Жив Замыский Николай Николаевич 68 лет, СНТ МУСПЭМ, горо

Модераторы: goblin37, Горец, Moderators

Закрыто
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати

Сапожок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 11:35
Позывной: Сапожок

Re: Жив Замыский Николай Николаевич 68 лет, СНТ МУСПЭМ, гор

Сообщение Сапожок »

Дома

Аватара пользователя
vbudkin
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:41
Позывной: Финик

Re: Жив Замыский Николай Николаевич 68 лет, СНТ МУСПЭМ, гор

Сообщение vbudkin »

Краткий отчет по поиску.
Треки - http://tracks.la10.ru/2018-07-20_Radovichkiy. Сетка километровая.

Заявка поступила весьма оперативно, Николай Николаевич пошел по грибы "по краешку" в 18:00 19.07.20218, через два с половиной часа родственники хватились, искали, кричали, сигналили из разных точек. Безрезультатно. На место выезжали полиция и ПСО.
Первоначальные вводные выглядели неприятно, поскольку пропавший был адекватным, нормально ходящим, отлично знал этот лес, постоянно в него ходил и (важно!) имел при себе компас и умел им пользоваться. Но при этом был риск приступа.
В связи с просматривавшимся из таких вводных возможным риском для жизни потерявшегося, а также удаленностью места и неудобной логистикой, опять была задействована дежурная двойка ГСН. Всего в ПСР приняли участие 6 человек от Лиза-Алерт, а также родственники и знакомые Николая Николаевича. Дежурная смена ПСО к нашему приезду как раз вышла из леса и поехала на пересменок.
Рассматривались версии "заблудился" и "прилег". По первой работали две лисы на отклик галсами запад-восток начиная с удаления 300м от СНТ, первая - с севера, третья - с юга. По второй версии, вторая лиса осуществляла прочес прилегающей к СНТ территории ("краешка") с одновременной работой на отклик.
Первой лисой был услышан отклик с севера, с расстояния около 400 метров. Отработав его, они нашли Николая Николаевича в труднодоступном месте, посреди мелколесья, на расстоянии примерно 1,1км от точки входа по прямой. Каким образом он там оказался и как провел ночь, потерявшийся объяснить не смог. Эвакуацию проводили по насыпи разобранной УЖД без применения носилок.

Благодарю всех, кто принял участие в поиске. Вызвала большое уважение оперативная реакция родственников потерявшегося и их вовлеченность в ПСР. Николаю Николаевичу здоровья и больше не теряться.

PS. В качестве "вишенки на торте". Одним из участников со стороны родственников и знакомых оказался "голос ЛА" - тот, кто озвучивал текст приветствия нашего многоканального номера 8800. Вот ведь как бывает.

Закрыто

Вернуться в «Взрослые»