Применение кроссовых мотоциклов, эндуро при поиске?

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Rost
ЛА-поиск
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 03 май 2011, 19:57

Re: Применение кроссовых мотоциклов, эндуро при поиске?

Сообщение Rost »

Ну в холивары вдаваться не будем ;-) У меня - другое мнение, опять же из личного опыта, выше я его обосновал. В лесу как нибудь встретимся и проверим ;-)
Но вечно надо отлучаться по делам - Спешить на помощь, собираться на войну. --------------------------------------------------------------- Личный позывной : Гравий

Аватара пользователя
Коля Тверь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 23:43

Re: Применение кроссовых мотоциклов, эндуро при поиске?

Сообщение Коля Тверь »

Хм...... лёгкий мотоцикл эндуро хорошо едет почти везде при использовании тренированной прокладки между рулём и сиденьем, но требует в разы больше сил в сравнении с квадроциклами. Двигаясь на мотоцикле по относительно твёрдой поверхности водитель ещё как то может отвлекаться на обстановку вокруг, когда жидкая грязь-взгляд только вперёд. ИМХО применение лёгких кроссовых мотов возможно только в очень узком секторе задач, и уверен при любом поиске за городом такие задачи будут.
Счастье это дети и здоровье. Деньги и женщины важны но вторичны.

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Применение кроссовых мотоциклов, эндуро при поиске?

Сообщение Баварец »

Коля Тверь писал(а):ИМХО применение лёгких кроссовых мотов возможно только в очень узком секторе задач, и уверен при любом поиске за городом такие задачи будут.

Контроль периметра района, в котором идёт поиск - задача узкая, но необходимая на всех поисках.

Аватара пользователя
strannik
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:23
Позывной: Strannik

Re: Применение кроссовых мотоциклов, эндуро при поиске?

Сообщение strannik »

кроссовый мот, если и применять на поисках, то только в регионах, так как по опыту видно что в регионах леса чище. если в подмосковье-то нереально, уйма завалов,-больше 200 метров не проехать-придется постоянно через что нибудь перетаскивать. а так-в хорошем, чистом лесу за час можно километров 30 накатать с просмотром территории. опыт есть-(загон зверей в саратовской области).

Аватара пользователя
Cherman
ЛА-поиск
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:59
Позывной: Шерман, или Илья Голиневич

Re: Применение кроссовых мотоциклов, эндуро при поиске?

Сообщение Cherman »

Эндурои питбайки прекрасно ходят по тропинкам грибников именно там где не ходят ни квадры ни внедорожники. И этим сезоном я это продемонстрирую, надеюсь.
Всероссийская волонтерская служба внедорожной эвакуации и взаимопомощи на дорогах Джип Алерт https://x-15.ru

Kandey
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:26

Re: Применение кроссовых мотоциклов, эндуро при поиске?

Сообщение Kandey »

Cherman писал(а):Эндурои питбайки прекрасно ходят по тропинкам грибников именно там где не ходят ни квадры ни внедорожники.
И мало того, что разматывают их в хлам, так ещё и следы забивают.
И этим сезоном я это продемонстрирую, надеюсь.
надеюсь, нет, так как тогда в лесу от вашей техники никуда не деться будет. всё заездите.
Недавно Дима за статистику спрашивал, так в этом плане есть хоть одна находка с колёс? Что-то всё больше ногами получается находить, а техникой иногда выбрасываться получается, да и то только с дороги.
I S 9I5-II7-I4-3I

Аватара пользователя
Cherman
ЛА-поиск
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:59
Позывной: Шерман, или Илья Голиневич

Re: Применение кроссовых мотоциклов, эндуро при поиске?

Сообщение Cherman »

Так "находок с колес" нет так как и колес в лесах нет, внедорожники и квадры по линейным ориентирам запускаются. А вот если бы на каждом поиске было по два три мото, то и статистика другая была бы. Ну и важно чтобы еще и координаторы давали зеленый свет для мототехники.
А про следы, это утопия по ним ходить. Грибников очень много ходит и следы неделями лежат на тропинках.
Всероссийская волонтерская служба внедорожной эвакуации и взаимопомощи на дорогах Джип Алерт https://x-15.ru

Edward
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:36

Re: Применение кроссовых мотоциклов, эндуро при поиске?

Сообщение Edward »

Был на моей памяти в 2013 поиск, где именно квадры нашли, но уж очень специфично. Была связь с ОП по телефону и они сообщили что слышат звук мотора... на него и вышли в результате, после команды квадру остановится, ждать и не глушить двигатель.
но это просто случай...

Kandey
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:26

Re: Применение кроссовых мотоциклов, эндуро при поиске?

Сообщение Kandey »

Cherman писал(а):А про следы, это утопия по ним ходить.
Сидя в машине, можно ли по-другому к ним относиться? Однако следы довольно часто помогают, а двоих заблудших я именно по следам нашёл, подрезав следы через несколько км от начала поиска и идя по ним ещё больше десяти километров.
Грибников очень много ходит и следы неделями лежат на тропинках.
А чтобы их отличать, нужно учиться их читать, что из машины опять же неудобно делать :))~
Так "находок с колес" нет так как и колес в лесах нет,
И слава Б
внедорожники и квадры по линейным ориентирам запускаются
Несколько моих крайних находок были именно на линейках. И, нямс, это довольно частое явление.
I S 9I5-II7-I4-3I

Аватара пользователя
Cherman
ЛА-поиск
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:59
Позывной: Шерман, или Илья Голиневич

Re: Применение кроссовых мотоциклов, эндуро при поиске?

Сообщение Cherman »

Несколько моих крайних находок были именно на линейках. И, нямс, это довольно частое явление.


Т.е. ты согласен с утверждением, что если бы у нас было больше техники, то на линейных ориентирах они в несколько раз быстрее находили бы людей. Вот и я про то же, поэтому планирую купить питбайк (если спонсора найду), засунуть его в дефендер (либо сзади на фаркоп, благо он 80 кг всего) и в зависимости от задач (и кол-ва людей, напомню в прошлый сезон бывало по 3-4 человека приезжало) использовать либо деф либо питбайк.

Если ты против, я тебя конечно не пойму, ибо за отсутствием людей, техника позволит в 5-10 раз быстрее пробивать хотя бы линейки, где как ты заметил часто находятся потеряхи.
Изображение
Изображение
Всероссийская волонтерская служба внедорожной эвакуации и взаимопомощи на дорогах Джип Алерт https://x-15.ru

Ответить

Вернуться в «Мото»