Фонари.

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Марьян
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 11:25
Позывной: Марьян

Re: Фонари.

Сообщение Марьян »

Редкий писал(а):До 5000 норма.

обычно у дешёвых к 7000к свет...

Редкий
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:15
Позывной: Редкий

Re: Фонари.

Сообщение Редкий »

Надо с диодом L2
Не пропадем! 892652013восемьвосемь.

Аватара пользователя
Reanimator
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 12:05
Позывной: Ёж, UB3UBK

Re: Фонари.

Сообщение Reanimator »

Редкий писал(а):Взял себе китайца за 500 р. На маршброске весной он на средней яркости забил дорогую панду напрочь. Выдержал ночь дождя и купание. На двух акках 18650. Пока доволен.

Давайте не будем сгребать все в одну кучу. У панды широкий заливной теплый свет. Практически любой фонарь с отражателем а тем более с линзой заткнет его за пояс по дальнобойности и освещенности в центре пятна, при том что они будут абсолютно одинаковы по световому потоку (мощности). Только вот налобнику эта дальность и не нужна.Нужен широкий заливной свет во все стороны.Тот кто пробовал лазить по лесу с Пандой или Скилхантом с широким светом никогда не перейдут на налобник с рефлектором или линзой. Линзовик я бы вообще не рекомендовал, эффект тунельного зрения, проблемы с герметичностью и теплоотводом - это далеко не полный список детских болезней линзовиков.Да и не будет никогда линзовик широко светить, любой короткий рефлектор с апельсиновой коркой (как в Конвое S2+) заткнет за пояс линзовика по ширине боковой засветки. Товарищ по моему мнению абсолютно верно подошел к выбору фонарей - ручной дальнобой и налобник с широким светом. Если хочется теплого широкого света - возьмите "Яркий луч Enot 500". Это новая модель под литий 18650. Либо можно взять хорошего китайца с али под модернизацию, заменить оптику на TIR 45°-60° и поставить теплый светодиод. Хорошая тушка китайца стоит 750ру на али, оптика в районе 1$, светик 2-3$. Но это все заказывать, ждать и делать надо.
А еще на будущее , диода "L2" нет. Если интересно посмотрите кодировку светодиодов Cree.К тому же на 90% не будет у вас в фонаре оригинального светика Cree, за такие деньги продают их аналоги "Latticebright", "Hoglitronic" и проч. Визуально их практически не отличить. Касаемо оттенка - на Али вы не найдете информации о
бине и тинте светодиода фонаря (кроме магазина Саймона с его Конвоями),какой придет(синюшный или терпимо белый) вы узнаете только уже дома, когда включите.

Редкий
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:15
Позывной: Редкий

Re: Фонари.

Сообщение Редкий »

Значит мне просто везёт.
Не пропадем! 892652013восемьвосемь.

Аватара пользователя
Reanimator
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 12:05
Позывной: Ёж, UB3UBK

Re: Фонари.

Сообщение Reanimator »

Редкий писал(а):Значит мне просто везёт.
Может покажете фото вашего образца, желательно конечно с легкой расчлененкой (со снятой оптикой). Нет ли дыры под звездой светодиода ? Посажена ли звезда на термопасту, каков теплоотвод ? Есть ли защита от переполюсовки ? От неверной установки одного из аккумуляторов ? Все эти мелочи важны в перспективе долгосрочного использования. Первый десяток часов обычно переживают все китайцы, но для наших нужд это должны быть уже сотни часов наработки.
Последний раз редактировалось Reanimator 11 июл 2018, 07:40, всего редактировалось 1 раз.

Редкий
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:15
Позывной: Редкий

Re: Фонари.

Сообщение Редкий »

Вечером попробую
Не пропадем! 892652013восемьвосемь.

Аватара пользователя
Марьян
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 11:25
Позывной: Марьян

Re: Фонари.

Сообщение Марьян »

Reanimator писал(а): Если хочется теплого широкого света - возьмите "Яркий луч Enot 500". Это новая модель под литий 18650.

Спасибо! Видимо совсем новая модель! На вид интересная. буду читать!

Аватара пользователя
Reanimator
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 12:05
Позывной: Ёж, UB3UBK

Re: Фонари.

Сообщение Reanimator »

Намедни прое... пропотерял свою любимую Панду 2R, а без налобника совсем хреново. Отдавать вновь 2килорубля не позволило земноводное. Решил таки взять Енота. Ходил с ним уже несколько раз на поиски. Хочу поделиться впечатлениями. Мне, как любителю теплого света он очень понравился. По сравнению с Пандой у Енота есть небольшой "хотспот" (чуть более яркое центральное пятно), свет не такой широкий, но зато увеличилась освещаемая дистанция на пару-тройку метров по центру.. При почти горизонтальном луче фонаря засветка получается равномерная повсюду. Самый комфортный режим - максимальный. На "поисковую" ночь мне понадобилось 2 аккумулятора по 2600мА/ч каждый. По мере разрядки аккума - яркость плавно падает. Причем совсем не заметно. Спустя только 2.5 - 3 часа работы мне пришла мысль заменить его на свежий, причем яркость еще оставалась на приемлемом уровне ( до уровня опасно низкого напряжения(для здоровья аккумулятора) фонарь должен светить немного ярче сигаретного бычка причем неделю подряд). Стабилизации нет - в этом есть как минусы так и плюсы (для меня). На голове сидит хорошо, запаса регулировок хватает, в резинках самопроизвольно не проворачивается. Угол наклона держит. Ходил с ним в тандеме c Convoy L6 в руке, тоже с теплым светом. Очень доволен.

Аватара пользователя
nahrihra
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 22:52
Позывной: Каламбур

Re: Фонари.

Сообщение nahrihra »

Подскажите, как реанимировать фонарик.
Thrunite T30S. Светит, но с регулярностью в пару минут начинает мигать бледным светом, примерно как при слабом заряде аккумулятора. Лечится на очередные минуту-две сильным нажатием на кнопку велючения.
Подозреваю, что барахлит контакт в кнопке.
+7 903 977 4563 | [external=http://email.lawiki.ru:2yrlo4il]Email-рассылка оповещений о поисках[/external:2yrlo4il]

Аватара пользователя
Reanimator
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 12:05
Позывной: Ёж, UB3UBK

Re: Фонари.

Сообщение Reanimator »

Посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=0hoFuRxInaA. У вас такая же конструкция ? Возможно проблема в кольце с внешней резьбой которое фиксирует кнопку в хвосте. Попробуйте разобрать, снять размеры кнопки и ее основания, собрать. Уверен на 90% что после этих манипуляций все заработает.

Ответить

Вернуться в «Свет»