Жив Ярослав Балуев 4 года,Нижегородская обл, Борский р-он

Модераторы: goblin37, Горец, Moderators

Закрыто
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Дед Масуй
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 10:07
Позывной: Масуй

Re: Жив Ярослав Балуев 4 года,Нижегородская обл, Борский р-о

Сообщение Дед Масуй »

Дед Масуй+Ладушка, дома!
+7-968-395-09-15

Аватара пользователя
Андрей-ящер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 22:35

Re: Жив Ярослав Балуев 4 года,Нижегородская обл, Борский р-о

Сообщение Андрей-ящер »

Дома
Звоните: 89269598225 [color=#408000:34u6lqv9][i:34u6lqv9]Жизнь может быть прекрасна, если знаешь, что с ней делать. Грета Гарбо[/i:34u6lqv9][/color:34u6lqv9]

Инфорг_Киров
Инфогруппа
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 21:27

Re: Жив Ярослав Балуев 4 года,Нижегородская обл, Борский р-о

Сообщение Инфорг_Киров »

Киров дома.

Аватара пользователя
Suvoroff
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 23:01
Позывной: Суворов

Re: Жив Ярослав Балуев 4 года,Нижегородская обл, Борский р-о

Сообщение Suvoroff »

Дома

Аватара пользователя
lenorka
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 13:05
Позывной: Lenorka
Статус: 5-ти дневка на работе с 10 до 18, в остальное время свободна

Re: Жив Ярослав Балуев 4 года,Нижегородская обл, Борский р-о

Сообщение lenorka »

Дома. Всем огромное спасибо!
8-915-один-ноль-ноль-22-38


Аватара пользователя
svetlyachokkk
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 20:54
Позывной: Светлячок

Re: Жив Ярослав Балуев 4 года,Нижегородская обл, Борский р-о

Сообщение svetlyachokkk »

Дома
Светлячок
8913 748 2О19

Аватара пользователя
vbudkin
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:41
Позывной: Финик

Re: Жив Ярослав Балуев 4 года,Нижегородская обл, Борский р-о

Сообщение vbudkin »

На работе, прошу прощения за торможение. Большое спасибо Иркуту за доставку туда/обратно.
Т. (916)657-6296, (929)664-5277 (запасной). O(I) Rh+

Аватара пользователя
Дёма
ЛА-поиск
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 02:01

Re: Жив Ярослав Балуев 4 года,Нижегородская обл, Борский р-о

Сообщение Дёма »

Изображение

Взгляд изнутри! Поиск Ярослава, 4 года, посёлок #Керженец Нижегородская область

14 октября 2017 г. - знаменательный день для отряда, день рождения. 7 лет - солидная дата, но запомнится нам эта дата совершенно по другой причине.

Ничего не предвещало беды. Тяжелый лесной сезон пошёл на спад и цифры в 39 лесных заявок уже не так пугают, как 100 и более в сутки, которые были еще совсем недавно. Но вчера судьба нам приготовила испытание.
Ранний вечер, занимаюсь отрядными делами, все в штатном режиме. В честь дня рождения отряда хочется немного отдохнуть и, вы не поверите, просто выспаться.

Звонок ОД, внутри, что-то сжалось...
-Алло?
-Наташ, Нижний Новгород, ребёнок 4 года, природная среда. Контактов нет, информация из сети, прозванивает Анюся, подключись пожалуйста.
-Хорошо. Минут через 15 буду.
Захожу в ЛА.ру, смотрю информацию которая имеется. Ее совсем немного. Пропал ребёнок, 4 года, Нижний Новгород, село Керженец. Контактов родителей до сих пор достать не удалось.
Катя Самсонова ОД, прозванивает ЕДДС Нижнего Новгорода, а я беру на себя СК. Как выяснилось, ни ЕДДС, ни СК не в курсе пропажи ребёнка, никакой новой информации нам не удаётся узнать. Подключается рабочий чат, все начинают искать информацию, где пропал ребёнок, не является ли эта новость фейковой. Дальше начинается поток бесконечных звонков.
Продолжаю звонить в надежде, что ребёнок найден. Ведь это страшно, что такая кроха и один в лесу. Но мои надежды не оправдались. Ребёнок пропал в районе 14:30 и до сих пор о нем нет никакой информации, а время близится к 19 часам.

Непросто, но удаётся найти контакт с родителями. Григорий ждёт прозвон и объявляет в Twitter низкий старт. Все в тонусе, подготовка к выезду полным ходом. Разговаривая с мамой я очень надеюсь, что сейчас в трубке прозвучит заветные "Найден, жив", но, к сожалению, чуда не происходит. Выясняю у мамы обстоятельства по максимуму - от каждой мелочи может зависеть многое. Параллельно открываю карту, чтобы посмотреть, где все произошло. Когда я увидела по карте характер местности, мне стало тревожнее в разы - я поняла, что надо действовать очень и очень быстро. Пока печатаю прозвон, пытаюсь найти инфорга на поиск, Григорий - Коорд поиска. Тимур Надров готов запустить актив с учетом того, что он потом сменится и уедет на поиск. Поиск ожидается масштабный, и я понимаю, что даже 2 инфорга на нем не справятся, поэтому прошу помощи в чате инфоргов. Катя Мясоежка готова инфорить до утра, Танчес готова запустить все рассылки, а наши замечательные новички Катя Мяо и Аня Маркиза готовы помогать. Распределяем задачи: заказываем карты, Тимур делает тему, Мяо ориентировки, кто-то ищет оборудование, Мясоежка и Мяо отвечают на звонки волонтёров, я беру на себя взаимодействие со службами, волонтерами на месте и родителей ребёнка и в чем то мне помогает Маркиза. Начинается круговорот звонков - ЕДДС, Полиция, НЦУКС, ЦУКС, МЧС, родители, волонтеры, координатор. И снова стремительно по кругу. У нас всех нет ни одной свободной минуты.
Первые экипажи готовы стартовать из Москвы, девочки формируют экипажи на форуме. Регионы готовы выдвигаться на поиск, о чем они мне сообщают всеми доступными способами.
Обеспечиваю печать ориентировок, Тимур следит за экипажами до момента отъезда, девочки Мясоежка и Мяо отвечают на обрушившийся на них шквал звонков, Танчес следит за постами в социальных сетях не пустой болтовни. Когда Тимур уезжает, на смену ему приходит Ольга Злюка, теперь она правит тему, собирает экипажи и в этом ей помогает Маркиза.
Регионы самостоятельно собирают свои экипажи, не нагружая инфоргов и списком присылают нам, за что им отдельное спасибо.

Очень много волонтёров выезжает из Москвы, Владимира, Иваново, Рязани, Казани, Чебоксар, Кирова, Пензы, Рязани и многие другие.

И в этот момент приходит информация "стоп по поиску" - замерли, практически не дышим, ведь стоп может означать не только счастливый конец, но и трагичный. Наш мини-чат инфоргов этого поиска, ждёт когда я скажу важные в эту минуту слова.
Я звоню маме, аккуратно спрашиваю, есть ли новости и получаю в ответ, что новостей кроме того что всех выгоняют из леса и будет работать беспилотник с тепловизором. Нет, что ребёнок до сих пор не найден.
Я начинаю выяснять, откуда откуда информация, кто и где её увидел. Выяснилось, что да простите меня друзья, что я вас так называю, но все же "диванные эксперты" написали в вк "стоп по поиску" и там уже начали выдвигать 100500 версий произошедшего с ребёнком, но истины никто не знает. Кто-то, прочитав пост, разворачивается и едет домой. Дабы избежать потери людей на поиске нам необходимо максимально быстро реагировать, быстро чистить комментарии в группе и под постами.

Шквал звонков не прекращается, вся наша группа инфоргов по поиску Ярослава продолжает отвечать на звонки, прозванивать службы, объяснять новичкам, что им необходимо взять с собой, как им необходимо одеваться. На некоторые звонки мы просто не успеваем отвечать, на что обязательно позже получим комментарии, что до инфорга невозможно дозвониться.
Я постоянно на связи с мамой ребёнка, объясняю ей что много людей выехали из разных регионов и важно если ребёнок будет найден, сразу сообщить, чтобы мы успели развернуть экипажи. Очень жду фото от мамы, но на месте практически нет связи, получить свежее фото не удаётся и я беру фото с аватарки в Вайбере. Делаем ориентировку, я запускаю печать и ищу параллельно экипаж который доставит их в штаб.
Звонит Григорий и спрашивает у меня про печатную карту. Разговаривая с Гришей пишу в чат, что нам срочно нужны карты А0. Это очередной квест для инфорга, так как время уже позднее, экипажи практически все уже в пути, а нам ещё надо найти, кто напечатает карту. Девочки не растерялись и быстро нашли героя, который нам напечатал - спасибо, Грант! Параллельно ищем того, заберёт карты в Истре. Экипаж найден в лице Вадима МегаКаппаМан, за что ему отдельное спасибо.

Далее события развиваются таким образом. Полиция разворачивает всех волонтёров, которые приезжают из Нижнего Новгорода и на нас обрушивается новый шквал звонков.

В это время к нам приходит подмога в лице Насти Арлекин, Настя добавляет свой номер в соцсети и на форум, и совместно с Мясоежкой и Мяо они объясняют волонтёрам, которые так хотят помочь, почему поиск приостановлен до утра. Каждому необходимо обьяснить, что в лесу работает тепловизор и поэтому полиция всех разворачивает, что наш штаб ещё не начал работу, что координатор в пути и тд. Это продолжается всю ночь, Мясоежка, Арлекин и я, мы всю ночь дежурим и на каждую из нас приходит большое количество звонков, Злюка всю ночь следит за форумом.

Прибыли первые экипажи и начинается новый квест - найти место для расположения штаба, чтобы это было максимально удобно и была связь. В связи с этим место штаба на форуме постоянно меняется, что тоже не остаётся без внимания волонтёров и увеличения входящих звонков инфоргам.
В итоге, когда был развернут штаб, мобильная связь всё равно подвела. Пришлось работать без координат штаба, тем самым увеличили себе нагрузку входящими звонками.

Начинается очередной шквал звонков от желающих помочь и с выяснением информации. Звонков море, звонят не только инфоргам напрямую, но и на горячую линию.

Штаб вовсю работает, но связи с внешним миром нет. Что происходит на месте, инфорги узнают с трудом. Изредка удаётся дозвониться хоть до кого-нибудь из участников, но это очень короткий звонок и связи снова нет. Именно поэтому второй пост с экипажами практически не обновляется.
С наступлением утра и до окончания поиска увеличивается число желающих присоединиться к поиску и безумный поток звонков опять обрушивается на инфоргов.

В районе 14:30 в соц.сетях появляется информация "найден, жив" - и снова весь чат замер, ждут от меня заветные слова, но подтвердить или опровергнуть не могу - нет связи. Мы бросаем все силы на то чтобы дозвониться до штаба, звоним всем нашим волонтёрам из всех регионов, чтобы хоть кто-нибудь нам сказал, что на месте.
Попытки дозвониться тщетны, я звоню в полицию, МЧС, они подтверждают информацию, но важно подтверждение штаба на месте. И вот наконец-то заветные слова штаба: "Найден! Жив!"

В общей сложности всего 4 инфорга отработали порядка 1000 (!!!) звонков меньше чем за сутки поиска!

Спасибо всем, кто выехал, вы крутые!
Инфорженьки, а вами я горжусь! Мы это выдержали
#ЛизаАлерт
[i:f5wso06u]Наталья Дементьева[/i:f5wso06u]

Аватара пользователя
Genka
Новичковая
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 23:42

Re: Жив Ярослав Балуев 4 года,Нижегородская обл, Борский р-о

Сообщение Genka »

Может это в вк скопируете? Многие диванные аналитики поймут как тяжело было вам. Ну я надеюсь что поймут. П.с. Вы круты, очень круты!!!
8926112155З все свое. Выезд м. Царицыно (Бирюлево-Восточное)

Закрыто

Вернуться в «Дети»