Почти полноценная замена навигатора смартфоном на Android.

Модераторы: Алексей (Gildor), Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Beatle
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 10:16
Позывной: Битл

Re: Почти полноценная замена навигатора смартфоном на Androi

Сообщение Beatle »

ATV-Rescuer писал(а):Beatle

Це не холивар :)
Для некоторых это вынужденный путь, для кого то осмысленный вариант.
Правда второго устройства на Андроиде которое может работать так же как Рунбо я пока не находил

Аватара пользователя
Ленивый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 10:10
Позывной: Ленивый
Статус: в спячке до весны

Re: Почти полноценная замена навигатора смартфоном на Androi

Сообщение Ленивый »

И снова я тут с не той ОС :)
В воскресенье столкнулся со следующим. В кармане был Samsung Galaxy S2, навигатор пришлось ждать штабной, так как своего нет, карты подготовить не успели, поэтому писать-то трек писал, сетку залили, а вот местность отображалась весьма схематично на каком-то довольно общем масштабе. Хотя для сплошного прочеса последнее уже не так критично.
Когда мне понадобилось от штаба добежать до платформы встретить и провести поисковика, тропинки, чтобы срезать, оказалось удобней смотреть на спутнике (Я-карты в ближайшем разумном радиусе скачал еще дома, поэтому аккум на GPRS не расходовал). Потом пару раз смотрел свое местоположение при выборе оптимального пути для прохода к квадрату. GPS включал только на время определения местоположения. Ну, и звонить несколько раз приходилось. Писать треки Я-карты под Android все равно не умеют, поэтому все остальное время телефон был в режиме ожидания.
К 5 утра аккумулятор просел на 15%. Cделал однозначный вывод, что только из соображений наличия телефонной связи я буду таскать с собой внешний легкий аккум емкостью раза в 2 превышающий штатный. Но как постоянный навигатор Galaxy S2 больше не рассматриваю - хрупкий и энергоемкий.
Поскольку в недельную автономку в ближайшее время не планирую, а тысяч 8 на ту же Дакоту20 сегодня выделить не готов, намерен с ближайшей ЗП купить Nokia 5800 на Symbian взамен сломавшейся. Ранее уже расписывал опыт работы с ней. Коротко повторю основные параметры: умеет писать трек, поддерживает Я-карты, может отображать сетку, но без названий точек (тут либо глазами сверяться с картой, либо gpx открывать и читать), очень сильно врет, когда отмечаешь точку вручную, выдержал 2 года ежедневных физических издевательств и небрежного отношения, аккумулятора мне хватало с момента выезда из дома до выхода из леса после одного 4-6 часового прочеса (4-6 часов записи трека), поэтому купил сменный (кстати, батарейку втыкать некуда). Что хочется отнести к плюсам: 1) всегда перед выездом можно скачать спутник местности, не дожидаясь картографов; 2) с этого устройства еще и позвонить можно; 3) трек формата GPX сразу можно выложить на форум; 4) цена вопроса сегодня - 3500 р.
[b:xkhlo0mh]Личку [u:xkhlo0mh]не[/u:xkhlo0mh] читаю. Вся связь по [u:xkhlo0mh]телефону[/u:xkhlo0mh] и [u:xkhlo0mh]почте[/u:xkhlo0mh].[/b:xkhlo0mh] (926)525-9О-О1 Памятка: взять [external=https://docs.google.com/file/d/0B1hRF8L7AF9jV2xwejhTYUo1eXc/edit:xkhlo0mh]лист регистрации группы[/external:xkhlo0mh] и аптечку от Sergey03

Beatle
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 10:16
Позывной: Битл

Re: Почти полноценная замена навигатора смартфоном на Androi

Сообщение Beatle »

Не, за SGS2 в лесу страшно :) Даже в отпотевших карманах его держать страшно :)
Но правда был 2 раза со мной - не помер.

Аватара пользователя
doc_kursk
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 май 2013, 09:07
Статус: всегда готов!

Re: Почти полноценная замена навигатора смартфоном на Androi

Сообщение doc_kursk »

у меня возникли трудности.все сделал четко по инструкции,но файл после конвертации не появился =_= бился часа 2,тщетно.... подскажите,что за фигня неземная о_О у меня винда 8.
Личный позывной - ПЛАМЯ twitter: @plamya_LA_Kursk vk: vk.com/tori21 [i:2ep2lxhp]чужой беды не бывает...(с)[/i:2ep2lxhp]

Beatle
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 10:16
Позывной: Битл

Re: Почти полноценная замена навигатора смартфоном на Androi

Сообщение Beatle »

подробнее бы - что, из чего, во что, чем и с какой целью конвертировалось как минимум....

bvs
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:57
Позывной: Карат

Re: Почти полноценная замена навигатора смартфоном на Androi

Сообщение bvs »

doc_kursk писал(а):но файл после конвертации не появился

И что и чем конвертировали?

Аватара пользователя
ATV-Rescuer
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 22:42
Статус: Волонтер-антисемит

Re: Почти полноценная замена навигатора смартфоном на Androi

Сообщение ATV-Rescuer »

новинка от гармина
:shock: на андройде :shock:

https://buy.garmin.com/en-US/US/prod113522.html
Позывной - atv. 8-926-468-52-5Ч .

545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: Почти полноценная замена навигатора смартфоном на Androi

Сообщение 545 »

Мдя, что ж у них получилось то на системе Android. У меня вчера телефон 40 минут глючил так, что я его чуть в окошко не выкинул. Если так же будут навики глючить, то боюсь подумать куда и как он заведёт.

Аватара пользователя
vi_matveev
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:35
Позывной: Тропов
Статус: Доступен

Re: Почти полноценная замена навигатора смартфоном на Androi

Сообщение vi_matveev »

Цена радует - осталось разъем для сим-карт добавить :о)
Личный позывной: Тропов
Twitter: @vi_matveev
Тел.: +7 (931) 580-24-пятнадцать

Beatle
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 10:16
Позывной: Битл

Re: Почти полноценная замена навигатора смартфоном на Androi

Сообщение Beatle »

Ну теперь видимо холивар закончится :)

Но за 600 баксов я бы не купил, я в свой кирпич уже влюбился :)

Ответить

Вернуться в «Картография и навигация»