Инфогруппа. Кто здесь?

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Нюра
Новичковая
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:35
Позывной: Нюра

Re: Инфогруппа. Кто здесь?

Сообщение Нюра »

Всем привет!
Именно в инфогруппу пришла случайно, около года назад))) До этого просто ходила поисковиком в лес.
После того, как закончился лесной сезон, поняла, что на городских поисках могу присутствовать не всегда, а желание помогать есть)) Видела, что на инфоргах целая куча задач и просто решила помочь им в зимний сезон)))
Помню свой первый прозвон заявки))) было страшно)))
Инфорженьки, удачи вам и терпения!!!
Ну и это... если что, всегда готова помочь вам)))
Личный позывной – Нюра

8–девять16–девять34–05–61 (telegram)
телефон для звонков - 8-девять26-девять54-74-48

Аватара пользователя
Совунья
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 20:50
Позывной: Совунья
Статус: 24/7

Re: Инфогруппа. Кто здесь?

Сообщение Совунья »

В инфогруппе не так давно, месяца два. Грибной сезон подходил к концу, нужна была альтернатива. Решила написала девченкам, что есть время и могу помогать. Мне быстро нашли применение) Помогала прозвонами по началу, а потом и инфоргом случайно стала. Вот так и живу теперь со скайпом и форумом в обнимку. Направление не из самых простых, но жутко интересное, здесь видно обратную сторону поиска, можно познакомиться с новыми людьми из отряда и конечно найти человека, сидя где нибудь на кухне с чашкой кофе.

Аватара пользователя
Atrus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 20:43
Позывной: Угрюмый

Re: Инфогруппа. Кто здесь?

Сообщение Atrus »

Угрюмый.
Работаю сисадмином. Волонтерю в основном в ПСО СпасРезерв.
Собственно пару лет назад, во время обучения на спасателя, краем уха услышал странное словосочетание "ЛизаАлерт"... записал себе его в конспекте для того что бы посмотреть дома в интернете по подробнее об этом звере. Придя домой, открыл сайт... лес, дед... Через 3 часа уже чесал свой первый квадрат вместе с Фани и Бешеным псом... дальше много всего было, даже и не припомнить... Прекрасные добрые люди, благие цели и задачи, много полезных уникальных знаий, учений, поисков без сна в любую погоду и время суток... и вот теперь еще один шажочек - инфогруппа :) помнится только само обучение на инфоргов, а далее как в мутном сне который начался со звонка - "нужен инфорг"... и все, дальше отключив сон и эмоции пошли карты, прозвоны, десятки позывных, "люди в поле", посты в соцсетях, форум, чаты и все это в один момент времени... никогда не забуду тот момент когда спрашивая что либо у других инфоргов, не понимая "как это сделать правильно", тебе никогда не скажут "нет", будут сидеть и терпеть тебя до последнего рассказывая все и даже более, давая ценные советы, оказывая моральную поддержку... к сожалению в связи со сменой работы пришлось выбиться из инфогруппы на время, но я очень стараюсь туда вернуться обратно и обязательно вернусь :)
8-(967)-О84-36-О7 позывной - Угрюмый Skype: Zavrajin_DS

Аватара пользователя
valdemarrr
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:56

Re: Инфогруппа. Кто здесь?

Сообщение valdemarrr »

В начале 2012 г. увидел где-то в сети про отряд, стал бывать на сайте, читать иногда форум, зафолловил в Твиттере, в конце августа 2012 г. увидел призыв в инфорги, отписался в соответствующей теме, совсем скоро мне перезвонила ЕленаН и я стал помогать инфогруппе. В инфогруппе потому что это возможность хоть немного помочь искать пропавших людей.
+79О317831ОО

ежевикка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 22:46

Re: Инфогруппа. Кто здесь?

Сообщение ежевикка »

Привет. Я здесь самая "зеленая"! Пока из опыта инфорга есть только очень большое желание помогать в поисках хоть чем то) Заинтересовалась работой ЛА после поиска братьев Кулаковых в Кировской обл., откуда ,собственно, и я) Постепенно буду включаться в работу.

Аватара пользователя
Валентина13
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 14:13
Позывной: Восток

Re: Инфогруппа. Кто здесь?

Сообщение Валентина13 »

Всем привет.Я работаю в Пенсионном фонде.По образованию Юрист.Узнала об отряде из репостов в сети вк.Стала делать репост.Вступила в группу отряда в вк и в одноклассниках.Ради большей осведомленности порыла инет и посмотрела много разных видео и награждение Григория "Человеком года".Очень сильно тронуло душу НЕ безразличие посторонних людей к чужой беде!! Затем мне поступило письмо с предложением попробовать себя в инфогруппе.Я находилась в дикрете и подумала:-"Почему другие могут вносить радость в этот мир, а я нет?" и согласилась.Так я стала членом отряда ЛизаАлерт) Первый мой поиск это поиск Богдана Прахова во Влад.области....Было трудно,страшно...но надо...ложилась в ночь,вставала рано,но делала свое дело..После окончания поиска,если честно,хотела уйти,сдаться...Но переспав с этой мыслью,прорывав в подушку обнимая ребенка,который не намного младше Богдана,я проснулась другой.Я поняла,что очень много тех кому Мы нужны..Кому нужна именно я...И я осталась!!
Почему мое решение было именно таким я не знаю сама...Но в последствии,часто учавствуя в поисках как инфорг и как выезжающая на них,столкнувший с безразличием многих я поняла одно,"КТО ЕСЛИ НЕ МЫ"!!
Я очень благодарна всем в отряде за то что они делают! Я горжусь тем,что я доброволец отряда ЛизаАлерт!!
[color=#800040:1545ic10]личный позывной - Восток тел. 8 (968) 438 14 38[/color:1545ic10]

alex_923
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:52
Статус: до 20.09.13 недоступен

Re: Инфогруппа. Кто здесь?

Сообщение alex_923 »

Традиционное телеграфное ДД! В отряде с января 2011. Узнал об отряде после поисков Лизы. Потом писал письмо Астахову. Потом стал помогать в Инфогруппе. Потом была помощь в поисках - всего не упомнишь, потом Крымск. По мере возможности пытался участвовать в городских поисках, но здоровье уже не то, а времени в обрез. Опять же по мере сил и времени помогаю инфоргуппе оперативным поиском инфо в Интернете, тем, что можно сделать с компьютера. Жутко стыдно, когда на просьбу -"Можешь прозвонить поиск?", приходится отвечать нет, поверье, совесь мучает. Простите, если можете. Кто я? Побит изрядно жизнью, но бодрости духа не теряю. Почему я здесь? По зову сердца.
*Личный позывной - 923 (девять-два-три) * Though' I know I'll be hunting high and low -there's no end to the lengths I'll go to hunting high and low * Please, dear God, don't let me fuck up

Аватара пользователя
promotka
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 12:28
Позывной: Идеал

Re: Инфогруппа. Кто здесь?

Сообщение promotka »

Я, конечно, не инфорг... Я еще только учусь... (с)
но попросили, напишу
Зовут меня Алена.. можно Лена.. да как угодно можно (и даже в печку - главное, не ф топку))
По образованию юрист, по работе чиновник-казнокрад-коррупционер))), по жизни мама...
Очень не хочется становится равнодушной и циничной тёткой, поэтому я здесь - среди неравнодушных, недосыпающих и просто красивых и замечательных людей, перед которыми, подглядев "кухню" изнутри, просто преклоняюсь!!!
У меня нет возможности активно заниматься поисками, но подумала, что и на телефоне, может, тоже сгожусь)
Хорошо бы продолжить инфоржьи обучалки, и для меня отдельный спецкурс по созданию ориентировок и общения с техникой))))
Что еще?
Огромное спасибо тем, кто помогает мне, тратит на меня время, которого нет))))))
Ну и с наступающим всех!!!
8 985 165 56 58 кто на новенького?

Bogema
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 20:24

Re: Инфогруппа. Кто здесь?

Сообщение Bogema »

В отряде с июня 2012 года. Увидела ориентировку в переходе около дома. Зашла на сайт. Там было объявление о наборе в инфогруппу. По образованию юрист. Работала с договорами и занималась организацией семинаров и тренингов. Сейчас работаю мнеджером в праздничном агенстве.

Аватара пользователя
Малёк
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 май 2014, 14:44
Позывной: Малёк

Re: Инфогруппа. Кто здесь?

Сообщение Малёк »

Всем привет! Вот и я решила написать, как это было...
Об отряде узнала примерно года 3 назад, думала - какие ребята молодцы, находят время и силы...долго наблюдала со стороны, мониторила форум (пока даже без регистрации), радовалась, когда найден - жив, плакала, когда поиск оканчивался плохо, особенно детские или стариковские. А потом желание быть полезной и делать в этой жизни что-то не только для себя, но и для других, взяло верх и я поняла, что больше не могу быть в стороне, что отряд ЛА - это и моя история тоже. 5 мая 2014 зарегистрировалась на форуме и стала читать уже более внимательно и осознано. А потом увидела задачу по оклейке ж/д станций по моему направлению и 19 мая я первый раз поехала после работы на выполнение этой задачи. (Плашкина Зинаида Петровна). 21 мая ее (живую) нашли по этим самым ориентировкам. От инфорга - тогда неизвестной мне Вики Пироговой - получила отдельную благодарность на форуме за проделанную работу, сыгравшую большую роль в нахождении бабули и возвращении ее домой. Моей радости (и гордости) не было предела))) И с тех пор я тут. Уже почти год, как я инфорг Лизы Алерт. И нет в этой жизни ничего более ценного для инфорга, чем звонок заявителю и фраза - найден, жив! А потом плачешь от счастья вместе с родными нашедшегося потеряшки и понимаешь - еще один день прожит не зря!
Дай Бог, чтоб было так всегда - Найден, дома, жив - жива!!! 89167985445

Ответить

Вернуться в «Инфогруппа»