ЖИВ Минаков Василий Михайлович, 1948 г.р.

Модераторы: Инфорг, Горец, Moderators

Закрыто
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Инфорг-Курск
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 22:13

ЖИВ Минаков Василий Михайлович, 1948 г.р.

Сообщение Инфорг-Курск »

Минаков Василий Михайлович, 1948 г.р. Курская область, г. Железногорск 20.09.2017 года, уехал в лес за грибами в Орловскую область, п. Новоселки. До настоящего момента его местонахождение не известно. (Фото нет) ПРИМЕТЫ: рост 170, телосложение плотное, седые волосы с залысинами БЫЛ ОДЕТ: серая жилетка, светлая рубашка с коротким рукавом, черные штаны, черные ботинки ОРИЕНТИРОВКА: [img:2e705k31]https://pp.userapi.com/c841628/v841628810/1f40b/4op6PDAtl7Q.jpg[/img:2e705k31] Инфорг: Белка 8-930-853-83-9ноль

Инфорг Орёл
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 27 май 2017, 19:07

Re: Минаков Василий Михайлович, 1948 г.р.

Сообщение Инфорг Орёл »

Экипаж Ла Орел 4 человека -дома

Инфорг-Курск
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 22:13

Re: Минаков Василий Михайлович, 1948 г.р.

Сообщение Инфорг-Курск »

Найден.ЖИВ.

Аватара пользователя
Фурия
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 май 2017, 12:07
Позывной: Фурия

Re: ЖИВ Минаков Василий Михайлович, 1948 г.р.

Сообщение Фурия »

ОТЧЕТ ПО ПОИСКУ
20 сентября, в 20ч поступила заявка – пропал Минаков Василий Михайлович, 1948 г.р.
Инфорги сразу же приняли заявку в работу. В ходе прозвона было установлено, что Василий Михайлович со своим племянником поехал из Железногорска, где проживает, в Дмитровский район Орловской области за грибами.
Через некоторое время племянник вышел из леса к машине, а Минаков В.М. пропал. Потеряшка был одет довольно легко – в футболке и жилетке, а на улице холодно (ветер и дождь). Огорчал и тот факт, что Василий Михайлович нуждается в медицинской помощи и в настоящий момент находится в лесу без необходимых лекарств. Было принято решение о срочном выезде.

Для оперативного сбора добровольцев запустили смс-оповещение актива, оповещение в рабочих чатах, во всех мессенджерах (телеграмм, твиттер).
И уже через час стартовали первые экипажи – добровольцы из Железногорска 5чел., из Курска 5 чел., позднее на место ПСР выехали еще один экипаж из Курска 4 чел. и экипаж из Орла 4 чел.
По прибытии к лесу в районе п.Новоселки Орловской области добровольцев из Железногорска встретили сотрудники МЧС и проводили до места, где была обнаружена машина потеряшки.

После первоначального осмотра на местности было принято решение работать на отклик. 3 группы пошли в лес для отработки задач, а 2 добровольца проходили по кромке леса, исследуя имеющиеся заходы в лес и тоже работая на отклик. Поисковые работы продолжались всю ночь, но безрезультатно – отклика не было. С рассветом приняли решение об использовании сирены. Так прошел еще час.
Добровольцы, которые работали всю ночь, начали собираться домой, ведь многим необходимо было вернуться в город к началу рабочего дня. Координатор поиска связалась с сотрудниками МЧС и полиции, которые к этому времени планировали выезжать на место ПСР, чтобы сообщить о закрытых волонтерами задачах.

Экипажи выдвинулись домой, но т.к. дорога проходила через поля прямо по кромке леса, то решили этот участок двигаться медленно и внимательно смотреть по сторонам.
И тут абсолютно невероятным образом появился он – наш Василий Михайлович! Сразу же подъехали к нему, он шел с большим пакетом грибов, очень замерз и хотел пить.
Укутали потеряшку в «космическое одеяло», дали воды и вызвали сотрудников скорой помощи к д.Девятино, куда нами был эвакуирован Минаков В.М.
Пока ожидали скорую помощь, разговаривали с Василием Михайловичем. Он признался, что долго ходил по лесу и пытался выйти, но не смог. С наступлением ночи, сел на одном месте, из-за дождя ему пришлось надеть пакет на голову. Когда становилось совсем холодно, начинал делать зарядку. Наши голоса ночью он не слышал, возможно, из-за пакета на голове. Так и пережил эти сутки и выбрался из леса.

Приехали сотрудники скорой помощи и племянник Василия Михайловича, мы передали его им и поехали домой.
Еще одно счастливое завершение поиска, еще один "Найден.Жив"!

Спасибо всем, кто принимал участие в поиске!

#ЛизаАлерт #Курск #Железногорск #Орел #будьснами
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Завершенные поиски»