Жива Львова Лидия Александровна 76 лет, д. Гора Пневиц

Модераторы: goblin37, Горец, Moderators

Закрыто
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати

Вантеич
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:23

Re: Жива Львова Лидия Александровна 76 лет, д. Гора Пневиц

Сообщение Вантеич »

Дома
8 903 521-два четыре-65 круглосуточно

Инфорг
Инфогруппа
Сообщения: 65759
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:51

Re: Жива Львова Лидия Александровна 76 лет, д. Гора Пневиц

Сообщение Инфорг »

Все экипажи дома, тему можно закрывать
Вложения
photo_2017-10-16_14-17-07.jpg
photo_2017-10-16_14-17-07.jpg (52.35 КБ) 3018 просмотров
photo_2017-10-16_14-17-00.jpg
photo_2017-10-16_14-17-00.jpg (49.05 КБ) 3018 просмотров

Аватара пользователя
Настя Булка
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:59
Позывной: Булка
Статус: 24/7

Re: Жива Львова Лидия Александровна 76 лет, д. Гора Пневиц

Сообщение Настя Булка »

Отчет координатора:

Вечером 15 октября нам падает лесная заявка. У бабушки есть заряженный телефон, но нет сети. Известно, куда она пошла, бабушка здоровая, выносливая и не раз уже терялась. Лес огромный. Решаю взять поиск, так как понимаю, что весь актив отряда сейчас едет с поиска ребёнка.
В 12 ночи запускаем тему и рассылки. Отцу Олегу удается связаться с бабушкой и выяснить, что бабушка промокла, и что она около большого открытого болота. На месте Сырник, Катя (ЛА Калязин), 2 сотрудника МЧС и 1 сотрудник полиции. Также родственники и местные жители. Они отрабатывали обычный маршрут бабушки к "ее болоту". Связь с бабушкой отвратительная, "булькающая", диалога не получается. Ночью приезжаем мы с Вантеичем, в штабе остается Сырник. Узнаю, что ни от ЛА, ни от служб, ни от местных и родственников ближайшие несколько часов людей не ожидается и решаю идти в лес. От Сырника узнаем, что в еще одном телефонном разговоре бабушка сказала " я перешла дорогу". Какую, когда и другие подробности неизвестны. Известно то, что к "ее болоту" ведет дорога, по которой она ходила. Делаю предположение, что она вряд ли перешла бы "свою" дорогу (которая отрезает восточный лес, а он ещё более гигантских размеров), а также учитывая тот факт, что однажды бабушка уже терялась и выходила на северо-западе - решаю, что скорее всего бабушка перешла (не заметила/проскочила) какую-то дорогу в западной части леса. Начинаем отрабатывать все болота на западе.

Периодически пытаемся дозвониться до потеряшки, но нормального диалога сделать не удаётся из-за качества связи. Удалось только несколько коротких звонков, благодаря которым мы узнавали, что она не слышала выстрелы, стреляли мы примерно по центру двух крупных болот, дабы не оконтуривать полностью, это помогло нам исключить эти болота и двигаться дальше. А также удалось услышать, что бабушка ходила вокруг болота и сейчас она ходит по мху, на котором навалены упавшие деревья.
Сирены у местных служб нет. Просим прислать лесников, администрацию и вообще всевозможные силы нам в помощь. При завершении задачи выходим на достаточно проходимую просеку, которая потом переходит в тропинку, не заметить даже в темноте - сложно. Условно отрезаем часть леса западнее этой дороги, предположив, что такую дорогу она не проскочит.
При выходе из леса около 9 часов утра получаем информацию от дочери, что бабушка вышла на связь и сказала, что она ушла от болота и идет по лесу, качество связи при этом сильно возросло. Делаем запрос в авиацию. В штаб приезжают представители администрации, полиции, мчс, говорим, что пока ждем.

Далее начинает работать ВПСО Ангел, бабушку останавливают, объясняя зачем, потом она начинает снова пропадать из сети, параллельно мы консультируем местное ЕДДС как с их отсутствием возможности конференц связи можно соединить при помощи двух телефонов - бабушку, звонящую на 112 (больше шансов установки связи) и пилота. Третья лиса уходит на отработку еще одних болот с запада от "ее болота". После долгих мучений со связью ангелам удается локализовать бабушку и даже сесть рядом с ней и эвакуировать ее в штаб.

Как оказалось, ночью бабушка благополучно проскочила через ту дорогу, по которой работала лиса 1 и умотать на 3.51 км от точки входа на восток (это если по прямой) А так как нам известно, что она дошла до своего болота - можно примерно просчитать ее маршрут. Он составил длину более 5 км. При всем желании, даже при наличии еще нескольких двоек - такой огромный лес мы бы закрывали очень медленно, а на восток удалялись бы только после отработки запада. После того как пилоту удалось локализовать бабушку с воздуха - телефон сел.
Огромное спасибо всем, кто приехал, чтоб помочь заблудившейся бабуле.!


Треки
Видео отчет

Изображение
ТГ: NastyaBulka
район Аэропорт

Закрыто

Вернуться в «Взрослые»