Тимирязевец".
Но ни ближайшей деревни, ни координат штаба не указано. Поди найди, куда ехать - не понятно.

Участник ПСР пишет с места, сообщает коордиаты штаба. Но модератор их стирает:

Vesel писал(а):Я на месте, встретил МЧС и остальных.

Информация о координатах выкладывается только координатором поиска или с его согласия. Предупреждение.


Разъясните, пожалуйста, причины этого действия.

Аватара пользователя
sp77
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 09:31
Позывной: ТЕРЕК

Re: Координаты штаба

Сообщение sp77 »

У нас случилась заминка с Небелунгом. Я когда выезжал утром стоял штаб в снт синтез, заезд с киевского ш. Приехали, никого нет. Пока дозвонились до коорда и получили координаты, оказались на другой стороне леса. До нового штаба 2-4 км на юг-югв. Решили пробиваться, в итоге 3 раза лебедили, 1 кпали и хджек не помог. Не пробились, просека узкая и не пролезли. В итоге поехали по общим дорогам Киевка - а107 - калужка и новый штаб. Это мой косяк конечно что повез в синтез, не уточнил что штаб перенесли. А в снт тимирязевец был, это в 6 км от штаба, там живёт родня потеряшки.
+7-964-647-19-29

Севыч
Moderator
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Координаты штаба

Сообщение Севыч »

PavelY писал(а):Все участники ПСР, в частности, все выезжающие на место, тратят на это свое время, силы и деньги. В связи с этим мне не понятна внезапная секретность с координатами штаба.

А именно:

Идет поиск, viewtopic.php?f=207&t=12737
в первом сообщении на тот момент было написано, что "ВЫЕЗД СЕЙЧАС" и "штаб в СНТ Тимирязевец".
Но ни ближайшей деревни, ни координат штаба не указано. Поди найди, куда ехать - не понятно.

Участник ПСР пишет с места, сообщает коордиаты штаба. Но модератор их стирает:

Vesel писал(а):Я на месте, встретил МЧС и остальных.

Информация о координатах выкладывается только координатором поиска или с его согласия. Предупреждение.


Разъясните, пожалуйста, причины этого действия.


Не комментируя конкретное решение модератора, обобщенно могу сказать, что в правилах по организации ПСР есть, что место и время работы штаба определяется только координатором/старшим на месте/инфоргом. И никакой секретности здесь нет, а есть порядок и правила организации штаба поиска.
Иначе хаос: количество штабов будет равняться количеству добровольцев, выехавших на поиск. Кстати, выбор места для штаба МЧС, полиции и т.д. совершенно не означает, что штаб ЛА будет там же.

Те добровольцы, кто приехали первыми на поиск (до приезда координатора/старшего на месте) могут получить автономные задачи, связавшись с координатором/старшим на месте/инфоргом.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

PavelY
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 02:48

Re: Координаты штаба

Сообщение PavelY »

Спасибо, понятно.

Vesel
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 21:10
Позывной: Vesel

Re: Координаты штаба

Сообщение Vesel »

Я передавал координаты координатору, потому что не мог дозвониться и неизвестно что будет со связью, а мне предупреждение, хорошо что не забанили)

Аватара пользователя
maashey
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 23:10

Re: Координаты штаба

Сообщение maashey »

Весел, в след. раз пиши более точную формулировку) Например "текущие координаты штаба, старший на месте просит добавить в 1й пост" и к-ты.
Со старшим на месте естественно это оговорить. Пусть подтвердит координаты.
Инфорг свяжется и уточнит, если что.

Первый раз вижу такое предупреждение....

Координаты штаба должны быть в теме обязательно. Можно писать инфоргу смской с просьбой добавить в первый пост.
[external=http://tracks.lizaalert.ru/]tracks.lizaalert.ru[/external]

Vesel
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 21:10
Позывной: Vesel

Re: Координаты штаба

Сообщение Vesel »

В тот момент координатор и инфоорг в одном лице был) и я ей не дозвонился и оставил в теме( мало ли что с телефоном, может так и не будет связи с этим номером) Больше контактов не было.

Аватара пользователя
Valek
Administrator
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 18:28

Re: Координаты штаба

Сообщение Valek »

Тк обсуждается активно мое решение, приведу свои аргументы. В сообщении не было ни намека на то, что приводятся координаты штабы, скрин не сохранил, но сообщение было примерно таким - "Я на месте, встретил МЧС и остальных. Выдвинулись на точку и координаты." Где тут хоть слово про штаб?

И еще момент - сообщение Vesel было написано в 2-30, отредактировано мной в 12-03, времени на внесение координат в первый пост, а также на считывание информации в посте Vesel для догадавшихся более чем достаточно.

На всякий случай напоминаю про пункт 3.10.

Севыч
Moderator
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Координаты штаба

Сообщение Севыч »

Vesel писал(а):В тот момент координатор и инфоорг в одном лице был) и я ей не дозвонился и оставил в теме( мало ли что с телефоном, может так и не будет связи с этим номером) Больше контактов не было.


Несогласованные с координатором/старшим на месте/инфоргом координаты в теме мы не пишем.

Помимо телефона связь с координатором может быть через мессенджеры, социальные сети и радиосвязь.

После задействования всех возможных каналов связи с координатором/старшим на месте/инфоргом и невозможности связаться более одного часа с ними, можно связаться с прибывшими на поиск ранее добровольцами.

Если и с ними связь наладить не получается или других добровольцев нет на поиске, то можно связаться с командиром отряда и получить задания по поиску от него.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Vesel
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 21:10
Позывной: Vesel

Re: Координаты штаба

Сообщение Vesel »

Я был один, я приехал первый. контактов никаких кроме булки не было, я был за рулём написал что мог и отправил пока сеть ловила, там связи нет, все кто был подтвердит.

Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы»