Страница 1 из 3

Хотелки к новому сайту.

Добавлено: 27 янв 2016, 03:33
Grigoriy
Прошу ясно и структурировано высказывать ваши пожелания.
Регионы, ваши голоса тут самые главные. Ждем предложений.
Сбор инфы продлится не менее месяца, потом попробуем учесть, что возможно.
Тема не дискуссионная, сухо и по существу плз.
Прошу уважаемых модераторов строго следить за темой.

Re: Хотелки к новому сайту.

Добавлено: 27 янв 2016, 03:59
maashey
Моя главная хотелка - реальная возможность в будущем что-либо на сайте изменять и дорабатывать (создателями сайта или другими людьми, обладающими необходимыми для этого правами). Менять разумеется после согласования изменений.

Re: Хотелки к новому сайту.

Добавлено: 27 янв 2016, 08:37
gevara
1. Вот это нужно прикрутить к заявке viewtopic.php?f=116&t=11069
2. Нужна легкая и понятная мобильная версия
3. Частая жалоба - сильная задержка в подтверждении регистрации новых пользователей. Не знаю от чего (кого) зависит и та ли это тема - но это факт. Причем давний, я сам регистрировался месяц

Re: Хотелки к новому сайту.

Добавлено: 27 янв 2016, 09:27
alla07
Напоминалка. Прошлогодние апрельские обсуждения этого вопроса
viewtopic.php?nomobile=1&f=53&t=9490

Re: Хотелки к новому сайту.

Добавлено: 27 янв 2016, 10:29
Nick-Nsk
1. Нужно определение сайтом города, из которого заходит посетитель для отображения актуальной именно для этого региона информации (потеряшки, отрядные нужды и пр.) С возможностью вручную изменить регион. Сейчас такое много где делается, для примера посмотрите сайт компании ДНС www.dns-shop.ru. Таким образом достигнем ориентирование на региональных пользователей сайта.
2. Нужна аутентификация на сайте по аккаунтам в соцсетях. Это сейчас тоже уже очень много где реализовано, расписывать подробно не буду.

Re: Хотелки к новому сайту.

Добавлено: 27 янв 2016, 12:55
Arya_Cyan
1. Нужно, что бы личная подпись была видна с мобильной версии. Там у многих написаны телефоны для связи, а грузить полную версию с дороги сложно.
2. Иногда поиск по словам на форуме глючит. Найти потеряху по фамилии не получается, и обновлять ориентировки на стендах вокзалов и ловд получается через раз

Re: Хотелки к новому сайту.

Добавлено: 27 янв 2016, 13:28
maashey
Хотелось бы в дополнение к сайту мобильное приложение. С возможностью включать-отключать уведомления о:
- новых активных поисках
- выездах
- результатах активных поисков
- других важных событиях (учения, собрания, сборы, тренировки)

Всё это для своего региона.

А так же возможность гибкой подписки на эл.почту непосредственно на сайте.

Re: Хотелки к новому сайту.

Добавлено: 27 янв 2016, 14:22
kotovskii
Да, именно так, но добавлю, в идеале, по региону сразу должны выпадать активные поиски и инфо по этому региону и отдельным списком все соседние регионы. Это сильно упростит пользование сайтом при поиске бегунков, или при пограничных поисках.

Re: Хотелки к новому сайту.

Добавлено: 27 янв 2016, 14:58
alla07
Общее пожелание к сайту, вытекающее из частной необходимости: нужна наглядность для тех, кто только начинает ездить на поиски. Сложный алгоритм поиска информации создает не меньше проблем, чем ее отсутствие. Условно, на первой "не новостной" странице можно сделать 9 квадратиков-иконок: "зарегистрироваться на форуме", "подписаться на уведомления о новых поисках", "помочь с оборудованием", "обратная связь/для СМИ", "что нужно знать", "что нужно уметь"… Сведения такого плана не должны быть наградой для самых любопытных и обладающих свободным временем для изучения всего форума.

Собственно, из-за последней "иконки" и возникло общее предложение. Любому новичку должно быть наглядно представлено, что отряд, конечно, будет благодарен, если человек уже просто приедет и выполнит поставленные задачи. Но больше пользы можно принести, если сможешь эти задачи ставить. Не просто идти за старшим, но и вести за собой, принимать ответственные решения, быть готовым оказать первую помощь и т.д. На форуме и сейчас это все есть. Вот только пока соберешь весь пазл воедино, уже успеешь привыкнуть работать так, как подсмотрел в первый раз. При этом в качестве примера могли выступали такие же вчера пришедшие и еще не освоившие технологию поиска, как и ты.

На видном месте должны быть не только сведения об актуальных поисках, но и кнопка "подписаться на уведомления о поисках", календарь тренировок/официальных отрядных сборов, переданная Ленивым на утверждение схема этапов и направлений обучения/"эволюции" поисковика в рамках ЛА.

Чем меньше сайт будет производить на впервые его открывшего впечатление домашней страницы самодостаточного сформировавшегося сообщества, в которое ты лезешь без приглашения, тем проще будет человеку со стороны "увидевшему ориентировку где-то в соцсетях" и впервые набравшемуся храбрости постучаться в дверь, поверить, что его действительно тут ждут, и что помочь может каждый.

Старожилы, думаю, и так разберутся. Даже если перемешать на сайте все буквы в произвольном порядке. Мотивации хватит. Поэтому главный акцент должен быть на открытости и доступности новичкам.

Re: Хотелки к новому сайту.

Добавлено: 27 янв 2016, 15:14
Cherman
Добавить на главную страницу модули:
Внимание заявка!
Ориентировочное(!!) время выезда,
предполагаемый(!!) район поиска

Внимание поиск!

Точное время сбора,
контакты инфорга и коорда(! не всегда (это не возможно) инфорг обладает нужной информацией)
кол-во людей на месте, нуждики (что брать с собой - вода (5-10 литров), галоши (снегоступы), генератор, фонари),
предупреждения (отустствие моб связи, охотники, медведи, болото, подземные пещеры)

Ибо не удобно каждый раз ждать загрузки форума и нахождение тем с активным выездом.