Помогите или чем могу помочь я

Расскажите о себе...

Модераторы: goblin37, Севыч

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Елена-Кипяток
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 00:13
Позывной: Кипяток
Статус: Специализация-ЛЕС. Город - только по детям.

Re: Помогите или чем могу помочь я

Сообщение Елена-Кипяток »

Марина, молодец! Мы тоже наши сердца давно отдали..., и не только детям..
Вертолетный поисково-спасательный отряд "Ангел".
https://vk.com/vpsoangel

aes
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:40

Re: Помогите или чем могу помочь я

Сообщение aes »

Всем привет!
Узнал о ПСО ЛизаАлерт с нашего форума http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl ... 830629/0#0
Жаль вы только сейчас на него вышли.

Зовут меня Александр. Чем могу быть полезен? Я модератор раздела дельтакрылых на нашем форуме. Поскольку у нас достаточно дружное лётное сообщество, а дельталёт всё же самое распространённое воздушное судно, то в случае необходимости могу найти и связать с наиболее близко расположенными к району поисков ребятами. Это крайне важно - быстро начать.

По своему скромному опыту ПСР, дельталёт достаточно эффективен при поисках, так как может летать и на малой скорости и работать с неподготовленных площадок и даже летать в достаточно сложных метеоусловиях (если аппарат, а они разные бывают и квалификация пилота конечно позволяют).

В том случае, если у потеряшки есть и ещё не разрядился телефон, то поиск и примерная фиксация его местоположения в GPS может быть выполнена даже из за приземного тумана по ориентации на звук мотора летящего аппарата (один раз у меня получилось такое, см. мои посты по вышеприведённой ссылке, ник тот же). Тут главный фактор - неупущенное время.

На мой взгляд имеет смысл при установлении визуального контакта с воздуха сбрасывать заготовленный заранее контейнер (вода, шоколад, записка, ...). Нужно бы продумать этот вопрос детально. Иначе найденный просто может уйти с уже зафиксированного места.

Базируюсь в Тверской области близ г. Кимры. Радиус 150-200км для тяжелой дельты не вопрос.
Последний раз редактировалось aes 13 окт 2011, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:46

Re: Помогите или чем могу помочь я

Сообщение Артем »

Александр, добро пожаловать.
Уаз 315148 Дизель. Колеса 35х12.5 МТ, силовые бампера, лебедка, сиби , двойка, 220в. Остальное в процессе постройки . Люберцы.

Байкал
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 30 май 2011, 01:08
Позывной: Байкал
Статус: Выезд на поиски по обстоятельствам

Re: Помогите или чем могу помочь я

Сообщение Байкал »

Работаю в сфере энергетики (ДГУ (350-1500 КВА), ГПГУ аренда и обслуживание). Немного разбираюсь в электронике.
У меня есть следующий инструмент - если надо - одолжу:
Гравировальная машинка по различным материалам
Паяльная станция
Перфоратор
Электролобзик
Много всякого слесарного инструмента
Последний раз редактировалось Байкал 22 фев 2014, 13:15, всего редактировалось 2 раза.
Ларгус, 7 мест, инвертор 12/220В 800 Вт, пара раций, компас
8 9О3 II8 46 52

Елена-Кипяток
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 00:13
Позывной: Кипяток
Статус: Специализация-ЛЕС. Город - только по детям.

Re: Помогите или чем могу помочь я

Сообщение Елена-Кипяток »

Александр, здорово! Добро пожаловать! Надеюсь, что на смс Вы подписались!
Вертолетный поисково-спасательный отряд "Ангел".
https://vk.com/vpsoangel

astra722
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 10:30

Re: Помогите или чем могу помочь я

Сообщение astra722 »

На мой взгляд имеет смысл при установлении визуального контакта с воздуха сбрасывать заготовленный заранее контейнер (вода, шоколад, записка, ...)

отличная мысль!
если ищется ребенок, то можно в контейнер положить игрушку (как раньше "Ну, погоди!") с большой яркой кнопкой
ребенок нажмет ее и услышит что-то вроде "Мы ищем тебя. Оставайся на месте. Помощь идет"
такое устройство очень дешево
если привлечь спецов, то можно было бы на месте (с ноута, например, через спецпереходник и написанную программу) наговаривать текст

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Помогите или чем могу помочь я

Сообщение Баварец »

astra722 писал(а):ребенок нажмет ее и услышит что-то вроде "Мы ищем тебя. Оставайся на месте. Помощь идет"

Но усвоит только первую фразу и начнёт играть в прятки.

Эта шутка к тому, что психология детей вообще непредсказуема. А мешочек такой иметь надо, 100%. Для взрослых, как минимум.

Елена-Кипяток
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 00:13
Позывной: Кипяток
Статус: Специализация-ЛЕС. Город - только по детям.

Re: Помогите или чем могу помочь я

Сообщение Елена-Кипяток »

А мешочек такой иметь надо, 100%. Для взрослых, как минимум.


Понравилась идея!
Вертолетный поисково-спасательный отряд "Ангел".
https://vk.com/vpsoangel

Аватара пользователя
Charlie
ЛА-поиск
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:00

Re: Помогите или чем могу помочь я

Сообщение Charlie »

поддерживаю, крепко задумался как его смастерить, да так, чтоб приземлялся куда надо, без повреждений и без какого-либо подобия парашута (а то сдует, ну или повиснет хде-нить)
А мыши думали: "А чем не шутит черт?"
И тупо прыгали, спасаясь от картечи.

Позывной - ЧАРЛИ
TG: @Charlie_LA

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Помогите или чем могу помочь я

Сообщение Баварец »

По поводу повреждений - надо просто класть туда то, что повреждений не боится. Шоколаду, к примеру, пофигу, с какой высоты падать. Пластиковая бутылка воды, завёрнутая в тряпку/поролон тоже не лопнет.
А вместо точности надо просто сделать его заметным. Предлагаю яркую красную ленту метров 7 длинной, намертво пришитую к мешку - фиг пропустишь и в случае зависания мешка на дереве за неё можно сдёрнуть.

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»