Фонари.

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
shunt
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 15:23
Позывной: shunt
Статус: Доступен

Re: Фонари.

Сообщение shunt »

Edward писал(а):Вот уже два года как... два года от массовости постепенно все сваливается к работе профи...
Ну не приезжают те кто этим занимается уже 5 лет в лес без собственного оборудования.
А работа парами вообще не подразумевает наличие случайных людей.
Я лично вообще не пойду двойкой с тем кого не знаю. Случись что в дальняке без связи, что мне тогда делать?
Если с ним (с новичком) не дай Бог что, я то его откачаю и вытащу... (надеюсь тут ни у кого сомнений нет на этот счет)
А со мной вдруг что... и что тогда? Надеяться что новичок окажется не таким уж и новичком?

Черт... к чему я все... Фонари на себя и на того парня? Ну может быть... только у тех кто ходит давно и на тяжелые задачи все свое, выверено и подогнано... опробовано и проверено.
и вроде как смысла особого в дополнительном комплекте нет ибо у того с кем идешь и в ком уверен все точно так же в полном порядке...
А если нет, то и не стоит с таким никуда выходить... ИМХО

года три назад по глупости дважды выходил с незнакомыми...
оба раза очень сильно пожалел об этом...
зарекся раз и навсегда с тех пор...


Прочитал сей монолог и решил поинтересоваться: какого хрена в тему, где обсуждаются фонари, ты приплел свое отношение к новичкам? В защиту нас (новичков) хочу сказать следующее:
1. Не нравится с нами ходить - не ходи. Насколько я понимаю, ставить задачу и формировать состав группы - прерогатива координатора, и если каждый (несмотря на заслуги) будет свои хотелки озвучивать и капризничать: "с этим - пойду а с этим - нет" - человек в лесу помощи может и не дождаться. Уверен, что людей, искренне желающих помочь тому, кто в этом нуждается, и приезжающих именно для этого - на порядок больше, чем профессионалов. И при грамотной организации ПСР, от нас будет пользы не меньше, чем от пары-тройки спецов.
2. Субъективно, лично я сомневаюсь в твоих словах про "откачаю и вытащу" - один в поле (а тем более в лесу, без связи и дополнительных рук) не воин.
3. Чем чаще от опытных людей будут исходить аналогичные высказывания, тем меньше добровольцев будет приезжать и помогать, и тогда ты, бывалый товарищ, утомишься скакать по лесам.

Edward
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:36

Re: Фонари.

Сообщение Edward »

1. не хожу
2. личное дело каждого, сомневаться или нет.
3. высказывание было на тему брать на себя и на "того парня" (новичка с которым я никуда не пойду) утомлюсь я или не очень, не Ваша печаль в данном случае.

а в добавок замечу что мы с Вами на брудершафт не пили, поэтому переход на "ты" при личном обращении считаю неуместным.

Севыч
Moderator
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Фонари.

Сообщение Севыч »

Удивительная способность интернет-сообщества в любой, даже самой простой теме, скатываться на личности. Сергей(shunt), Edward прошу остановиться и пользоваться "Личными сообщениями". Считаю это Устным Предупреждением.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Аватара пользователя
shunt
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 15:23
Позывной: shunt
Статус: Доступен

Re: Фонари.

Сообщение shunt »

Севыч писал(а):Удивительная способность интернет-сообщества в любой, даже самой простой теме, скатываться на личности. Сергей(shunt), Edward прошу остановиться и пользоваться "Личными сообщениями". Считаю это Устным Предупреждением.

Я так, без злобы. Просто субъективное мнение. Извиняюсь, если что - обидеть не планировал

Севыч
Moderator
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Фонари.

Сообщение Севыч »

Сообщения Павла(Таёжный) и Александра(MAkedonskii) удалены по п 2.1.6 Правил Конференции.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Аватара пользователя
Траутвейн
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май 2014, 19:49
Позывной: Мастер
Статус: с 9 июня

Re: Фонари.

Сообщение Траутвейн »

Опробован успешно в качестве резервного ручного фонаря Convoy S2+, вся марка Convoy имеет очень хорошее соотношение цена/качество. Покупать на Али, продавец Саймон, есть много отзывов в сети про него. Вот ссылка на магазин: Рекомендую этот магазин на AliExpress. Отличные товары по низким ценам!
http://s.aliexpress.com/jUnQNzM7
(from AliExpress Android)
Готов. Пеший. Лес. [i:15cv1gci]8 q03 158 71 37[/i:15cv1gci] Откуда: [b:15cv1gci]Открытое шоссе 2к1[/b:15cv1gci](небоскребы) [i:15cv1gci]Поговорить: звукорежиссура и мультитулы Leatherman.[/i:15cv1gci]

Cerrg
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 05:31
Позывной: Курган, UB3AGV
Статус: Лес по Солнечногорскому району.

Re: Фонари.

Сообщение Cerrg »

http://www.vazuga.ru

Для назвавших "ЛизаАлерт" скидка 5% гарантирована.
мт: +7 9I6 22З ЗО 4О UB3AGV, Курган

Аватара пользователя
Raft
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 01:28
Позывной: Raft

Re: Фонари.

Сообщение Raft »

Потестировал фонарь Convoy L4.
Пока впечатления положительные. Рекомендую.
8-916-138-94-11

Аватара пользователя
Константин П
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:39
Статус: Вольный картограф

Re: Фонари.

Сообщение Константин П »

Такие мощные фонари нужны на ПСР исключительно для специальных задач. Осмотреть что то вдали, на другом берегу...
Для работы в лесу нам оптимальней экономичные(в плане потребления энергии) налобники или ручные фонари .
Заказывали на алиэкспресс в районе 200р. Все без исключения работают.
А вот акумуляторы 18650 нужно брать качественные. На том же Алиэкспересс тоже в районе 200р за 1шт.

!!! Мощные фонари дают обратную засветку и можно элементарно пропустить ОП сидящим за деревом .
8-926-2три7-пять8-24 Каждый имеет право свободно выражать своё мнение.Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны.(Конвенция о правах человека)

Аватара пользователя
Raft
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 01:28
Позывной: Raft

Re: Фонари.

Сообщение Raft »

Есть 3 режима яркости, не обязательно на максимуме гонять. Не исключает никоим образом налобника.
8-916-138-94-11

Ответить

Вернуться в «Свет»