Таблица прозвона больниц

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
mklimova
ЛА-поиск
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:54
Позывной: Климова
Статус: доступен

Таблица прозвона больниц

Сообщение mklimova »

Приветствую :)

Итак, проблема по обзвону таблицы больниц есть, а значит, надо совместно думать, как ее решить.

OFFTOP Для тех, кто не в курсе, озвучу ряд основных проблем по приоритетам (трудозатраты и человекоресурсы не закладываю):
1. Отсутствие в таблице областных больниц;
2. Отсутствие в таблице части московских больниц (в том числе психиатрические);
3. Отсутствие подстанций скорой помощи (крайне актуально в МО);
4. Большое количество больниц, куда забирают только с адреса;
5. Отсутствие разбивки по округам (актуально по Мск).



Пример существующей таблицы

Итак, что предлагаю:

Похожий на интерактивную карту волонтеров вариант. Разумеется, с разбивкой по слоям. Почему карта - у нас есть инфорги не из Мск, полагаю, зрительно это упростит задачу в поиске больниц.
СЛОИ КАРТЫ:

1. Больницы МСК взрослые, куда принимают с улицы (не с адреса по вызову);
2. Больницы МСК взрослы, куда принимают без документов (не с адреса по вызову);
3. Остальные взрослые больницы МСК;
4. Больницы психиатрические МСК, куда принимают без документов;
5. Больницы психиатрические МСК, куда принимают с документами;
6. Больницы детские МСК;
7. Больницы МО взрослые, куда принимают с улицы (не с адреса по вызову);
8. Больницы МО взрослы, куда принимают без документов (не с адреса по вызову);
9. Остальные взрослые больницы МО;
10. Подстанции скорой помощи МО.
11. Морги.

Из того, что уже сделано:

Собраны все больницы Мск с разбивкой по округу; психиатрии; детские.

Что предстоит сделать:

1. Собрать все больницы МО;
2. Собрать все подстанции МО;
3. Собрать все морги;
4. Прозвонить больницы, узнать, кого и на каких условиях принимают (с документами, с улицы и т.д.);
5. Выложить на карту.

В итоге мы получим карту с расположением больниц, моргов и скорых. Исходя из этого, инфорг получит возможность расставлять приоритеты при обзвоне, отстраивая маршрут потеряшки. И не делать рандомный прозвон.

Изображение

Изображение

2 слова о дружелюбности интерфейса. В режиме редактора карта позволяет копировать данные в виде таблицы. Есть возможность оставлять комментарии в каждой метке (больнице, скорой, морге).

Изображение

Изображение

И напоследок. Работы реально много. Но, на мой взгляд, если ее сделать, это упростит работу и сделает ее более эффективной при прозвоне.
Последний раз редактировалось mklimova 12 июл 2013, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
8926 222 5Ч 69 - Климова

Аватара пользователя
popovasvetka
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 май 2013, 12:35
Позывной: СУСЛИК

Re: Таблица прозвона больниц

Сообщение popovasvetka »

Тема очень интересная и нужная. Готова помочь.
Qui quaerit, reperit
_______________________________________________________
+79661127227

ЕленаН
ЛА-инфо
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 16:30

Re: Таблица прозвона больниц

Сообщение ЕленаН »

mklimova писал(а):Для тех, кто не в курсе...
1. Отсутствие в таблице областных больниц;


Спасибо за интерес к теме и желание помочь. Но у тех, кто в курсе, тоже вопросы. В таблице областных больниц 232 строки. О каком отсутствии идет речь?

mklimova писал(а):2. Отсутствие в таблице части московских больниц (в том числе психиатрические)

Сейчас в таблице 13 психиатрических больниц г.Москвы, и всего 65 больниц по Москве. Каких именно больниц нет в таблице, из тех, в которые люди поступают по скорой?

В целом - любое предложение по усовершенствованию и упрощению работу - это очень хорошо.

Аватара пользователя
Cobra03
ЛА-медик
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:17
Позывной: кобра

Re: Таблица прозвона больниц

Сообщение Cobra03 »

Прозвонить больницы, узнать, кого и на каких условиях принимают (с документами, с улицы и т.д.);
[quote][/quote]
В некоторых больницах 10-15 разных отделений, никто по телефону об этом с нами разговаривать не будет. Поэтому проще открыть сайт любой б-цы и посмотреть, какие есть отделения. Только это нам не поможет, т.к. чаще всего мы не знаем, с чем поступает потеряшка. А условия приема в городские больницы только 3: по 03, в плановом порядке или самотек. Других вариантов нет.
При поступлении по 03 отсутствие или присутсвие документов не важно.
Последний раз редактировалось Cobra03 11 июл 2013, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
+7926954819семь; 8916684648два.

Аватара пользователя
mklimova
ЛА-поиск
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:54
Позывной: Климова
Статус: доступен

Re: Таблица прозвона больниц

Сообщение mklimova »

ЕленаН писал(а):В таблице областных больниц 232 строки. О каком отсутствии идет речь?


https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... 3NXc#gid=8

на примере этой таблицы можно посмотреть. мы с Булкой собирали дополнительные больницы по области, когда делали плотный прозвон (листы 3 и 4)



ЕленаН писал(а): Сейчас в таблице 13 психиатрических больниц г.Москвы, и всего 65 больниц по Москве. Каких именно больниц нет в таблице, из тех, в которые люди поступают по скорой?


http://prodoctorov.ru/moskva/top/bolnica/ здесь их слегка больше, около 100, но за точное кол-во не берусь судить. Думаю, нам нужны именно те, в которых потеряшка может быть. скажем, в инфекционной вряд ли будет лежать бабулька с альцгеймером с улицы, без документов. хотя, и такой вариант не исключается.
8926 222 5Ч 69 - Климова

Аватара пользователя
Дёма
ЛА-поиск
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 02:01

Re: Таблица прозвона больниц

Сообщение Дёма »

Ребят, давайте будем откровенны! Проблемы с больницами у нас существовали всегда и их нужно решать .Даже не буду спорить, что кто-то когда-то проделал большую работу. Но время идет и все меняется и сейчас некоторые номера просто неактуальны. Могу привести не один пример, когда я звонила в психушку в поисках мужчины, а попадала в роддом, или неоднократно в квартиру, либо в больницы куда попадают только плановые больные. Могу продолжать, но думаю все кто обзванивает больницы с этим сталкивались.
Также, у нас существует проблема с областными больницами. Когда инфоржишь поиск, берешь общ.табл., в надежде, что все больницы там есть, но как показывает практика, это не так...и поэтому я в последнее время стараюсь сама искать больницы в определенном районе, а это, согласитесь, лишняя трата времени.
То что предлагает М.Климова решит пусть не все, но многие проблемы. Мы хотя бы будем владеть актуальными номерами и не будем тратить время и деньги на прозвон неактуальных больниц (где людей принимают планово и т.д.)

"1. Больницы МСК взрослые, куда принимают с улицы (не с адреса по вызову);
2. Больницы МСК взрослы, куда принимают без документов (не с адреса по вызову);
3. Остальные взрослые больницы МСК;
4. Больницы психиатрические МСК, куда принимают без документов;
5. Больницы психиатрические МСК, куда принимают с документами;
6. Больницы детские МСК;
7. Больницы МО взрослые, куда принимают с улицы (не с адреса по вызову);
8. Больницы МО взрослы, куда принимают без документов (не с адреса по вызову);
9. Остальные взрослые больницы МО;
10. Подстанции скорой помощи МО.
11. Морги."
Если найти действительно все больницы Мск и обл. нам не придется на каждом поиске сидеть в инете и выискивать больницы.
Я понимаю, что это трудоемкая работа, но она действительно облегчит жизнь инфоргам.
[i:f5wso06u]Наталья Дементьева[/i:f5wso06u]

Аватара пользователя
Cobra03
ЛА-медик
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:17
Позывной: кобра

Re: Таблица прозвона больниц

Сообщение Cobra03 »

. Больницы МСК взрослые, куда принимают с улицы (не с адреса по вызову);
2. Больницы МСК взрослы, куда принимают без документов (не с адреса по вызову)[quote][/quote]
В Москве все городские б-цы принимают с улицы с документами, без них- роли не играет!
Может, для начала стоит поговорить с кем-то, кто в этом понимает, а то придется делать много не нужной работы. Жалко времени и сил.
+7926954819семь; 8916684648два.

Аватара пользователя
mklimova
ЛА-поиск
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:54
Позывной: Климова
Статус: доступен

Re: Таблица прозвона больниц

Сообщение mklimova »

Cobra03 писал(а): Может, для начала стоит поговорить с кем-то, кто в этом понимает, а то придется делать много не нужной работы. Жалко времени и сил.


таки да! если ты проконсультируешь, будет прям супер-супер!!! ) а то ж мы (почти все) далеки от медицинских тем :)
8926 222 5Ч 69 - Климова

Аватара пользователя
Cobra03
ЛА-медик
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:17
Позывной: кобра

Re: Таблица прозвона больниц

Сообщение Cobra03 »

Дык, кто вам мешает позвонить? Я ведь не знаю ваши намерения, ненавязчиво напрашиваюсь, а может, вам это не надо. Сегодня сбор инфоргов. приходите, поговорим.
+7926954819семь; 8916684648два.

Аватара пользователя
Дёма
ЛА-поиск
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 02:01

Re: Таблица прозвона больниц

Сообщение Дёма »

Cobra03 писал(а):Дык, кто вам мешает позвонить? Я ведь не знаю ваши намерения, ненавязчиво напрашиваюсь, а может, вам это не надо. Сегодня сбор инфоргов. приходите, поговорим.

Я в данный момент в Воронеже.Так что прийти точно не смогу.
[i:f5wso06u]Наталья Дементьева[/i:f5wso06u]

Ответить

Вернуться в «Инфогруппа»