Ищу товарища для совместных выездов на поиски

Расскажите о себе...

Модераторы: goblin37, Севыч

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Мария С
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:59

Ищу товарища для совместных выездов на поиски

Сообщение Мария С »

Проблема, на самом деле, серьёзная.
Уже дважды повторялась ситуация, когда родители, услышав название района, куда я собираюсь ехать, просто запрещали мне. Я взрослый человек и могу не послушаться, но я умный человек и поэтому в данном случае с родителями соглашаюсь.
Вижу только два возможных решения: либо ездить только на те поиски, которые проходят в территориально близких или относительно благополучных районах (не годится - так я "подходящего" поиска никогда не дождусь), либо искать себе компаньона, чтобы, по крайней мере, ездить не одной. Тогда родители будут меньше волноваться.

Итак: девушка, 22 года. Зовут Маша. Живу в Москве, район Ясенево, ближе к МКАДу. Опыта полевой работы практически нет, если не считать всяческих обучалок. Своей машины нет.

Возраст и пол предполагаемого товарища особого значения не имеют. Что важно: наличие хотя бы небольшого опыта в поисках (подробно объяснять причины этого необходимого условия не буду, думаю, они и так более или менее ясны).
Всё, что требуется от компаньона - сопровождение на место сбора и обратно. Если, кроме этого, на первых порах будете помогать освоиться, давать разные полезные советы и отвечать на глупые вопросы новичка - вообще замечательно.

Что могу предложить взамен? Например, при необходимости могу позаботиться о сухпайке для двоих. Выполнить какое-нибудь мелкое поручение и вообще - быть на подхвате. Могу с одинаковой лёгкостью как развлекать попутчика беседой, так и хранить молчание, не отвлекая болтовнёй (согласитесь - ценное умение). Также обладаю навыками оказания первой помощи (надеюсь, не понадобятся).

Прочие детали можно оговорить отдельно.
Кто готов стать моим товарищем - пишите здесь или в личку. :)
8-916-990-91-65

Аватара пользователя
oleg_sprn
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 16:28
Позывной: зубр

Re: Ищу товарища для совместных выездов на поиски

Сообщение oleg_sprn »

На поиск приехать - не стесняйся искать экипаж, так все девочки делают, и ничего.
Возвращение с поиска? За редким исключением экипажи довозят с поиска сразу до двери дома
П.С. Я тоже из Ясенево

Аватара пользователя
Gordon
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 09:40
Статус: За темами поисков слежу, когда могу выезжаю

Re: Ищу товарища для совместных выездов на поиски

Сообщение Gordon »

oleg_sprn писал(а):На поиск приехать - не стесняйся искать экипаж, так все девочки делают, и ничего.
Открою секрет, и пусть мальчики меня заплюют, но мальчики так тоже делают. Теперь же серьёзно.
Если говорить мягко, то ты несколько усложняешь, ситуацию о "Выезд, поиск, сбор там то" и. т. д. Все вопросы, ну почти все, уйдут после первого поиска. Там можно будет пообщаться с людьми, задать все интересующие тебя вопросы, и прочее.
Пока же могу порекомендовать найти людей в контакте, ну например этого http://vk.com/slugebnaya ;) Там можно задать все вопросы и "задружиться" с целой гвардией наших волонтёров. Часто они легко узнаваемы.
В плане самого выезда, то это происходит как то так:
Выезд. Сбор там то - Народ начинает отписываться в теме (готов, Беляево, машина 3 места, ну как то так) У упомянутого выше "Готова" с Беляево, в сообщении указан телефон, куда просто нужно набрать и сообщить "я там то, забери плиз" (это абсолютно нормально, для этого человек и пишет (машина, наличие мест))
С поиска же народ развозится до мест "где взяли" Во всяком случае когда поздно, не ходит транспорт, ливень и подобное, девушек развезут точно. После первого же выезда (поиска) вопросы отпадут сами собой, после общения с людьми.
8925З0766З9

bvs
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:57
Позывной: Карат

Re: Ищу товарища для совместных выездов на поиски

Сообщение bvs »

Стоит отметить, что пешим лучше выяснить у водителя, где ЕМУ будет удобно Вас забрать. Если общественный транспорт еще ходит, то частенько имеет смысл подъехать к удобному для водителя месту на метро. Ибо иногда вояж по Москве с петлей в пару км это несколько часов по внезапным пробкам. И еще рекомендуется выяснить у водителя где он и самостоятельно прикинуть по яндекс- пробкам сколько до вас добираться. И возможно, найти компромисный вариант самостоятельно.
Давайте заботиться друг о друге. И уважать чужое время.
Обратно же обычно довозят до дома. Хотя тоже бывают варианты.

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Ищу товарища для совместных выездов на поиски

Сообщение Дмитрий402 »

Доброе время суток,Мария!Думаю,в Вашем случае уместно будет ,если пожелаете принять участие в поиске,позвонить инфоргу поиска,ее телефон будет начертан в первом посте под телефоном координатора,сказать:"я новичок "и попросить ее помочь подобрать экипаж.Так было ,уверен-эта традиция сохранилась и поныне.Желаю успеха.О прозе:Мария,прошу Вас рассмотреть возможность прививки от клещевого энцефалита сегодня,7го.Материал есть на форуме.Отрядный врач Кобра 03,не бойтесь , кроме того, опытный инфорг,может посоветовать что -нибудь полезное.До свидания.

Аватара пользователя
DEKCTEP
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 18:06
Позывной: Декстер
Статус: Недоступен

Re: Ищу товарища для совместных выездов на поиски

Сообщение DEKCTEP »

Услуга подбора экипажа по психологической и сексуальной совместимости. Браво, Дима..;)
Nunca te rindas aunque todo el mundo este en tu contra. Aunque no tengas nada, tienes la vida, dónde lo hay todo. Vivir con el presente. [b:3p0hz1b0]НЕДОСТУПЕН[/b:3p0hz1b0]

Мария С
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:59

Re: Ищу товарища для совместных выездов на поиски

Сообщение Мария С »

Спасибо всем ответившим!
Действительно, после выезда многие вопросы решились сами собой.
8-916-990-91-65

Аватара пользователя
Таёжный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:47
Позывной: Таёжный

Re: Ищу товарища для совместных выездов на поиски

Сообщение Таёжный »

Я уж, конечно, извиняюсь за реанимирование старой и странной темы...

Но что за "плохие" районы?? Нет, ну серьёзно.
+79165424241
4х4, лифт, mud
СПГ
ГСН

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»