Пропал Дорохин Валентин, 25 лет, Воронежская обл.

Модераторы: Инфорг, Горец, Инфорг-Воронеж

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
tania
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 14:50
Позывной: Полынь

Re: Пропал Дорохин Валентин, 25 лет, Воронежская обл.

Сообщение tania »

У нас накладка с машиной, мы не выехали( Нужно менять ребят их всего 4, они устали, один заболевает.

Аватара пользователя
Дёма
ЛА-поиск
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 02:01

Re: Пропал Дорохин Валентин, 25 лет, Воронежская обл.

Сообщение Дёма »

Ретушки,ну плиз!!!давайте найдем парня!Если сейчас Курских никто не сменит придется сворачивать поиск!Очень нужен старший и поисковики!
Инвалид в лесу,есть свидетельства!
[i:f5wso06u]Наталья Дементьева[/i:f5wso06u]

Аватара пользователя
Дёма
ЛА-поиск
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 02:01

Re: Пропал Дорохин Валентин, 25 лет, Воронежская обл.

Сообщение Дёма »

Поиск продолжается,все так же нужна смена старшему!Курские ребята сегодня выезжают домой!
КТО ГОТОВ?
[i:f5wso06u]Наталья Дементьева[/i:f5wso06u]

Аватара пользователя
Дёма
ЛА-поиск
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 02:01

Re: Пропал Дорохин Валентин, 25 лет, Воронежская обл.

Сообщение Дёма »

Отчет старшего на месте:Владимира Батурцева

15.08.2013 от Курского отряда Лиза-Алерт в Воронежскую область, выехала группа в составе 4-х человек (Алексей Яковлев, Никита Алюшин, Юлия Кульбаева. Владимир Батурцев) на поиск пропавшего в лесу Валентина Дорохина.
15.08.2013 примерно в 20-00 группа прибыла на место пропажи, встретилась с родственниками потерявшегося и разбила лагерь. В этот же вечер и ночь группой было проведено ознакомление с местом пропажи и проходом леса с фонарями на небольшое расстояние, нами была обнаружена большая труба для стока воды, через которую человек может перейти на другую сторону федеральной трассы м4. В 2-30 ночи группа отправилась на отдых
16.08.2013 Группа начала работу по прочесу леса поквадратно, были скоординированы силы родственников, разбитие общего количества людей на небольшие группы, так же по сообщению родственников часть леса была пройдена тепловизором, работа которого прошла безрезультатно, лес в котором был организован прочес представляет собой сосновый лес с довольно неплохой видимостью но с большими рвами и подъемами.
Работа проводилась только на одной стороне леса, т.к малая численность группы( с города воронежа был готов выехать человек в помощь, договорился с координатором Л.А Воронеж. Натальей Никитиной о прибытии на место пропажи, но в дальнейшем так и не смог выйти с ней на связь банально не дозвонившись) и заверения всех родственников в том что потерявшийся не сможет физически перейти дорогу не позволяла работать по обе стороны трассы м4. Лес от места пропажи в сторону города Ростова имеет ориентировочно 15 км по кромке в длину, и приблизительно 5-6 км в ширину, лес на другой стороне дороги имеет более 60-км длинны в сторону города Ростова и неизвестно какую ширину. В течении дня группой Л.А ,родственниками на авто и квадроцикле а так же подключившейся уже вечером группе полиции лес по стороне пропажи был отработан, вечером того же дня поступило свидетельство от местных жителей что пропавшего видели на другой стороне трассы м4 возле хутора раздольный, примерно в 10км от места пропажи, свидетельство было проверенно и походило на достоверное. Лагерь был переведен на новое место дислокации в х.Раздолье.
Этой же ночью снова работал тепловизор и его работа снова была безрезультатной, группа с родственниками выехала по дороге вокруг леса с фонарями, в связи специфики психики пропавшего осуществлять поиск с помощью шумового оповещения было невозможно. Ориентировочно в 3 часа ночи группа отправилась на отдых.
17.08.2013 группа начала работу в 5-30 утра,группа осталась без карты ибо связаться с Натальей Никитиной снова не получилось ( не берет трубку) и фактически осталась слепа в лесу, с севшими рациями. Применение навигатора для определения круга поиска было малоэффективным ибо навигатор показывал просто глухой лес. Мной как назначенным старшим группы, было принято решение отправлять и координировать автомобильные экипажи на объезд всех населенных пунктов в радиусе 20-км, в этой операции принимали участие все имеющиеся у нас людские силы. В 12-00 дня к поиску были привлечены силы полиции общей численностью около 40-ка человек, группа с полицией начала прочес леса из которого по свидетельству вышел пропавший, в дальнейшем этот лес, лес от хутора раздольный до трассы м4 был прочесан, никаких следов найти не удалось.
Общее покрытие лесного массива составило порядка 80-100 км прочесанного леса. К вечеру этого же дня по сути прочесывать уже было нечего, ибо весь лесной массив в котором мог быть пропавший был закрыт.. группа отбыла от места пропажи домой.
Хотелось бы отметить состав Курского отряда Л.А работавшего на месте, такой малой группой была проделана огромная работа. Родственники пропавшего без координации отряда просто не представляет куда им двигаться и что вообще делать.
Так же проявили желание помочь группа людей из Интерфакс Воронеж. Но после того как мной было сказано не приезжать что бы просто снимать репортажи, а приезжать на прочес, данная группа людей сообщила что у них сломался транспорт и от выезда отказалась ( я принял такое решение во избежание нахождения группы не подготовленных людей в лесу, которые просто мешаются под ногами и накаляют обстановку своими репортажами и расспросами, и во избежание возможных потерь этих людей в лесу)
Так же хотелось отметить координатора отряда ЛизаАлерт Курск, Татьяну Багину , которая по сути взяла на себя обязанности Натальи Никитиной, осуществила информационную поддержку отряда.
Огромное спасибо людям кто помог пополнить баланс мобильного телефона, ибо нахождение в роуминге чрезвычайно дорого а говорить приходится очень и очень много, большое человеческое спасибо отряду Лиза – Алерт Юг, которые финансовой помощью помогли группе добраться домой.
Данный поиск был первым в моей практике как старшего группы, я считаю что в сложных условиях, без карты, фактически без связи, группа выполнила свои задачи и сделала все что смогла.

p/s
Хочу сказать большое спасибо ребятам которые несмотря ни на что (я сразу их предупредила,что отряд не развит)смогли выехать на поиск.
Небольшое пояснение: Наталья Никитина,не является координатором ЛизаАлерт Воронеж.

На данный момент поиск продолжается.
[i:f5wso06u]Наталья Дементьева[/i:f5wso06u]

Наталика
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 16:01

Re: Пропал Дорохин Валентин, 25 лет, Воронежская обл.

Сообщение Наталика »

позвольте, а куда же делась карта, которую я вам передала вместе с ориентировками??????
8-920-440-ноль ноль -50

Вика868
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 00:00

Re: Пропал Дорохин Валентин, 25 лет, Воронежская обл.

Сообщение Вика868 »

а вдруг ! Одноклассники, группа: Воронеж самый клёвый город : http://www.odnoklassniki.ru/voronezhsa/ ... 5373228978
Любовь Маслова
18:38
видела его в электричке по направлению лиски-россошь 16 августа.
Класс!
ответить
18:42
он продавал иконки и давал выбирать вместе с листиком,на котором было написано что он немой,продаёт чтобы выжить.

ЛизаАлерт Ставрополь
19:09
Ошиблись, он в лесу точно.

Любовь Маслова
20:24
как знаете. со зрением у меня всё хорошо.
Сегодня

ЛизаАлерт Ставропольответила Любови
15:37
Оставьте свои данные пожалуйста, с вами полиция свяжется.
Видела 14:30 плюс-минус 10 мин.

Аватара пользователя
Дёма
ЛА-поиск
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 02:01

Re: Пропал Дорохин Валентин, 25 лет, Воронежская обл.

Сообщение Дёма »

Поиск продолжается. Проводится оклейка населенных пунктов.Помощь так же нужна,особых навыков для оклейки не требуется. Кто готов,звоните пишите. Я вас соединю с человеком который на месте.
Очень надеюсь на вашу помощь!
Так же необходим позвонить больниц.табл будет выложена в первый пост.
[i:f5wso06u]Наталья Дементьева[/i:f5wso06u]

Байкал
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 30 май 2011, 01:08
Позывной: Байкал
Статус: Выезд на поиски по обстоятельствам

Re: Пропал Дорохин Валентин, 25 лет, Воронежская обл.

Сообщение Байкал »

В БРНС по состоянию на 20 часов линия повреждена - дозвониться нет возможности. По остальным попробовал - ответ один - звоните днем в стол справок. Завтра днем по мере возможности обзвоню больницы.
Ларгус, 7 мест, инвертор 12/220В 800 Вт, пара раций, компас
8 9О3 II8 46 52

Аватара пользователя
Дёма
ЛА-поиск
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 02:01

Re: Пропал Дорохин Валентин, 25 лет, Воронежская обл.

Сообщение Дёма »

Alex_T писал(а):В БРНС по состоянию на 20 часов линия повреждена - дозвониться нет возможности. По остальным попробовал - ответ один - звоните днем в стол справок. Завтра днем по мере возможности обзвоню больницы.

спасибо большое!это очень важно,прозвонить больницы!Требуется дальнейший прозвон больниц!
[i:f5wso06u]Наталья Дементьева[/i:f5wso06u]

Ответить

Вернуться в «Воронежская область»