Жив. Злобин Евгений Сергеевич 14 лет, г.Москва, СВАО.

Модераторы: goblin37, Горец, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Инфорг
Инфогруппа
Сообщения: 65757
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:51

Re: Жив. Злобин Евгений Сергеевич 14 лет, г.Москва, СВАО.

Сообщение Инфорг »

Отчёт о поиске от инфорг/старший на месте Надров Тимур
26 ноября 2017 года около 7:30 утра меня разбудил звонок одного из поисковиков: «Сейчас будет заявка на горячую линию – пропал мальчик в СВАО, возьми, пожалуйста».
Почти сразу поступает заявка. Звоню маме Евгения, выясняю обстоятельства – когда, как, почему, куда мог пойти? После разговора с мамой понимания причин пропажи Жени у меня просто нет.
Обычно в 14 лет подростки убегают из дома, если родители держат их в ежовых рукавицах, если ребёнок наоборот слишком избалованный, если родители забрали телефон, а в телефоне переписка с девушкой или друзьями, если это трудный подросток, но в нашем случае явных причин для побега нет.
Созваниваюсь с координатором Дулиным, договариваемся о встрече в квартире потеряшки для более подробного опроса. На выходе из метро мне звонит мама Жени: «Он только что (12:00) звонил с телефона прохожего своему руководителю кружка и сказал что он у метро «Автозаводская».
В 12:20 я у метро «Автозаводская», пробежался – потеряшки нет. Решаем делать активный выезд и максимально распространять ориентировку по соц. сетям.
Обычно ориентировки на подростков мы не выкладываем, т.к. подростки могут увидеть, что их ищут, и начать ещё больше прятаться, но у Жени с собой нет телефона, а, соответственно, и ориентировку в сети не увидит.
Дулин принимает решение, я веду поиск старшим на месте и постоянно держу с Дулиным связь для уточнения и координации действий поисковиков.
Встречаемся с родителями и садимся в кафе (если мальчик сбежал сам и увидит родителей – может убежать). Начинают приезжать поисковики и тут же отправляются на задачи – проверить близлежащие подъезды, ТЦ, магазины и предупредить о пропавшем полицию метро и станции МЦК «Автозаводская». Почти сразу получаем свидетельство от охранников МЦК: мальчика видели, зашёл на МЦК и сел в поезд в сторону станции «Дубровка».
Две группы по два человека отправляются передать ориентировки по всем станциям МЦК, чуть позже ещё две группы по четыре человека едут проверить все поезда, которые курсируют по МЦК. Многие ребята, приехавшие в штаб, терпеливо ждут задачи, понимая, что сейчас нам нужно выяснить, на какой станции он вышел. (Про камеры даже и не спрашивайте, просмотреть камеры на всех станциях МЦК – представьте, сколько нужно часов)
После разговора с координатором несколько человек отправляются в г. Химки, там раньше проживал пропавший. Но, с другой стороны, мы догадываемся, что это маловероятная версия, т.к. в Химки проще проехать с метро «Речной вокзал».
Все прекрасно понимают, что к вечеру мальчик должен засесть в каком-нибудь подъезде – на улице очень холодно. Более-менее знакомые места, где он может появиться, - это м. «Автозаводская» (там же, где провёл первую ночь) или любой подъезд недалеко от дома. Пять человек на двух машинах отправляются на патруль к дому потеряшки, один экипаж (три человека) встаёт со стороны подъездов дома, где потеряшка по нашим предположениям ночевал, второй экипаж, родители и доброволец едут на патруль района м. «Автозаводская».
Время 23:30. Понимаем, что мальчик точно уже залёг на ночлег. Звоню добровольцам, которые патрулируют район места жительства и ставлю задачу: проверить все подъезды домов вокруг дома потеряшки. Минут через 15-20 звонок: найден, жив, в подъезде своего дома, сильно замёрзший, голодный и уставший.
Уже в полиции Женя рассказал: когда он уходил на встречу с друзьями, папа сказал, что раз встреча ему важнее семьи, то он может идти туда и не возвращаться. «Папа своё слово держит, - сказал мальчик, - вот я подумал, что меня не примут домой».
Вот так безоговорочно ребенок доверяет своему папе и равняется на него, так как папа всегда держит слово.
При встрече с Женей папа крепко обнял сына и объяснил, что просто неправильно сказал.
Так вскользь брошенная фраза может обернуться большой бедой.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Дети»