Инфогруппа. Кто здесь?

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Воробьева
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:30
Статус: Готов

Инфогруппа. Кто здесь?

Сообщение Воробьева »

Уважаемые.. Короче, любимые всеми нами инфорги, инфорженьки.
Напишите, пожалуйста, здесь в теме, как вы к нам пришли, чем занимаетесь в жизни и почему вы в инфогруппе.
Я прошу писать не только тех, кто берет инфоржить отдельные поиски, ведет активные и информационные. Но также и тех, кто помогает в инфогруппе. Обзвоном больниц, перепостами, оптимизацией работы.
В общем, всем выйти из тени. Пожалуйста :)

Аватара пользователя
nipsu
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 00:11
Статус: Доступна

Re: Инфогруппа. Кто здесь?

Сообщение nipsu »

Наблюдать за отрядом начала где-то с нового 2012 понаслушавшись некоторых по радио. В какой-то момент зарегестрировалась, к тому моменту уже ездила на поиски с ППД-Питер. Тут все было как-то "вприглядку". Пару раз выполняла просьбы по работе в интернете.

В середине, ну, ближе к концу, июня появилось сообщение, что требуются люди в инфослужбу, я написала, что, мол, если не смущает, что я в Питере - то готова. Никого не смутило. 24 июня я получила первое сообщение от Орла ))) Вот с этого момента я по сути и в отряде.

Ну, а остаюсь по принципу Портоса: "Я дерусь, потому что я дерусь".

Редактор сайта "Эхо Петербурга".
Последний раз редактировалось nipsu 10 дек 2013, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
В сочувствии - нуждаемся, брезгливых - держим, вопрос "Выросла?" считаем риторическим, но отвечаем - НЕТ!!! +7-(925)-142-0764 +7-(921)-987-9496, аккуратно, не-Москва

Аватара пользователя
nipsu
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 00:11
Статус: Доступна

Re: Инфогруппа. Кто здесь?

Сообщение nipsu »

Тут вот попросили опубликовать:

Галина, или как зовут в отряде - Галка. Пришла летом 2013. После тяжелого поиска Васеньки Фирсова в г. Орехово-Зуево. Почему пришла? Просто потому что сама мама 5 летнего сына. Почему я до сих пор тут? Потому что я полюбила и прикипела к этому делу. Тот невероятный заряд добра и позитива, который несет отряд дает силы поднять голову, когда кажется, что уже все потеряно. Отряд это... Вот когда тебе тяжело, ты потеряна в своих мыслях, а ЛА сзади хлопает тебя рукой по спине и кричит "Привет, есть прозвон". И все..Ты снова в строю и улыбаешься людям. Спасибо, ребята!!!
В сочувствии - нуждаемся, брезгливых - держим, вопрос "Выросла?" считаем риторическим, но отвечаем - НЕТ!!! +7-(925)-142-0764 +7-(921)-987-9496, аккуратно, не-Москва

Аватара пользователя
vika_1978
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:32
Позывной: vika_1978

Re: Инфогруппа. Кто здесь?

Сообщение vika_1978 »

Узнала об отряде из сюжета по ТНТ "Спасатели в сети", потом встречала еще информацию на ТВ и в СМИ, интересовалась, читала. После поиска в Ростове-на-Дону Даши Поповой в 2012 году заинтересовалась в плотную. Читала форум- хотела понять, что могу сделать для общего дела. Написала в темах где набирали операторов на 8800, но увы, тогда возможности быть операторов в другом регионе не было и мне предложили попробовать себя инфоргом. Так я попала в инфогруппу. В отряде с октября 2012 года. Почему я тут? Просто знаю сама, что такое искать старенькую бабушку с рассудком ребенка среди ночи в городе, где никто никому не нужен, потому что сама мама маленькой дочки, потому что захотелось быть полезной людям ( надеюсь получается пока в меру сил). В обычной жизни- мама, домохозяйка, работаю на дому ( помогаю в вопросах бухгалтерии, написании бизнес-планов и т.д., пишу иногда статьи на различные тематики, помогаю в написании студенческих работ).
vika_1978 Skype vikapirogova _________________________________________________________________ …Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.(С) (Лис "Маленький Принц)

Аватара пользователя
ArhiPuma-Minsk
ЛА Минск
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 03:37
Позывной: Пума

Re: Инфогруппа. Кто здесь?

Сообщение ArhiPuma-Minsk »

Узнала про ЛизаАлерт на отдыхе из рассказа полицейского про поиск Саши в Милятино. Вернулась домой, стала читать, изучать, поразили посты Иры Воробьевой на сайте эха. Очень долго читала, практически весь форум, осмелилась один раз написать какое-то предложение и мне в ЛС написала ЕленаН и позвала в инфогруппу. Зря кстати я так долго молчала, надо было сразу написать хотя бы банальное "всем привет. я новичок и готова помогать". И мне бы сразу написали, ответили на все вопросы. Теперь-то я знаю как нужны люди и что не нужно сидеть как в танке
Чего делаю в инфогруппе? Когда в королевстве Минска всё спокойно помогаю московско-российской инфогруппе ЛА. Темы, прозвоны, распространение инфы, поиск инфы, ну и другие задачи. Нет такой задачи, кроме личного присутствия, которую нельзя было бы решить, например, в Кирове находясь в Минске или Ростове. Странно да, но это так. Еще иногда через меня привлекаются другие минские инфоорги, летом очень много ориентировок в Минске делали. Отдельное мерси минским ребятам

Почему я тут? Потому что по другому уже не могу.
Потому что приехав один раз на поиск, особенно ребенка, понимаешь что настоящие люди вокруг тебя собираются именно тогда. Потому что это чертовски приятно, когда в спасении человека, которого никто из вас не знает, принимают участие люди разного возраста, религии, пола, разных городов, а иногда даже стран. Добровольно, самоотверженно, всегда с надеждой на "найден. жив" как бы плохо не складывались обстоятельства, и черт возьми это срабатывает!
Чем занимаюсь в жизни? Работаю тестировщиком ПО, в данные момент тестирую игры. Другим волонтерством занимаюсь. Обычная 23хлетняя девушка :-)
Личный позывной: Пума http://vk.com/arhi_puma - можно достучаться сюда +375291636512 (беларуский номер, 24/7)

Аватара пользователя
Cobra03
ЛА-медик
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:17
Позывной: кобра

Re: Инфогруппа. Кто здесь?

Сообщение Cobra03 »

Про отряд первым узнал муж в интернете, потом рассказал мне, так мы появились в мае 2011г. Правда я зарегистрировалась 6 мес. спустя. Считаю себя скорее поисковиком, чем инфоргом. В инфогруппу попала как-то не заметно... С начала с некоторыми волонтерами поехала знакомиться с работой БРНС, потом стала прозванивать больницы и ту самую БРНС. Научилась прозванивать заявки на поиск. Потом не смогла отказать руководителю отряда и стала директором школы инфоргов. Вот так все и закрутилось. Влезла в не очень свое дело, а вылезти уже и не могу. А теперь, опять не без помощи Григория Борисовича, стала еще оперативным дежурным! Вот так мед. работники становятся помощниками инфоргов.
Последний раз редактировалось Cobra03 11 дек 2013, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
+7926954819семь; 8916684648два.

Аватара пользователя
Lex
ЛА-поиск
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 06:29
Позывной: Лекс
Статус: Выходные - 24\7

Re: Инфогруппа. Кто здесь?

Сообщение Lex »

В отряд пришёл 01.12.2012 и практически сразу же, буквально через полтора месяца, потерял возможность выезжать на поиски - упал в работу. Так как желание работать в отряде и помогать всем и сразу зашкаливало, пришёл в инфогруппу. Сначала считал "сидение за компьютером" сублимацией поисковой деятельности, но уже по прошествии первых двух-трёх недель понял, что львиная доля работы зачастую выполняется без выезда, а по телефону, в сети и т. д. Инфоргом в полном смысле этого слова себя ни в коей мере не считаю, инфоподдержку поисков не осуществляю, зато стараюсь по возможности помогать инфоргам в их тяжёлой работе с поисковой рутиной: созданием тем, ориентировок, таблиц прозвона мед. учреждений и полиции, отслеживанием экипажей и т. д. Кроме того, вместе с другими добровольцами работаю над оптимизацией внутриотрядных информационных процессов, над упрощением работы инфоргов. Считаю работу инфоргов неотъемлемой частью существования отряда и с огромным уважением отношусь ко всем, кто берёт на себя эту ношу - "инфоржить" поиски.
телефон: +7 915 091 7 910 (в любое время дня и ночи, вне зависимости от роуминга) г. Москва, ст. м. Юго-Западная, ул. Никулинская.

Байкал
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 30 май 2011, 01:08
Позывной: Байкал
Статус: Выезд на поиски по обстоятельствам

Re: Инфогруппа. Кто здесь?

Сообщение Байкал »

В 2011 году узнал про отряд. На тот момент я понял, что хочу заниматься этим и быстро влюбился в отряд. Низкий поклон всем волонтерам, поисковикам. Человек я семейный, поэтому получалось выезжать далеко не на все поиски. Но я сердцем и душой на всех поисках, сильно переживаю за всех пропавших... В недалеком будущем планирую и мечтаю полностью погрузиться в отрядную работу и заниматься только поисками. На сегодня работаю с ненормированным графиком, частыми и длительными командировками. Возможность выезжать на поиски к большой моей печали пока близка к нулю.
Инфоргом себя считать ни в коем случае не могу, так как крайне редко помогаю в прозвоне больниц и других задачах. Но достаточно четко понимаю всю сложность работы инфоргов. При любой возможности буду стараться помогать. Удачи всем нам!!!
Ларгус, 7 мест, инвертор 12/220В 800 Вт, пара раций, компас
8 9О3 II8 46 52

Аватара пользователя
Нафка
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:12
Позывной: Нафка

Re: Инфогруппа. Кто здесь?

Сообщение Нафка »

Я здесь) В отряде с 25.08.2012.Преимущественно лесной поисковик,поэтому в "несезон" стараюсь помогать инфоргам.
Позывной-НАФКА 89295692182 Координатор Курс первой помощи Сергея 03;Курс первой помощи УМЦ Спасрезерв

Аватара пользователя
Antonych
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:14

Re: Инфогруппа. Кто здесь?

Сообщение Antonych »

...Давненько никак вообще не волонтёрил, посему постеснялся бы сюда написать, но попросила Елена Н. Пишу:

начал волонтёрить в сентябре 2011, когда у товарища в ВК увидел перепост о необходимости выехать на городской поиск (пропала Ирина Артёмова). Активничал не долго, с полгода. Ну и обзвонами/транспортом, бывало, помогал уже и после завершения бурной активности.

Скоро приобретаю маленький самолёт в собственность, планирую участвовать по возможности в псо с воздуха)

Специалист в области IT (работа по найму), есть небольшой бизнес (свой веб-портал http://avtoturistu.ru/), летаю как частный пилот (любитель), книжки пописываю иногда-)
[b:3shvgzuo][external=http://vk.com/a_volkov:3shvgzuo][/external:3shvgzuo][/b:3shvgzuo]

Ответить

Вернуться в «Инфогруппа»