ПСО "СпасРезерв"

Расскажите о себе...

Модераторы: goblin37, Севыч

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Олег Иванов
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 23:07

ПСО "СпасРезерв"

Сообщение Олег Иванов »

Сегодня мы с Игорем (Igor73) были на организационном собрании поисковой группы ПСО "СпасРезерв". Отряд был создан в 2007 году и ранее занимался аварийно-спасательными работами на территории Москвы. В настоящее время отряд принял решение сформировать поисковую группу, которая будет, в том числе, заниматься поисками людей в природной среде. Мы рассказали об опыте деятельности в этом направлении таких волонтерских организаций как "Поиск пропавших детей" и "ЛизаАлерт", и предложили совместно участвовать в мероприятиях по поиску людей. Руководство отряда полностью поддержало эту идею. Мы также оставили контактные телефоны и адреса обеих организаций. Я также рассказал о формировании в настоящее время еще одной поисковой организации - Казачьем поисково-спасательном отряде.
ПСО "СпасРезерв" имеет свой офис, неплохую техническую базу, в его составе более 100 добровольцев, из них 75 человек - аттестованные спасатели. В общем,очень серьезная организация.
В случае, если ваши организации (ППД и ЛА) выезжают в лес на поисковую операцию, то можно звонить им, и они будут высылать свою поисковую группу для осуществления совместных поисков.
Начальник ПСО "СпасРезерв" Иванов Юрий Иванович, телефоны: (495) 676-02-06, (495) 912-98-28, адрес сайта: http://0911.su/
В связи с тем, что я планирую в ближайшее время стать командиром Казачьего поисково-спасательного отряда, и поэтому не буду иметь возможность принимать участие в деятельности ПСО "ЛизаАлерт", предложил бы Игорю (Igor73) стать координатором между вашими организациями (ПСО "СпасРезерв" и ПСО "ЛизаАлерт").
[b:1pij6xyk]Казачий ПСО 8 (495) 923-27-13[/b:1pij6xyk]

Аватара пользователя
bayaga
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:14

Re: ПСО "СпасРезерв"

Сообщение bayaga »

это хорошо, чем больше активности на данном фронте, тем больше шасов на успех при поисках.
Евпатий Коловрат писал(а):координатором между вашими организациями (ПСО "СпасРезерв" и ПСО "ЛизаАлерт").

предполагается какие именно функции будет выполнять координатор между организациями?
зачем нужен координатор? прямое общение между членами наших организаций невозможно?
Волков Дмитрий 8(903)7958039

Олег Иванов
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 23:07

Re: ПСО "СпасРезерв"

Сообщение Олег Иванов »

bayaga писал(а):
зачем нужен координатор? прямое общение между членами наших организаций невозможно?


Вполне возможно. Но Игорю, по моему мнению, удобнее, т.к. он записался в ПСО "СпасРезерв" на обучение на курсы спасателей, поэтому будет иметь с ними постоянный контакт.
[b:1pij6xyk]Казачий ПСО 8 (495) 923-27-13[/b:1pij6xyk]

Дмитрий
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:59

Re: ПСО "СпасРезерв"

Сообщение Дмитрий »

Евпатий Коловрат писал(а):В связи с тем, что я планирую в ближайшее время стать командиром Казачьего поисково-спасательного отряда

У вас сайт уже есть или только планируется.
Я с детства не любил овал,я с детства угол рисовал.

Аватара пользователя
bayaga
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:14

Re: ПСО "СпасРезерв"

Сообщение bayaga »

Евпатий Коловрат писал(а):он записался в ПСО "СпасРезерв" на обучение на курсы спасателей, поэтому будет иметь с ними постоянный контакт.

только вчера смотрел на курсы спасателя МСС))
Игорь, с тебя рассказ что и как на курсах СпасРезерва, полагаю многим будет интересно.
Волков Дмитрий 8(903)7958039

Олег Иванов
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 23:07

Re: ПСО "СпасРезерв"

Сообщение Олег Иванов »

Дмитрий писал(а):
Евпатий Коловрат писал(а):В связи с тем, что я планирую в ближайшее время стать командиром Казачьего поисково-спасательного отряда

У вас сайт уже есть или только планируется.


Нет и пока и не планируется. Не вижу в в этом смысла, мы не будем заниматься интернет-поисками, да и женщин у нас в отряде, к счастью, не будет.)) Мы думаем договориться с каким-нибудь из существующих интернет-ресурсов о возможности его использования для целей организации.
Последний раз редактировалось Олег Иванов 28 янв 2011, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
[b:1pij6xyk]Казачий ПСО 8 (495) 923-27-13[/b:1pij6xyk]

Олег Иванов
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 23:07

Re: ПСО "СпасРезерв"

Сообщение Олег Иванов »

bayaga писал(а):
Евпатий Коловрат писал(а):он записался в ПСО "СпасРезерв" на обучение на курсы спасателей, поэтому будет иметь с ними постоянный контакт.

только вчера смотрел на курсы спасателя МСС))
Игорь, с тебя рассказ что и как на курсах СпасРезерва, полагаю многим будет интересно.


Только там очередь огромная. Я вообще записался 118-м, Игорь 90-й какой-то... В лучшем случае, обучение начнется осенью, в худшем - через год.
[b:1pij6xyk]Казачий ПСО 8 (495) 923-27-13[/b:1pij6xyk]

Аватара пользователя
igor73
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:55

Re: ПСО "СпасРезерв"

Сообщение igor73 »

bayaga писал(а):Игорь, с тебя рассказ что и как на курсах СпасРезерва, полагаю многим будет интересно.


Ну наверное где то через год начну рассказывать :D
8-926-829-пять один-59

Олег Иванов
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 23:07

Re: ПСО "СпасРезерв"

Сообщение Олег Иванов »

igor73 писал(а):
bayaga писал(а):Игорь, с тебя рассказ что и как на курсах СпасРезерва, полагаю многим будет интересно.


Ну наверное где то через год начну рассказывать :D


Игорь, я думаю, что можно ускорить решение этого вопроса через командира ПСО Юрия Ивановича, который по совместительству является и директором учебно-методического центра МСС. Но только я все равно до лета на курсы пойти не смогу, мне еще нужно "Плешку" закончить, и так учусь по 5 дней в неделю до 22.00. А вот осенью было бы самое то!
[b:1pij6xyk]Казачий ПСО 8 (495) 923-27-13[/b:1pij6xyk]

Paladin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 10:30

Re: ПСО "СпасРезерв"

Сообщение Paladin »

День добрый! Если есть какие-то вопросы по обучению при ПСО "СпасРезерв", могу поделиться впечатлениями - обучение там проходил в прошлом году, сейчас резервист. И, не подскажете - где здесь еще надо регистрироваться (кроме форума), в каком порядке (заявление на имя начальника отряда, письмо в личку, ?) , для участия в работе отряда?
С уважением, Владимир
Последний раз редактировалось Paladin 29 янв 2011, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»