Применение велосипедов и их производных на ПСР.

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Севыч
Moderator
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Применение кроссовых мотоциклов, эндуро при поиске?

Сообщение Севыч »

Да, вот и интересно, вроде как на игрушку похоже, а тех.характеристики отнюдь не игрушечные. Сегавэй у нас тоже в парках на развлечениях, а я в Лос-Анжелесе видел как люди реально заменяют им автомобиль и перемещаются по городу как на велосипеде.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Аватара пользователя
Константин П
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:39
Статус: Вольный картограф

Re: Применение кроссовых мотоциклов, эндуро при поиске?

Сообщение Константин П »

Только у них дороги а у нас направления (
8-926-2три7-пять8-24 Каждый имеет право свободно выражать своё мнение.Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны.(Конвенция о правах человека)

Севыч
Moderator
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Применение кроссовых мотоциклов, эндуро при поиске?

Сообщение Севыч »

Вот такие тесты внедорожные.
[youtube]KLPKJ1v69_A[/youtube]
[youtube]2EC80a5d_jE[/youtube]
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Аватара пользователя
Константин П
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:39
Статус: Вольный картограф

Re: Применение кроссовых мотоциклов, эндуро при поиске?

Сообщение Константин П »

На первом видео увидел гладкую грунтовую дорожку и условтя идеальные. Сухо без дождя.. Человек явно подготовленный. И он в одной футболочке. Без всего. А мы в лес ходим с оборудованием, разгрузкой, рюкзаком в котором исменная одежда и бутылка с водой, 20 метров верёвки и ещё много чего.
Второе видео не грузится.
Мне видится что проезд сухих проезжих просек и дорожек оптимальней использовать велосипед или мото технику. и это моноколесо акумуляторное ? Разрядится быстро и потом его ещё тащить А оно не лёгкое.
Вспомнил во дворе видел мужчину с подобным двух колёсным чудом. С детишками пару раз во дворе покатались. Больше я их в городе не видел чтобы они на нём передвигались.
8-926-2три7-пять8-24 Каждый имеет право свободно выражать своё мнение.Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны.(Конвенция о правах человека)

Sergey_023
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 19:54
Статус: доступен

Re: Применение кроссовых мотоциклов, эндуро при поиске?

Сообщение Sergey_023 »

"Вах,ара,цЫрк приехал". :)
Как вариант - проработать использование самокатов (http://www.hubster.ru/items/detail.php? ... 8893509462)
или вот таких "средств" http://www.sportcountry.ru/ponycycle :lol: .
+ - их можно в тачку штук 15 натолкать в багажник и выдавать в штабе.
Так же, наверное, можно проработать использование велосипедистов. Но у меня,например, выбор - или я тащу вел или в машине сидит на 4 человека больше. Велобагажник я заводить морально не готов.
Совсем "мечта" - завязаться с какими-нибудь экстримальными вело-внедорожниками (есть знакомец, говорит что 160 км в день может нафигарить), хотя от них кроме патруля ничего не получить.

Моно-колесо - предлагаю скинуться и дать на тесты 402-му. У него как раз каска есть...

Аватара пользователя
qzen
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 13:50

Re: Применение велосипедов и их производных на ПСР.

Сообщение qzen »

Считаю что велосипеды вполне подходят для поиска маленьких детей на полевой местности. Они бесшумны и не спугнут ребенка при приближении. А так же можно быстро патрулировать большой участок местности двигаясь по проселочным и полевым дорогам и слушать. Плачь ребенка в вечернее и ночьное время слышен очень далеко. Привозить их могут добровольцы, которые проживают недалеко от места поисков.
8(952)101-90-82

Аватара пользователя
sp77
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 09:31
Позывной: ТЕРЕК

Re: Применение велосипедов и их производных на ПСР.

Сообщение sp77 »

Советую автору больше бывать на поисках.
—редко встретишь чистые просеки, большинство в воде и завалах.
—у нас разное понимание завала, тут пила не поможет и как переносить велосипед через 2-3 этажа бревен, когда пешим ползешь 100метров в час.
—поля на велосипеде? В Липецке была пашня, подсолнухи с метр, и просто высокая трава и крапива с человеческий рост на восток от места пропажи r11.
+перевозка, лучше в машине еще пара пеших, чем вел.
Не вижу смысла на пср, кроме оклейки по снт или в городе.
+7-964-647-19-29

Skye Jaeger
Новичковая
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 00:13
Позывной: Егерь

Re: Применение велосипедов и их производных на ПСР.

Сообщение Skye Jaeger »

Терек совершенно прав. Единственное применение велосипедов вне СНТ/города - отстрел линеек, имеющих хотя бы подобие дороги, а это даже в перетоптанной Московской губернии редко когда возможно. А при условии глобальных поисков это совершенно теряет смысл, т.к. эту же роль выполняют те, кто идет/едет (на авто, на квадрах, на мото) из штаба/ в штаб со своих задач.

P.S. Если просмотреть опыт поисков (да хотя бы по трекам) по Московской области, то целесообразность использования велосипедов, повторюсь, вне города - строгий полный ноль.

Аватара пользователя
sp77
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 09:31
Позывной: ТЕРЕК

Re: Применение велосипедов и их производных на ПСР.

Сообщение sp77 »

Я даже один на подготовленном внедоре не суюсь на просеки, потому что больше времени потеряешь на работу пилой, лебедкой. Пешком быстрее. Техника только на чистые линейки и эвакуацию-заброс
+7-964-647-19-29

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Применение велосипедов и их производных на ПСР.

Сообщение Дмитрий402 »

Какая-то интуиция мне подсказывает,что традиционные методы поиска маленьких детей ЛА нужно подвергнуть коррекции. Вот, этот метод,когда в районе поиска шумит все ,что может шуметь и заглушить плач ребенка...Нужны девушки ,занимающиеся музыкой,у них хороший слух, и режим тишины.

Ответить

Вернуться в «Мото»