Снаряжение. Разгрузка.

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Снаряжение. Разгрузка.

Сообщение goblin37 »

И губозакаточную машинку в комплект)
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Extremum
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:02

Re: Снаряжение. Разгрузка.

Сообщение Extremum »

VasilyD писал(а):Чем обусловлен выбор такой конструкции - синяя нижняя часть?
На первый взгляд идет существенная потеря заметности за счет уменьшения площади сигнального цвета, составная конструкция, а значит, дополнительные детали, дополнительные швы.

Цена не существенно меняется. Заметность прекрасная - проверено в лесах и техногене, днем и ночью. Синяя часть позволяет без проблем перелезать через деревья, заборы и т.п. не становясь похожим на бомжа сразу (не пачкается). Синяя часть пришита поверх красной - т.е. получается усиленная - не рвется и не протирается.
Карманы сверху - справа под рацию, слева под ГПС. Другие карманы впереди внизу на молнии по размеру влезает А5 (лист А4 пополам, карта и т.п.) Ткань не промокает - карманы тоже (если не плавать).
Большой карман на спине не делали, т.к. с рюкзаком реально получается удобнее и гибче.
Борис Лейтес Поисково-спасательный отряд ЭКСТРЕМУМ СПб РОО Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Аватара пользователя
VasilyD
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:07

Re: Снаряжение. Разгрузка.

Сообщение VasilyD »

Исправлено.
Последний раз редактировалось VasilyD 07 май 2013, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Активный участник броуновского движения. --------------------------

Аватара пользователя
brooks
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:10

Re: Снаряжение. Разгрузка.

Сообщение brooks »

нашел у рыбаков разгрузку в сеточку.
http://www.pf-fishing.ru/product/razgru ... fl09-0112/
гранаты конечно не влезут, но как вариант
Позывной BROOKS МЫ НАЙДЕМ ВСЕХ! 9067ДВАДВА8678 916136пятьпять76 Skupe ikisas

Аватара пользователя
Кузнец_неактивен
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 16:45

Re: Снаряжение. Разгрузка.

Сообщение Кузнец_неактивен »

Народ, вопрос: А что вы зациклились именно на разгрузках? чем плоха РПС? Я вот уже года два отказался от разгрузок в пользу РПС и счастлив.Система модульная.Модули пристегивай какие душе угодно, хоть под гранаты, хоть под консервы. Сама РПС стоит в том же сплаве 1-1.5, для ленивых, или же шьется за 3-5 дней конкретно под задачи. Более того, РПС прекрасно дорабатывается под страховочную систему для спуска с не очень больших высот , либо для поиска в заболоченной местности. Да и эвакуация пострадавшего из , скажем, ямы облегчается в разы. , надел на тушку РПС, пристегнул и вытянули. Цвет- не проблема, одевай под РПС куртку нужного цвета и будет счастье. Или модули крась, они красятся обычный красителем.. Может не стоит изобретать велосипед?
На днях фотки сделаю, выложу, сейчас возможности просто нет
Последний раз редактировалось Кузнец_неактивен 17 фев 2013, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Обращаясь ко мне, не надо мне "Выкать" . У меня нет раздвоения личности. Связь по телефону восемь-9-один-один- 111 - девять-девять - 05 или скайпу skype : svintus_v_polosku

Аватара пользователя
Mopexoд
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 19:37
Позывной: Мореход
Статус: лес по всем направлениям

Re: Снаряжение. Разгрузка.

Сообщение Mopexoд »

использую такую, очень удобно:

p.s. карман на всю спину.., но лучше с рюкзаком ..

Изображение
[i:1icyictp]СВЯЗЬ: CB: C19E / LPD: 433.625 МГц ОБОРУДОВАНИЕ: Фонарь,компас,GPS,радиостанция,бинокль,веревка. O(I) Rh (+)[/i:1icyictp]

Beatle
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 10:16
Позывной: Битл

Re: Снаряжение. Разгрузка.

Сообщение Beatle »

http://armytex.ru/catalogue/?func=item_ ... &iden=3241 - о, а на нее пошить карманы с молле и полосы нужного цвета.
Модульность обеспечит универсальность - выбирай карманы какие надо.
Карманы под заказ по идее пошить дешевле, чем всю разгрузку...

Имортные варианты есть похожие:
http://www.ebay.com/itm/NEW-Fighting-Lo ... 3729372%26

Аватара пользователя
Gromoboy
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:54

Re: Снаряжение. Разгрузка.

Сообщение Gromoboy »

Основа - лучшее что можно придумать, ценник конечно хороший, но вещь того стоит.
Изображение
https://www.blueforcegear.com/rackminus.html


Если надо больше нести - то не мешает рюкзаку если его одеть или вот такому набедренному поясу их выпускают великое множество на любой вкус.
Изображение

Аватара пользователя
Raft
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 01:28
Позывной: Raft

Разгрузочный жилет

Сообщение Raft »

А подскажите, какой разгрузочный жилет наиболее подходит для наших целей?
8-916-138-94-11

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Снаряжение. Разгрузка.

Сообщение Дмитрий402 »

Рафт,с уважением.Мне представляется ,имхо,что цели и задачи у нас, участников поисков несколько различные.Нужно ,имхо,задуматься над вопросом:какое снаряжение подходит лучше для МОИХ целей,для решения МОИХ задач.Из этого исходить.Сравнить предлагаю :разгрузки Корвина и Эдварда,как пример того,что подходы к решению могут быть различными.

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»