Соревнования "Золотой Бурелом" отзывы и предложения.

Модераторы: RomanteG, LenaR, Нюра, Moderators

Закрыто
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Kann
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:09
Позывной: kann
Статус: доступен периодически

Re: Соревнования "Золотой Бурелом" отзывы и предложения.

Сообщение Kann »

stalker69 писал(а):
Kann писал(а):Предложение одно, устраивать учения где нибудь поближе, чтобы и своим ходом добраться можно было :evil:

Своим ходом добраться было вполне можно: http://www.google.ru/maps/preview#!data ... e1&fid=0i1

Жень, а что тогда так помелочились? На собаках и до Питера добраться можно меньше чем за сутки...
8-926-59о-18-49

Аватара пользователя
Нюра
Новичковая
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:35
Позывной: Нюра

Re: Соревнования "Золотой Бурелом" отзывы и предложения.

Сообщение Нюра »

Алексей (Gildor) писал(а):- опросника в темах форума также не нашел... Сочинять что-то не месте при опросе и заявителя, и потеряшки по телефону - не правильно, практически в 99% случаев важное забывается.

А мое мнение немного отлично... Нет, безусловно, опросник нужен, но все же не стоит привязываться только лишь к нему.. При опросе каждого конкретного заявителя (родственников, друзей и прочих) иногда ситуации таковы, что как раз и необходимо экспериментировать и общий шаблон тут не подойдет. А если опрашивать четко по опроснику не отклоняюсь никуда в сторону и не уделяя внимания мелочам и нюансам, то можно что-то упустить. Это лично мое мнение.
По поводу того, где опросник на форуме - не знаю, но на соревнованиях его специально не выдавали! И заранее вас не предупреждали, тоже специально! Очень хотелось посмотреть, как каждый из вас поведет себя в стрессовой ситуации! Да и думаю вам самим было весьма полезно посмотреть вашу реакцию в таких условиях ))) И как показала практика - вы отлично справились!
Как-то так )))
Личный позывной – Нюра

8–девять16–девять34–05–61 (telegram)
телефон для звонков - 8-девять26-девять54-74-48

Аватара пользователя
Ладога
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 10:43

Re: Соревнования "Золотой Бурелом" отзывы и предложения.

Сообщение Ладога »

Немного от себя: -Очень понравился этап "Пелена"-это просто что то с чем то,или с кем то))).Удержать направление(азимут)услышать почти все возможные варианты звуков,которые может издавать "потеряшка",засада со свистком и "сюрприз"на последнем КП.Очень интересный этап!!!единственный вопрос где Вы взяли столько Мороков?))) -Очень понравилась организация,ни с одной из Лис (кроме второй)мы вообще ни разу не пересекались,очень интересные задачи -Отдельное спасибо за комаров,очень отвлекали,кусали,лезли везде,даже больше чем приближали к "боевым условиям" -Актерские навыки ЛенаР на опросе-дал бы оскара!чумовой,мутный "сосед" нашего потеряшки(Романыч)-выше всяких похвал!!!молодцы!вроде знакомые люди,но морозят тебя так...)))Супер -За короткий промежуток времени прошли почти все возможные варианты событий в режиме "Лес" -от всей души,СПАСИБО,всем организаторам данного мероприятия -очень помог формат.Соревнование!даже если не было сил и желания,ты встанешь и пойдешь на этап,ибо МЫ(ЛИСА9) приехали рубиться и побеждать!!! -Спасибо Артёму Ляшенко,что позвал! -И самое огромное спасибо моему САМОМУ ЛУЧШЕМУ НАПАРНИКУ по ЛИСЕ9,Настя,если б не ты,то никто!Спасибо,ты супер,стойко,четко,безупречно!МОЛОДЕЦ,с тобой хоть в болото,хоть в бурелом! Пожелание: разработать регламент начисления баллов за этап.Я не спорю,что КВ быть должно,ибо все может очень сильно затянуться и в корне загубить всю организацию,но в той же "пелене",как и в "лесном поиске" главное найти постродавшего (Морока) чем быстрей пробежать и успеть вернуться домой пока пробки не начались.Мне кажется надо расставить приоритеты,мы могли бы уложиться в КВ если б не бегали за "свистком",а в реале это человеческая жизнь.После этапа судьи пересмотрели итоги,но лучше б заранее...гыгыгыгы Что лично мне это дало: -я понял,что я реально могу водить группу -закрепило навыки работы с оборудованием -с навиком я теперь на ты -осознание,что срочно надо на курсы к Сергею03 -что с опозданием на 7 часов,проходя "тропу" в сумерках,и почти без отдыха между этапами,мы достигли хорошего результата,это очень укрепило "веру в себя" -я понял что опрос-это сильная сторона "НАШЕЙ ЛИСЫ")))))))) Мне очень понравилось,это были отличные выходные в кругу МЕГАКРУТЫХ ЛЮДЕЙ,с получением новых знаний и раскрытием собственного потенциала.закрепило знания,дало толчек к личному росту P.S. если Вас там не было,то очень зря,Вы пропустили МЕГАКЛАССНУЮ ШТУКУ!!!Но надеюсь данное мероприятие станет традиционно постоянным,ибо переходящий символ победы уже есть!!!! Р.P.S. ну я думаю все в курсе,кто победил на самом деле)Ахахахаха)))))
Последний раз редактировалось Ладога 17 июн 2013, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
[external=][/external]На поиске sonim тел.+79********;в повседневной жизни +79261600433 ,личный позывной-ЛАДОГА GARMIN OREGON 450,налобник,фонарь,аптека,сапоги,одежда и рюкзак,cтанция Yaesu vx-8dr;ALAN 78 plus,катафалк AWD

Аватара пользователя
Алексей (Gildor)
ЛА-поиск
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:34
Позывной: Гилдор
Статус: доступен по ситуации

Re: Соревнования "Золотой Бурелом" отзывы и предложения.

Сообщение Алексей (Gildor) »

Нюра писал(а):
Алексей (Gildor) писал(а):- опросника в темах форума также не нашел... Сочинять что-то не месте при опросе и заявителя, и потеряшки по телефону - не правильно, практически в 99% случаев важное забывается.

А мое мнение немного отлично... Нет, безусловно, опросник нужен, но все же не стоит привязываться только лишь к нему.. При опросе каждого конкретного заявителя (родственников, друзей и прочих) иногда ситуации таковы, что как раз и необходимо экспериментировать и общий шаблон тут не подойдет. А если опрашивать четко по опроснику не отклоняюсь никуда в сторону и не уделяя внимания мелочам и нюансам, то можно что-то упустить. Это лично мое мнение.
По поводу того, где опросник на форуме - не знаю, но на соревнованиях его специально не выдавали! И заранее вас не предупреждали, тоже специально! Очень хотелось посмотреть, как каждый из вас поведет себя в стрессовой ситуации! Да и думаю вам самим было весьма полезно посмотреть вашу реакцию в таких условиях ))) И как показала практика - вы отлично справились!
Как-то так )))

Имелось в виду, что опросник нужно использовать как основу. Конечно экспериментировать необходимо в зависимости от ситуации. То, что только опросником обойтись не удастся, я полностью согласен. Мое мнение, что сочинять что-то "с нуля", причем если нет опыта - это сложно. То, что отлично справились, конечно же подтверждаю! Молодцы!
Последний раз редактировалось Алексей (Gildor) 17 июн 2013, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
8-девять-16 652-9-один-9-два Общая таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o

Аватара пользователя
Ляшенко
ЛА-поиск
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 23:13

Re: Соревнования "Золотой Бурелом" отзывы и предложения.

Сообщение Ляшенко »

Мне хочется поблагодарить Дежурную машину. Именно Слава потрудился потратить время на то, чтобы помочь с выбором леса, мы вместе ездили в Красные Всходы.
позывной: ЧАЙКА

Аватара пользователя
Ляшенко
ЛА-поиск
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 23:13

Re: Соревнования "Золотой Бурелом" отзывы и предложения.

Сообщение Ляшенко »

Kann писал(а):Предложение одно, устраивать учения где нибудь поближе, чтобы и своим ходом добраться можно было :evil:


Леша, мы бы сделали все, чтобы тебя доставить, дал бы ты знать.
позывной: ЧАЙКА

Аватара пользователя
Kann
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:09
Позывной: kann
Статус: доступен периодически

Re: Соревнования "Золотой Бурелом" отзывы и предложения.

Сообщение Kann »

Ляшенко писал(а):
Kann писал(а):Предложение одно, устраивать учения где нибудь поближе, чтобы и своим ходом добраться можно было :evil:


Леша, мы бы сделали все, чтобы тебя доставить, дал бы ты знать.

Так ведь договорился с Костей П, а оно вон как вышло, и с Виски созвонился, прочитав что он на воскресенье собирался, и у него тоже облом....
8-926-59о-18-49

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Соревнования "Золотой Бурелом" отзывы и предложения.

Сообщение goblin37 »

Пожелания. 1. Список дисциплин. 2. Удалённость оставить. 3. Время проведения сместить или до Апаринок или после. 4. Ввести дисциплину - "Создание карт" . Координаты точки А1 выкладывать за 1-2 дня до начала соревнований.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
RomanteG
ЛА-поиск
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 21:09
Позывной: Romanteg

Re: Соревнования "Золотой Бурелом" отзывы и предложения.

Сообщение RomanteG »

goblin37 писал(а):Пожелания.
1. Список дисциплин.
4. Ввести дисциплину - "Создание карт" . Координаты точки А1 выкладывать за 1-2 дня до начала соревнований.

Дим, у нас некоторые этапы включали в себя несколько дисциплин сразу)
насчет карт - посмотрим, зависит от программы соревнований.
+7-929-6З5-77-8О - всегда на связи

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Соревнования "Золотой Бурелом" отзывы и предложения.

Сообщение goblin37 »

Нужна программа подготовки. Будет программа, будем на зиму искать инструкторов-преподавателей.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Закрыто

Вернуться в «Золотой бурелом»