Жив Дурнов Евгений Никитович 79 лет, Егорьевский район

Модераторы: goblin37, Горец, Moderators

Закрыто
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Murzik
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:23
Позывной: Мурзик
Статус: В рабочие дни - после 18:00 смогу.

Re: Жив Дурнов Евгений Никитович 79 лет, Егорьевский район

Сообщение Murzik »

#ЛА Внимание! Вчера, ко мне приехал комплект с Егорьевского поиска, который меня порадовал лишним фонарём. Проверьте свой шмурдяк - кто продолбал? Связь на мну ☝️
Машина - есть. тел.: 8-926-118-35-4три Москва, ЮАО, Бирюлёво Восточное (В рабочие дни - после 18:00 могу)


Аватара пользователя
Настя Булка
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:59
Позывной: Булка
Статус: 24/7

Re: Жив Дурнов Евгений Никитович 79 лет, Егорьевский район

Сообщение Настя Булка »

Отчёт о поиске:
Заявка поступила нам 10 июля в 17:30. По вводным пропавший ушёл 10 июля и находится на связи. Заявку начали обрабатывать в чате лесных поисков, узнали, что дедушка в лесу с 9 июля. ВПСО "Ангел" начал готовиться к вылету. К моменту прилета спасателей ВПСО "Ангел" дедушка говорил уже невнятно, медленно и неоднозначно отвечал на вопросы, а потом и вовсе перестал брать трубку, локализовать его не удалось.

Мы запустили актив, выехали на место и сделали рассылки по соц. сетям и смс. Как координатор я начинаю анализировать всё, что сказал дедушка по телефону. Получается, что около 18 часов он был еще относительно бодр, находился на каком-то линейном ориентире и явно никуда идти дальше не мог, так как болела нога. Он попытался объяснить свой маршрут, но полученных данных было не достаточно для того, чтобы понять где он находится. Разговор с наблюдателем ВПСО "Ангел", который состоялся ближе к вечеру, нас расстроил: дедушка отвечал медленно и был сильно ослаблен. Говорил, что ему плохо, что ему холодно. На вопросы видит ли он, слышит ли вертолёт отвечал то отрицательно, то положительно, и было ощущение, что он не понимает о чём его спрашивают.

Исходя из полученных данных и учитывая большое количество людей на поиске принимаю решение работать "плотнее" вокруг предполагаемого маршрута деда. Первая "лиса" уходит с кинологом и родственниками. Далее группы постепенно уходили как на отработку линейных ориентиров, так и для работы на отклик в квадратах. Обычно мы не работаем на отклик по квадратам, но вспоминая, как слаб был дед по телефону, я приняла решение работать плотнее, боялась его пропустить где-то рядом. Под утро, когда многие уже вышли из леса, отправляю "лису" под руководством Руслана из Томска на творческую задачу - зайти в точке входа дедушки (её нам подтвердил свидетель) и далее работать по всем линейкам, пытаясь найти маршрут, который описывал дед.

Через пару часов радостный звонок от Руслана: нашли деда, живой, и самое главное - бодрый и полный сил. Руслан нашёл его по следам. Увидел следы и просто шёл по ним, сначала по дороге, потом по лесу, всего около 3 км, пока группа не наткнулась на деда.

Как оказалось, дед нашёл бутылку с водой в лесу - думаю это сыграло важную роль. Боль в ноге прошла, дед категорично отказался от носилок и радостно сообщил, что обязательно пойдёт в лес ещё.

Хочу отдельно отметить дисциплину на этом поиске. Огромное спасибо всем старшим, которые четко, без лишних вопросов получали и выполняли свои задачи. Не было никакого бардака и суматохи. Было очень приятно с вами работать. И как результат вашего профессионализма - группами были найдены:
• следы потеряшки (сошлось по направлению)
• лежка потеряшки (подтвердил дед)
• кружка потеряшки (была утеряна в предыдущий поход в лес дедушки)
Эти артефакты подтвердили западное направление движения.

Большое спасибо всем, кто приехал. Вы мои герои. Сделала много ошибок в этом поиске. Буду работать над собой.

• В поиске приняли участие 63 человека, в том числе 7 человек из Мособлопожспас (ПСО-15), ПЧ + кинологи ВПСКО «Альтаир» и ПСО-22
• Расстояние, отработанное группами — 231 км

Треки: http://tracks.la10.ru/2018-07-10_Malovskaya
Видео: https://youtu.be/QzHfhZ-SBfY
Фото: https://vk.com/album-40062267_177812175

Изображение
ТГ: NastyaBulka
район Аэропорт

Инфорг
Инфогруппа
Сообщения: 66243
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:51

Re: Жив Дурнов Евгений Никитович 79 лет, Егорьевский район

Сообщение Инфорг »

Просьба закрыть тему.

Закрыто

Вернуться в «Взрослые»