Потеряшки в больницах, сбор информации.

Модераторы: goblin37, Горец, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Tessss
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:32

Re: Психиатрический приёмник-распределитель №7

Сообщение Tessss »

Хочу обратить внимание участников сообщества на психиатрическую больницу №7.
Вот эту http://www.mosgorzdrav.ru/pb7

Это психиатрический приёмник-распределитель, и туда направляют всех неопознанных, найденных на улице Москвы людей.
Несколько лет назад мы нашли там моего дедушку, который пропал - ушёл из дома, находясь уже длительное время в состоянии старческой деменции.

Аватара пользователя
Anna
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 12:00

Re: Потеряшки в больницах Москвы и области, сбор информации.

Сообщение Anna »

Куда поступают беспризорные дети?
Я могу попробовать пробиться к руководству 7 тушинской больницы, МОНИКИ, Морозовской и филатовской. Через 2-3 руки выход точно найду. Куда еще нужно? Пишите в личку или звоните 916 1631611.

Идеально было бы найти выход на департамент здравоохранения Москвы и МО и попробовать "спустить" инструкцию оттуда. Я попробую найти выходы и прощупать, возможно ли это.

А пока, прежде чем идти о чем-то говорить, нужно составить короткую внятную памятку, и попросить гл.врачей:
а) разрешения повесить в приемном отделении на видном месте
б) попросить довести до сведения персонала приемного отделения информацию - куда звонить, если попадает неопознаный ребенок (взрослый) или попросить разрешения на короткую презентацию на 5 минутке
в) поговорить о возможности выезда наших волонтеров на предмет фотографирования найденного ничейного ребенка/взрослого (со взрослыми могут быть проблемы - конфидкнциальность и т.д.)
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель

Елена-Кипяток
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 00:13
Позывной: Кипяток
Статус: Специализация-ЛЕС. Город - только по детям.

Re: Потеряшки в больницах Москвы и области, сбор информации.

Сообщение Елена-Кипяток »

Ань, в Морозовскую уже не везут беспризорных детей.
Про Моники - не знаю - надо уточнять.
А вот 7-я Тушинская нам ой как нужна... Но что-то сомневаюсь, что пойдут на контакт они и будут предоставлять инфу.., уже несколько случаев было, что ребенок там несколько дней, а не регистрации и в справочной об этом не в курсе.
Вертолетный поисково-спасательный отряд "Ангел".
https://vk.com/vpsoangel

Аватара пользователя
Елена Па
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 15:57

Re: НАЙДЕН. Кирилл (10 лет), Москва.

Сообщение Елена Па »

Елена-Кипяток писал(а):Узнала также, почему нет информации о ребенке в БРНС. Ответ был таким: У нас нет инструкций.
Вообщем, после встречи с главным врачом, будет уже что-то ясно, как мы можем взаимодействовать и сотрудничать.

Кириллу здоровья, маме его - терпения!!!


Лена, а прчем тут БРНС? Кирилл в больнице смог назвать свое ФИО?

Если смог, то насколько я понимаю он должен попасть в списки стола единой справки по больницам Москвы, а не БРНС.
БРНС занимается, вернее дает справки по потеряшкам, кто не может назвать свое ФИО и также по неопознанным телам.

Я конечно могу ошибиться, но этот вопрос надо прояснить. Ведь БРНС и стол справок существенно облегчают прозвоны.
Господа, что скажите?
8-девять-16-0-восемь-735-адин-адин

Елена-Кипяток
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 00:13
Позывной: Кипяток
Статус: Специализация-ЛЕС. Город - только по детям.

Re: НАЙДЕН. Кирилл (10 лет), Москва.

Сообщение Елена-Кипяток »

Лена, а прчем тут БРНС? Кирилл в больнице смог назвать свое ФИО?
Конечно, он назвал свои ФИО. Но адреса не помнил, т.к. на новом адресе живут недавно. Более того, многие дети "искажают" свои фамилии.
В этой сложной системе "общая скорая", "БРНС" и т.д. многое неясно, т.к. нет взаимодействия между ними практически никакого, т.к. нет инструкций.
Вертолетный поисково-спасательный отряд "Ангел".
https://vk.com/vpsoangel

Рубин121
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:52

Re: НАЙДЕН. Кирилл (10 лет), Москва.

Сообщение Рубин121 »

Еще вопрос.
Нашли, например, тело ребенка. Куда везут? Во взрослый судебно-медицинский? Есть детские судебно-медицинские?
В БРНС по таким деткам информации нет. Спрашивала про Пашу Костюнина.
При обзвоне больниц не говорят о неизвестных пока сама не спросишь.

Аватара пользователя
олегыч
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 23:01
Позывной: Тритон

Re: Потеряшки в больницах Москвы и области, сбор информации.

Сообщение олегыч »

Anna писал(а):Куда поступают беспризорные дети?
Я могу попробовать пробиться к руководству 7 тушинской больницы, МОНИКИ, Морозовской и филатовской. Через 2-3 руки выход точно найду. Куда еще нужно? Пишите в личку или звоните 916 1631611.

Идеально было бы найти выход на департамент здравоохранения Москвы и МО и попробовать "спустить" инструкцию оттуда. Я попробую найти выходы и прощупать, возможно ли это.

А пока, прежде чем идти о чем-то говорить, нужно составить короткую внятную памятку, и попросить гл.врачей:
а) разрешения повесить в приемном отделении на видном месте
б) попросить довести до сведения персонала приемного отделения информацию - куда звонить, если попадает неопознаный ребенок (взрослый) или попросить разрешения на короткую презентацию на 5 минутке
в) поговорить о возможности выезда наших волонтеров на предмет фотографирования найденного ничейного ребенка/взрослого (со взрослыми могут быть проблемы - конфидкнциальность и т.д.)

Беспризорные дети по скорой поступают в 21-ю детскую в районе м. Свиблово.
Позывной " Тритон" (В МСС с 98 года) 89055381333

Аватара пользователя
Anna
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 12:00

Re: Потеряшки в больницах Москвы и области, сбор информации.

Сообщение Anna »

В 7 есть личные контакты, и не один, буду пробовать, про остальные буду думать, друзей много, прослойка тонкая;)
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель

Аватара пользователя
Елена Па
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 15:57

Re: Потеряшки в больницах Москвы и области, сбор информации.

Сообщение Елена Па »

Нашла пару потеряшек через интернет. Не знаю, насколько это информация актуальна.
Все же выкладываю ссылки по трем детям.
1. мальчик Украина http://mycity.mk.ua/read.php?nid=50168
2. девочка Украина http://www.segodnya.ua/news/12075297.html
3. девочка Пхукет http://fotocd.narod.ru/
8-девять-16-0-восемь-735-адин-адин

$Sergey
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 00:21

Re: Потеряшки в больницах Москвы и области, сбор информации.

Сообщение $Sergey »

Извините ,что в этой теме-но хотелось бы поблагодарить за этот труд.Результат зачастую не бывает быстрым но это очень важная работа.спасибо

Ответить

Вернуться в «Взрослые»