Применение кроссовых мотоциклов, эндуро при поиске?

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Leprikon
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 06:20

Re: Применение кроссовых мотоциклов, эндуро при поиске?

Сообщение Leprikon »

У меря была находка с колёс, с Диско нашли потеряшку на противоположном конце леса у трассы. Пешком туда идти было бы очень долго, на авто мы этот маршрут проехали минут за 20., потеряшку довезли сразу до дома и до скорой.

Дороги там были хорошие, накатанные, потеряшка была на поляне у леса, рядом с той дорогой по которой ездят грибники. Услышали потеряшку находясь в машине и торохтящим дизеле, где то за километр, потеряшка была очень "крикливая")..

Другой поиск 2014 года.. Была дана задача пройти лесную тропу длиной километров 20 если не больше, задача была пройти на сколько сил хватит. Прошли мы её почти до конца, ушли вечером, вернулись к утру уже не какие. Машине, квадроциклу там делать было нечего, мотоцикл и то с трудом в некоторых местах. Но завалов небыло, при наличии не тяжелого мотоцикла проехали бы там за пару часов...

Бывают поиски где ты по колено в воде лезешь через болото, завалы, вырубки и там уже не какой техникой кроме вертолёта и не пахнет!. "Киржачь, зараза"))))

К чему я это всё...
Поиски бывают разные, где то ты и ногами идёшь ели ели, а где то как в парке гуляешь по тропинкам. Чем больше различной техники, тем на мой взгляд луче!
Я один раз участвовал в поиске на мотоцикле, проехал далеко, ногами идти туда было не меньше часа. Но упёрся в небольшой завал, на квадроцикле я бы мог везти с собой бензопилу и проехать дальше, но на мотоцикле такой возможности нет. Зато я бы мог при желании проехать где то через лес мимо деревьев, для чего квадроциклу пришлось бы прорубить себе делянку...

Так что Шерман, если есть возможность возить с собой мот, я только за! 10 раз не пригодится, а 1 раз может жизнь спасёт...

Аватара пользователя
Cherman
ЛА-поиск
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:59
Позывной: Шерман, или Илья Голиневич

Re: Применение кроссовых мотоциклов, эндуро при поиске?

Сообщение Cherman »

Sergey_023 писал(а):"Вах,ара,цЫрк приехал". :)


во во...

Севыч писал(а):
А как Вам такой гаджет для решения поисковых задач: http://airwheel.ru/modelnyj-ryad/


прошу тебя, Сева, перенеси пожалуста все "не по теме" в новую отдельную тему "Гаджеты на поиске"

Тема как никак применение кроссовых мотоциклов при поиске.

Впереди проверка мото в условиях леса и грязи и тема будет жить.
Всероссийская волонтерская служба внедорожной эвакуации и взаимопомощи на дорогах Джип Алерт https://x-15.ru

Sergey_023
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 19:54
Статус: доступен

Re: Применение кроссовых мотоциклов, эндуро при поиске?

Сообщение Sergey_023 »

Предлагаю зачудить тему "У меня есть велосипед/надувная женщина/гвоздь на 200 большой,заточеный, 2 лопаты,ведро и градусник/неведомая х-ня на батарейках(см.фото), как мне это применить на поисках?"

До сезона ещё месяц целый, а на форуме почитать нечего. Надо как-то оживлять пейзаж.

Чудить не советую- не найдет понимания. Для чудаков много других форумов есть. Севыч.

Севыч
Moderator
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Применение кроссовых мотоциклов, эндуро при поиске?

Сообщение Севыч »

Cherman писал(а):
Sergey_023 писал(а):"Вах,ара,цЫрк приехал". :)


во во...

Севыч писал(а):
А как Вам такой гаджет для решения поисковых задач: http://airwheel.ru/modelnyj-ryad/


прошу тебя, Сева, перенеси пожалуста все "не по теме" в новую отдельную тему "Гаджеты на поиске"

Тема как никак применение кроссовых мотоциклов при поиске.
Впереди проверка мото в условиях леса и грязи и тема будет жить.


Обсуждение применения велосипедов перенесены в тему "Применение велосипедов и их производных на ПСР".
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Аватара пользователя
svyat
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 16:41
Позывной: Свят, А-410

Re: Применение кроссовых мотоциклов, эндуро при поиске?

Сообщение svyat »

Про мотоциклы не удержусь, вставлю пять своих копеек.
Кроссачи конечно не годятся для вдумчивого прочеса, тем более по пересеченке. Эта техника не едет на холостых, а в грязи может использоваться только в режиме "валить с открытой гашеткой, пока не застрянешь или не улетишь в дерево".
Эндуро и питбайки мне кажется можно использовать, проблемы переезда через упавшие бревна до 30 см в диаметре решаются несколькими тренировками. По возможности буду вывозить на поиск, а там посмотрим. Проблема, что в целях безопасности все равно надо ездить по двое, а два мота на поиск маловероятно привезутся.
Вложения
Если лень ехать за прицепом...
Если лень ехать за прицепом...
Наклейка на заднюю дверь.jpg (62.14 КБ) 8395 просмотров
+7 903 154 78 50
Микроавтобус 4WD, 4 места, инвертер 800Вт, фаркоп, рабочий свет, бензопила, CB, LPD. прицеп для квадра/снегохода по запросу.

Sergey_023
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 19:54
Статус: доступен

Re: Применение кроссовых мотоциклов, эндуро при поиске?

Сообщение Sergey_023 »

К слову - я когда на мопедке приезжал на поиск - ехал в "интеграле", но вёз с собой шлем с открытым лицом.
Потому что общаться с людьми через интеграл неудобняк, а снимать его каждый раз - то ещё счастье.
Но это был город.

Аватара пользователя
svyat
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 16:41
Позывной: Свят, А-410

Re: Применение кроссовых мотоциклов, эндуро при поиске?

Сообщение svyat »

Кажется, эта тема сейчас должна возродиться в электрифицированном виде.
+7 903 154 78 50
Микроавтобус 4WD, 4 места, инвертер 800Вт, фаркоп, рабочий свет, бензопила, CB, LPD. прицеп для квадра/снегохода по запросу.

Аватара пользователя
Genka
Новичковая
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 23:42

Re: Применение кроссовых мотоциклов, эндуро при поиске?

Сообщение Genka »

Пощупать бы их. Но как и с кроссами, эндурами и т.д. Огромные сомнения в их полезности. А еще мне очень кажется что они капризные к водногрязевомуговну. Только по тропинкам ездить.
8926112155З все свое. Выезд м. Царицыно (Бирюлево-Восточное)

Аватара пользователя
svyat
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 16:41
Позывной: Свят, А-410

Re: Применение кроссовых мотоциклов, эндуро при поиске?

Сообщение svyat »

Ну ктм freeride-E с герметичным мотором и батареей как раз не боится полного утопления, в отличие от бензинового, которому дышать надо. Если Калашников как одноименный автомат окажется, то все хорошо с грязью и водой, стрелять будет)
+7 903 154 78 50
Микроавтобус 4WD, 4 места, инвертер 800Вт, фаркоп, рабочий свет, бензопила, CB, LPD. прицеп для квадра/снегохода по запросу.

Аватара пользователя
Поперечный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 04:48

Re: Применение кроссовых мотоциклов, эндуро при поиске?

Сообщение Поперечный »

Освежу тему спустя год... Эндурик есть, на чем возить есть, экип есть, ездить немного умею, так же есть навик (с возможностью крепления на руль), радиостанция и даже нормальный фонарь. Готов приехать на поиски. Лезть в буреломы конечно на мотоцикле не реально, но эндурик по проходимости будет получше, чем машина даже на MT резине (это ответ на пост Сороконога). В общем лесные дороги и тропинки (непроезжаемые для внедорожников) на мотоцикле объехать вполне можно. Лежащее бревно или переезжается (перепрыгивается), или объезжается. Шумит конечно побольше, чем велик, но и по полям/грязи/песку получше велика едет. В общем могу приехать на патрулирование лесных дорог, ищу напарника на квадре или мотоцикле. Могу попробовать подбить товарища если более опытные поисковики одобрят эту затею в принципе.
PS: Замняя резина на шипах есть, по льду/снегу ездил )

Ответить

Вернуться в «Мото»