Жив Рубекин Б.С. 46 лет, Москва, ЦАО, м.Кропоткинская

Модераторы: goblin37, Горец, Moderators

Закрыто
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Инфорг
Инфогруппа
Сообщения: 66089
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:51

Жив Рубекин Б.С. 46 лет, Москва, ЦАО, м.Кропоткинская

Сообщение Инфорг »

Рубекин Борис Станиславович 46 лет, Москва, ЦАО, м.Кропоткинская

В последний раз видели 24.06.2017 около 14:00 в районе м.Кропоткинская,
с тех пор сведений о его местонахождении нет.

ДЕЗОРИЕНТИРОВАН! НУЖДАЕТСЯ В МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ!

Изображение

Приметы:
Рост: 185 см.
Телосложение: полное
Цвет глаз: серые
Волосы: чёрные, с проседью

Был одет: светло-бежевая куртка на молнии, брюки черные, черная рубашка в белые квадраты, туфли черные кожаные.


Таблица прозвона больниц и ОВД
Ориентировка для печати
Ориентировка для репоста


Ориентировка в группе ЛизаАлерт в ВК
Ориентировка на странице Инфорг в ВК
Ориентировка в twitter
Ориентировка в ОК
Ориентировка в instagram

--------------------------------------------------

Инфорг: Тимур Надров
Последний раз редактировалось Инфорг 27 июн 2017, 10:58, всего редактировалось 8 раз.

Инфорг
Инфогруппа
Сообщения: 66089
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:51

Re: Пропал Рубекин Б.С. 46 лет, Москва, ЦАО, м.Кропоткинская

Сообщение Инфорг »

резерв

Инфорг
Инфогруппа
Сообщения: 66089
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:51

Re: Пропал Рубекин Б.С. 46 лет, Москва, ЦАО, м.Кропоткинская

Сообщение Инфорг »

Работает автономная группа.

Инфорг
Инфогруппа
Сообщения: 66089
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:51

Re: Пропал Рубекин Б.С. 46 лет, Москва, ЦАО, м.Кропоткинская

Сообщение Инфорг »

Стоп, проверка информации.

Инфорг
Инфогруппа
Сообщения: 66089
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:51

Re: Жив Рубекин Б.С. 46 лет, Москва, ЦАО, м.Кропоткинская

Сообщение Инфорг »

Найден, жив. Тему просьба не закрывать, будет отчет поиска.
На фото слева Сергей Клёцин "Клёцин", справа Денис Встретинский "Дозор" ЛизаАлерт Брянск.

Изображение

Инфорг
Инфогруппа
Сообщения: 66089
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:51

Re: Жив Рубекин Б.С. 46 лет, Москва, ЦАО, м.Кропоткинская

Сообщение Инфорг »

Заявка о пропаже поступила на горячую линию 88007005452 25 июня 2017 около 20 часов, звонил
священнослужитель Александр. Инфоргу ПашеТень Александр рассказал крайне мало:
потерявшийся приехал в Москву в Храм Христа Спасителя с группой паломников из Курской
области приложиться к мощам Николая Чудотворца. Про пропавшего знал немного, сказал, что
более подробно лучше узнавать у супруги потеряшки. Также сообщил, что 3 часа спустя после
пропажи потерявшемуся звонили, и он сказал, что проезжает Курск и едет в Большие Угоны, но
физически это нереально. Делаем вывод, что у потеряшки присутствуют все признаки
дезориентации в пространстве.
Звоним супруге, но телефон вне зоны действия сети. Но без подробностей о жизни, здоровье,
примет и тем более без фото мы помочь практически не можем.
26 июня мне удается дозвониться до жены потеряшки и узнать подробности. Первоначальные
данные пугающие: потерявшийся может быть дезориентирован, так как ему нужно постоянно
принимать медикаменты, страдает потерей кратковременной памяти, быстро устаёт, пропал
после 9 часов изнурительного стояния в очереди в Храм.
Со слов супруги, он устал стоять и пошёл в начало очереди, видимо, в надежде, что его пропустят,
и потерялся. Оставить детей и бежать за ним она не могла, а когда она раньше просила
пропустить больного без очереди, ей отказывали, так как пропускали только на инвалидных
колясках (свое мнение по этому поводу оставлю при себе, здесь история о людях, совершивших
чудо).
Начинаем обзванивать больницы, запускаем ориентировки в соц. сети, координируем свои
действия с полицией ОВД Хамовники. Владимир1974 распечатывает 50 ориентировок и отвозит в
ОВД Хамовники, оперуполномоченный Сергей в это время решает вопрос о размещении
ориентировок на патрульные машины, т.к. если расклеить их в центре Москвы, коммунальные
службы снимут ориентировки через 1-2 часа.
Снова связываюсь с супругой пропавшего, она в Курске в полиции пишет повторное заявление о
пропаже. Оперуполномоченный Алексей из Курска сразу мне объясняет, что по сути он помочь не
сможет, но по голосу слышно неравнодушие к беде. Чуть позже звонит супруга потеряшки и
сообщает, что ее муж звонил своей маме. Звоню маме потеряшки и прошу дословно вспомнить
весь разговор. Ответ пугает: «Я в Курске в лесу, выпиваю с братом Юркой». – «Как с Юркой? Он же
на работе». – «Как на работе, он в отпуске». После этого телефон выключился. Строго запрещаю
всем родным звонить потеряшке.
Ищу наших опытных ребят и девчонок, которые прошли курс «Лес на связи», все на работе, на
учебе, поэтому звоню сам (помогли учения с ВПСО «Ангел»: вспомнил, что у меня спрашивали
пилоты, когда я был учебным потеряшкой в лесу). Но в этом случае все было не так.
За однуминуту разговора я услышал то же самое, что потеряшка говорил своей маме.

Председатель отряда «ЛизаАлерт» Григорий Борисович берет поиск под свой контроль и
постоянно поддерживает со мной связь, подсказывая, что можно сделать.

Звонить потеряшке берутся сначала Отец Олег, потом Настя Булка. После прозвона Насти и Отца
Олега вырисовывается странная картина:
Насте потеряшка говорит, что он в Погорелом лесу (лес с таким названием есть в Курской
области), а Отцу Олегу удается услышать шум дороги, и пропавший сказал ему, что видит
дорожный знак. Даже опытные координаторы потерялись в догадках, где сейчас может быть
пропавший. Я прошу оперуполномоченых в Курске и Москве, помочь сделать биллинг телефона,
чтобы мы хотя бы понимали, где искать, но полиция сделать биллинг без решения суда не под силу.
И сотовые компании «Билайн» и «Мегафон», которые предоставляют связь отряду «ЛизаАлерт»,
не могут помочь – закон запрещает. Закон суров, на то он и Закон.
Ближе к ночи мне звонит мама пропавшего и сообщает: «Сын позвонил, сказал, что он на
остановке «Нефтика (?)» Такой остановки не существует, но в Брянской области есть бензоколонки
с таким названием.
Время около 0:00 26 июня 2017.
Поднимаю «ЛизаАлерт-Брянск», объясняю ситуацию и прошу хотя бы один экипаж проехать по
бензоколонкам «Нефтика», ориентир – та, которая ближе к трассе. Пропавший хоть и
дезориентирован, но допускаю, что мог очутиться где угодно. Зацепка есть, значит, нужно
проверять. Выезжает экипаж из Сергея Клёцина (Клёцин) и Дениса Встретинского («Дозор»),
и уже минут через 10-15 звонят мне: «Все, нашли, живой, с нами в машине.
Полностью дезориентирован и говорит, что ему нужно в Москву».
Начинаем решать вопрос, что дальше делать с потеряшкой. Ждать родных? Они не в состоянии
приехать. Ребятам до Курска 4-5 часов на машине, а к 8 часам утра им на работу. В полиции не
оставишь, остается один выход – больница. К 6 утра после осмотра и принятия решения врачами
госпитализировать потеряшку, Сергей и Денис едут на работу, зная, что помогли сотворить чудо,
которое подвластно только неравнодушным людям.

P.S. Мама пропавшего позвонила на следующий день и попросила меня сказать имя каждого, кто
помог найти её сына. Имен помогавших много, и на всех имя одно – «ЛизаАлерт».
Вот так наш потеряшка встретил своих Чудотворцев.

Найден, жив. Тему можно закрывать.

Закрыто

Вернуться в «Взрослые»