Погиб Курбатов Евгений, вертолет Тверская область

Модераторы: goblin37, Горец, Moderators

Закрыто
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: 18.11 пропал вертолет Тверская область

Сообщение Баварец »

Господа, [b:1d6d1c1d]внимание[/b:1d6d1c1d]! В Тверской области открыт сезон охоты на кабанов. Это означает, что охотники любой степени трезвости будут там, где кабана традиционно много. И, в зависимости от их степени трезвости, будут палить (пулями) по тому, что они лично приняли за кабана. Если сложить это с теми, кто ринется зарабатывать на этой беде - я настоятельно рекомендую подумать о безопасности поисковых групп.

bvs
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:57
Позывной: Карат

Re: 18.11 пропал вертолет Тверская область

Сообщение bvs »

ЖИЛЕТЫ!!!

Labradoro
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 01:36
Позывной: Labradoro

Re: 18.11 пропал вертолет Тверская область

Сообщение Labradoro »

Согласен с Баварцем. Известны случаи стрельбы "на шум" со стороны нетрезвых охотников. В предыдущих постах встречалось предложение о ярких светоотражающих жилетах. Думаю что это повысит шансы что "Лис" будут отличать от кабанов. Есть запасы этих жилетов? Или где купить недорого? (Правда сам похоже купить не успею).

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: 18.11 пропал вертолет Тверская область

Сообщение Баварец »

Жилеты (и то - только оранжевые) помогут только от трезвых и хорошо видящих охотников. Как обезопасить себя от остальных, включая считающих нас конкурентами в погоне за бабками, надо думать. И думать быстро.

serge
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:07

Re: 18.11 пропал вертолет Тверская область

Сообщение serge »

Labradoro писал(а):Есть запасы этих жилетов? Или где купить недорого? (Правда сам похоже купить не успею).


в любом крупном автомагазине - где аптечки, огнетухи и прочие домкраты/тросы

Sergey
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:18

Re: 18.11 пропал вертолет Тверская область

Сообщение Sergey »

Выезжаю в субботу в 6 утра из Химок , могу забрать 3 человек . Сергей
+79104509384 моб.

Admin
Administrator
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 15:50

Re: 18.11 пропал вертолет Тверская область

Сообщение Admin »

- Бронежилеты, девочкам туда не стоит ИМХО

vovesha
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:28

Re: 18.11 пропал вертолет Тверская область

Сообщение vovesha »

Так она с первого ноября открыта. Разве были проблемы? Вопрос по этому поводу местным надо задать. Егеря все в курсе поисковой операции. Баркаши тоже вряд-ли пойдут, столько народу вокруг чего-то ищут... Да и по темноте на кабана ходят... Мож я и не прав, поправьте! Охотники ау?? Яркий жилет, по-любому!
Последний раз редактировалось vovesha 25 ноя 2011, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Аватара пользователя
Никитка
ЛА-поиск
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 03:00

Re: 18.11 пропал вертолет Тверская область

Сообщение Никитка »

В пронжелете умереть можно пока ходить будешь... тяжесть такую тоскать.. Я думаю охотники в курсе событий и задумаются над этим хотя много людей без головы.. в 8 часов выесжаем..
мой телефон 8-916-878-З-два-49

Аватара пользователя
Cherman
ЛА-поиск
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:59
Позывной: Шерман, или Илья Голиневич

Re: 18.11 пропал вертолет Тверская область

Сообщение Cherman »

лисы берите СВИСТКИ !!! раз в 5 мин сильный свист и все будет хорошо
Всероссийская волонтерская служба внедорожной эвакуации и взаимопомощи на дорогах Джип Алерт https://x-15.ru

Закрыто

Вернуться в «Взрослые»