непонятки с сеткой

Модераторы: Алексей (Gildor), Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Гепард
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 09:48
Позывной: Гепард

Re: непонятки с сеткой

Сообщение Гепард »

isaev писал(а):Конкретно про андроид рекомендую спросить Гепарда, он использует планшет на ПСР (конечно, в дополнение к навигатору и компасу).


Константин П прав, на андроид есть множество удобных программ. Я использую OziExplorer и OruxMap. Ози напрямую схватывает отрядные комплекты карт. Но использую их исключительно как планшет старшего группы, для просмотра карты, трек пишу на навик.
У меня в подписи есть ссылка на таблицу с инструкциями, там есть и инструкция по использованию Андроида на поиске.
+7(929)677-I6-33 [external=http://goo.gl/1gn74o:17eecotf]Список полезных ссылок ЛА[/external:17eecotf]

Дмитрий. Дубна.
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 00:11

Re: непонятки с сеткой

Сообщение Дмитрий. Дубна. »

Гепард писал(а):
isaev писал(а):Конкретно про андроид рекомендую спросить Гепарда, он использует планшет на ПСР (конечно, в дополнение к навигатору и компасу).


Константин П прав, на андроид есть множество удобных программ. Я использую OziExplorer и OruxMap. Ози напрямую схватывает отрядные комплекты карт. Но использую их исключительно как планшет старшего группы, для просмотра карты, трек пишу на навик.
У меня в подписи есть ссылка на таблицу с инструкциями, там есть и инструкция по использованию Андроида на поиске.

А OziExplorer и OruxMap работают без инета?

Гепард
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 09:48
Позывной: Гепард

Re: непонятки с сеткой

Сообщение Гепард »

Если предварительно закачать карты - да, инет не нужен. Сетка наша ложится и в Ози, и в Оруксе.
+7(929)677-I6-33 [external=http://goo.gl/1gn74o:17eecotf]Список полезных ссылок ЛА[/external:17eecotf]

Дмитрий. Дубна.
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 00:11

Re: непонятки с сеткой

Сообщение Дмитрий. Дубна. »

Гепард писал(а):Если предварительно закачать карты - да, инет не нужен. Сетка наша ложится и в Ози, и в Оруксе.

Супер! Спасибо Гепард. Буду юзать эти две программы.

Аватара пользователя
Константин П
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:39
Статус: Вольный картограф

Re: непонятки с сеткой

Сообщение Константин П »

В Ozi для андроида Вы можете использовать карты из комплекта для ПСР. Они лежат в 5-7 папках.
Для Орукса и не только есть готовые векторные карты для всех регионов, включая регионы РФ.
Орукс так же поддерживает вектор IMG. Для всех регионов тоже есть много карт в этом формате включая ММБ, ОСМ , ОТМ...
Для орукса есть расширенная база он лайн карт . Если кому интересно стучитесь в личку а лучше сразу в контакте.
8-926-2три7-пять8-24 Каждый имеет право свободно выражать своё мнение.Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны.(Конвенция о правах человека)

Ответить

Вернуться в «Картография и навигация»