Соревнования "Золотой Бурелом" отзывы и предложения.

Модераторы: RomanteG, LenaR, Нюра, Moderators

Закрыто
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Романыч
ЛА-поиск
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 23:58
Позывной: Романыч
Статус: Когда в сети.

Соревнования "Золотой Бурелом" отзывы и предложения.

Сообщение Романыч »

15-16 июня 2013г
Небольшой группой активистов были проведены соревнования "Золотой Бурелом" для старших групп лесных поисков.
Целью этого мероприятия была оценка и повышение квалификации каждого участвовавшего.
Просьба в этой теме высказывать отзывы и предложения в конструктивной форме по данному действию.
Это нам поможет оценить достоинства и недостатки на будущие аналогичные соревнования, улучшающие наш общий уровень поисково-спасательных работ.

Результаты соревнований https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... oZkE#gid=0

Небольшое количество фотографий здесь - http://my.mail.ru/mail/evdokimov_roman/ ... um_id=1377
Последний раз редактировалось Романыч 17 июн 2013, 01:13, всего редактировалось 1 раз.
8-926-210-60-6один

Аватара пользователя
ZAVOD
ЛА-лекции
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:27

Re: Соревнования "Золотой Бурелом" отзывы и предложения.

Сообщение ZAVOD »

Итак, во-первых, все было очень здорово)) Это формат, который давно был необходим ЛА, т.к., мое мнение - это действительно проверка старших, могу-не могу. Очень здорово, как все работали на этапах, как эти этапы были подготовлены и то, что был очень жесткий лес, потому что в таких условиях действительно понятно, на что ты способен. Во-вторых, я считаю, что обязательно надо включить тропу обнаружения во все учения. В-третьих, я хочу еще!!!
Если Вас интересует проведение лекции "Говорит Лиза Алерт", обращайтесь по тел. 8-965-224-16-55 Отряд живет каждый день, и важно не то, что ты делал раньше, а то, что ты делаешь сейчас.

Аватара пользователя
Ляшенко
ЛА-поиск
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 23:13

Re: Соревнования "Золотой Бурелом" отзывы и предложения.

Сообщение Ляшенко »

Результаты соревнований - прошу в первый пост https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... sp=sharing
позывной: ЧАЙКА

Аватара пользователя
ZAVOD
ЛА-лекции
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:27

Re: Соревнования "Золотой Бурелом" отзывы и предложения.

Сообщение ZAVOD »

На третьем месте как народу то много)))
Если Вас интересует проведение лекции "Говорит Лиза Алерт", обращайтесь по тел. 8-965-224-16-55 Отряд живет каждый день, и важно не то, что ты делал раньше, а то, что ты делаешь сейчас.

mr_ia
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 01:48
Позывной: Мистер
Статус: Недоступен для городских поисков

Re: Соревнования "Золотой Бурелом" отзывы и предложения.

Сообщение mr_ia »

Мне очень понравилось. Особенно тем, что дает возможность прочувствовать все плюсы и минусы своих действий (часть выводов уже сделал). Очень понравилось опрос и прочес. Вселяет уверенность, что даже такая малая группа в поле воин (при должной подготовке). Не понравилось. 1. Кобра правильно отметила, что нужно вести опрос местоположения групп в лесу. Напомню, что есть решение (периодический опрос об удалении, азимуте до точки привязки. Делается поисковиком в один клик.) позволяющий в случае чего найти группу не выходящую по какой то причине на связь. Все таки хотелось бы их внедрение на поиске, тем более что этим вроде все умеют пользоваться. 3. Все таки желательно правила этапов вывешивать заранее (или минимум на этапе), что бы не было непоняток с начислением очков. 4. Честно искал, но не нашел на форуме опросник. Выдумывали на пару (заранее). Под стрессом могли больше накосячить (минимум вижу две ошибки). 5. Если рассматривать, что старший это не только ведущий группы, но и подменяющий кого то из штаба на масштабных поисках - нужно больше штабных функций. Хотелось бы минимум из оперативной картографии и мб штабная связь. 6. Спорный момент с кухней. Все таки децентрализованная кухня "каждый сам за себя" - это потеря полезного времени. Хотя польза от этого тоже есть (если бы оставались голодными). Но в отличии от массовых учений - требует регулярности и фактически работы с каждой группой. Спасибо и удачи организаторам!
Участник движения ЛизаАлерт. Позывной - "Мистер". Так же отзываюсь на "Желтушный" и "Гепатит". тел. 89о67о8466семь. Общая таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o

Аватара пользователя
Kann
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:09
Позывной: kann
Статус: доступен периодически

Re: Соревнования "Золотой Бурелом" отзывы и предложения.

Сообщение Kann »

Предложение одно, устраивать учения где нибудь поближе, чтобы и своим ходом добраться можно было :evil:
8-926-59о-18-49

Аватара пользователя
Нюра
Новичковая
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:35
Позывной: Нюра

Re: Соревнования "Золотой Бурелом" отзывы и предложения.

Сообщение Нюра »

Пожалуй я тоже напишу )))
Ну для начала скажу ОГРОМАДНОЕ СПАСИБО всем, кто принимал участие в соревнованиях!
ПОЗДРАВЛЯЮ наших победителей - Надину и Фланкера! ВЫ МОЛОДЦЫ! ( и простите меня, но то что победителем стал один человечек из "Рыжей лисы", для меня отдельная радость! Мой рыжик, поздравляю :roll: )
Что хотелось бы улучшить:
Ну первое, отсутствие кухни на соревнованиях было задумано с надеждой, что участники как-то скооперируются и сделают-таки одну общую кухню. Но мы и правда не учли то, что все заняты соревнованиями и находятся на этапах и у участников просто не будет времени на готовку! Так что это у нас оказалось не до конца продумано и обещаемся как-то исправить этот недочет )))
Что касается оценок: да. с одним из этапов у нас произошла некоторая непонятность и сообщаю всем участникам. что косяк был исправлен прямо на месте и все ваши "найденные Мороки" были учтены )))
Так же прошу прощение, что некоторых этапов приходилось ждать! Спасибо вам за терпение и понимание! Над этим тоже будем работать!
К сожалению из-за погоды был отменен один из самых интересных этапов - ночная тропа! По задумке он должен был быть с некоторыми сюрпризами! Но... увы и ах... Очень надеемся, что в следующий раз мы сможем вас удивить и порадовать этим этапом )))
Еще из минусов - отсутствие человека от группы регистраторов... Поэтому отдельно прошу за бегающую Нюру, вечно теряющую по кустам листочки ))) Буду исправляться )))
Отдельное мое пожелание участникам (как инструктор этапа "Пелена" он же "Яйцо") - ребятушки будте более внимательны в лесу и слушайте лес! Ну иии... Азимуты азимуты азимуты )))))))))
Что понравилось:
ОЧЕНЬ порадовали учатники!!! Вы ОГРОМНЫЕ МОЛОДЦЫ! Ни один не сдался. не сошел с этапа!
Отдельно выделю Фланкера, который не испугался и пошел в самые дебри один за всех и с честью выполнил все, что требовалось!
Лиса 9 (Бу-булка и Ла-ладога :lol: ) не смотря на то, что начали прохождение этапов на много позже остальных прошли все! Без отдыха бегали по этапам и не испугавшись дождя в пять утра поскакал на этап. который не успели пройти в первый день )))
Ну и еще хочу сказать отдельное спасибо Лисе 2 (Смумрик и Гасюша) - девочки ВЫ ПРЕКРАСНЫ! От лица потеряхи скажу - простииииииииите!!!!!!!!!! Эта единственная женская лиса на соревнованях, кстати ))) Но вы себя показали, как настоящие бойцы и многие могут брать с вам пример )))
А еще очень меня порадовала картинка: вылетающая из леса Завод, растрепанная. косынка где-то болтается, вся в ветках, но СЧАСТЛИВАЯ!!!!!!!!! И эта фраза "Депутат - монстр!" ))))))))) Ну и лиса "Поповы", которая краснея и смущаясь сообщила мне о своей находке на тропе )))
Ой. ребят, простите меня за такое количество буковок ))) Просто хочется охватить все. но в итоге эмоции берут верх )))
В общем - СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!!!!!!!!!! ВЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!!!!!!
Организаторы (Романыч, ЛенаР, Ляшенко, Романтик, Морок, Стрекоза, Кобра, Сергей03, Баварец, Гилдор) - ВЫ ПРОСТО ЧУДО-ЧУДНОЕ!!!!!!!! Я столько давно не смеялась! Надеюсь мы с вами теперь повязаны и будем работать постоянновместе! ))) И... Брат мой Тёма - тебя надо ВЫПОРОТЬ! :lol: :lol: :lol: соберись!!!!!!!!!
РЕБЯТА, Я ВАС ВСЕХ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!
Последний раз редактировалось Нюра 17 июн 2013, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Личный позывной – Нюра

8–девять16–девять34–05–61 (telegram)
телефон для звонков - 8-девять26-девять54-74-48

Аватара пользователя
Нюра
Новичковая
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:35
Позывной: Нюра

Re: Соревнования "Золотой Бурелом" отзывы и предложения.

Сообщение Нюра »

А и дааа! Совсем забыла!
Что очень не понравилось и самое большое зло, с которым я пока не придумала как бороться - КОМАРЫ!!! :lol:
Я не знаю, как мы выжили! :lol: :lol: :lol:
Личный позывной – Нюра

8–девять16–девять34–05–61 (telegram)
телефон для звонков - 8-девять26-девять54-74-48

Аватара пользователя
Алексей (Gildor)
ЛА-поиск
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:34
Позывной: Гилдор
Статус: доступен по ситуации

Re: Соревнования "Золотой Бурелом" отзывы и предложения.

Сообщение Алексей (Gildor) »

Спасибо и организаторам, и участникам. Хотя я находился в группе организаторов, знал о том, как устроены этапы, хочу сказать большое спасибо тем, кто придумал и кто готовил эти этапы. Это было очень-очень ЗДОРОВО! Очень приятно то, что мотивация участников была высокой, что немаловажно. Спасибо тем, кто помогал мне по картографии (некоторые внешние факторы снижали качество и скорость моей работы). Спасибо тем, кто советовал, что сделать в будущем, чтобы повысить и качество и скорость (большое-пребольшое спасибо Фланекру за идею возможности сохранения трека за "один клик"). Есть некоторые мысли не на тему "минусов", а не тему предложений (в основном с точки зрения картографа): - если есть возможность во время "затишья" поставить штабную/картографическую палатку; плюсы этого - защита от палящего солнца, защита от мешающих насекомых, знание куда обращаться старшим с навигаторами до отправления и после возвращения. - если есть возможность, то организация внешнего эл. питания не связанного с машиной; не критично, но с ним (имхо) проще чем с питанием от генератора/аккумулятора автомобиля. - спорный вопрос с кухней, согласен с mr_ia, что децентрализованная система - это потеря полезного времени; но, повторяю, что это спорный вопрос.... - опросника в темах форума также не нашел... Сочинять что-то не месте при опросе и заявителя, и потеряшки по телефону - не правильно, практически в 99% случаев важное забывается. В общем и целом могу сказать, что проведение таких масштабных мероприятий очень полезно. Становится понятно, что ты умеешь, что не умеешь и чему нужно учиться.
8-девять-16 652-9-один-9-два Общая таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o

Аватара пользователя
stalker69
ЛА-поиск
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:52
Позывной: Stalker

Re: Соревнования "Золотой Бурелом" отзывы и предложения.

Сообщение stalker69 »

Kann писал(а):Предложение одно, устраивать учения где нибудь поближе, чтобы и своим ходом добраться можно было :evil:

Своим ходом добраться было вполне можно: http://www.google.ru/maps/preview#!data ... e1&fid=0i1
Личный позывной - СТАЛКЕР. +7(9I6)9ЗЗ-665О Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным.

Закрыто

Вернуться в «Золотой бурелом»