Программа генерации сетки путевых точек
Модераторы: Алексей (Gildor), Moderators
Re: Подготовка комплекта карт
Господа!
Программка Gird имеет довольно интересный глюк - где-то в районе Бреста она не верно начинает брать с озика координаты. Километров на 200 восточнее этот баг пропадает.
Программка Gird имеет довольно интересный глюк - где-то в районе Бреста она не верно начинает брать с озика координаты. Километров на 200 восточнее этот баг пропадает.
Re: Подготовка комплекта карт
А можно подробности?
Для воспроизведения глюка.
Достаточно две точки, для ограничения зоны.
Для воспроизведения глюка.
Достаточно две точки, для ограничения зоны.
Re: Подготовка комплекта карт
Точку
52 4,3578
23 43,107
Она считывает как
52 4,3578
191 43,107
52 4,3578
23 43,107
Она считывает как
52 4,3578
191 43,107
Re: Подготовка комплекта карт
Угу. Глюк воспроизводится.
Судя по всему, ошибка в переходе от UTM к Географическим координатам. Тк UTM снимается верно. И координаты и Зона.
Алексей вернется из командировки. Посмотрим.. Где там собака порылась...
Судя по всему, ошибка в переходе от UTM к Географическим координатам. Тк UTM снимается верно. И координаты и Зона.
Алексей вернется из командировки. Посмотрим.. Где там собака порылась...
- Алексей (Gildor)
- ЛА-поиск
- Сообщения: 1349
- Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:34
- Позывной: Гилдор
- Статус: доступен по ситуации
Re: Подготовка комплекта карт
bvs писал(а):Угу. Глюк воспроизводится.
Судя по всему, ошибка в переходе от UTM к Географическим координатам. Тк UTM снимается верно. И координаты и Зона.
Алексей вернется из командировки. Посмотрим.. Где там собака порылась...
Спасибо всем, действительно, подтверждаю все, что сказал bvs и Баварец. Еще раз надо просмотреть процедуры по переводу координат из UTM в географические. Что не учитывается... Обязательно проверю отдельно.
Программа на Java c пожеланиями Кандея (построение сетки по заданному азимуту) в стадии разработки. Математика положена на язык и это работает. Осталось дело за интерфейсом (там чуть-чуть посложнее, но, думаю, решим).
8-девять-16 652-9-один-9-два
Общая таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o
- Алексей (Gildor)
- ЛА-поиск
- Сообщения: 1349
- Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:34
- Позывной: Гилдор
- Статус: доступен по ситуации
Re: Подготовка комплекта карт
Алексей (Gildor) писал(а):bvs писал(а):Угу. Глюк воспроизводится.
Судя по всему, ошибка в переходе от UTM к Географическим координатам. Тк UTM снимается верно. И координаты и Зона.
Алексей вернется из командировки. Посмотрим.. Где там собака порылась...
Спасибо всем, действительно, подтверждаю все, что сказал bvs и Баварец. Еще раз надо просмотреть процедуры по переводу координат из UTM в географические. Что не учитывается... Обязательно проверю отдельно.
Нашел в чем причина косяка. Это не связано с ошибкой процедуры по переводу координат из UTM в географические. Дело в том, что при написании программы я рассчитывал на территорию РФ, куда не входит UTM зона 34, на территории которой находится Брест. При движении на восток мы попадаем в UTM зону 35, начиная которой все работает.
Исправить очень легко, но прошу подождать моего возвращения, потому как самые последние исходники находятся в Москве. Еще раз отдельное спасибо Баварцу, за найденный косяк. Соответственно в новой программе на Java территория будет расширена до UTM зоны 34 на запад. Ограничения только северная (но не южная широта) и восточная (но не западная) долгота, т.е четверть планеты Земля. Что касается РФ - выпадает Чукотка и Камчатка.
8-девять-16 652-9-один-9-два
Общая таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o
- goblin37
- Moderator
- Сообщения: 3836
- Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
- Позывной: Канва
- Статус: Не выездной.
Re: Подготовка комплекта карт
Иногда выделяю очень большой участок местности и на этапе генерации точек выходит сообщение что превышен лимит на количество точек. При попытке откатиться назад и изменить площадь или шаг сетки новая генерация точек не получается. Данный баг приходится обходить путем закрытия программы и запуска снова.
ЗЫ. Напомните пожалуйста сколько точек способен переварить Озик?
ЗЫ. Напомните пожалуйста сколько точек способен переварить Озик?
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69
-
- Сообщения: 1765
- Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 01:48
- Позывной: Мистер
- Статус: Недоступен для городских поисков
Re: Подготовка комплекта карт
goblin37 писал(а):ЗЫ. Напомните пожалуйста сколько точек способен переварить Озик?
1000 новые модели (типа Dakota 20) и 400 (вроде) предыдущего поколения.
Участник движения ЛизаАлерт. Позывной - "Мистер". Так же отзываюсь на "Желтушный" и "Гепатит".
тел. 89о67о8466семь.
Общая таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o
- goblin37
- Moderator
- Сообщения: 3836
- Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
- Позывной: Канва
- Статус: Не выездной.
Re: Подготовка комплекта карт
Я про программу на РС, про навигаторы помню что 500.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69
- Алексей (Gildor)
- ЛА-поиск
- Сообщения: 1349
- Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:34
- Позывной: Гилдор
- Статус: доступен по ситуации
Re: Подготовка комплекта карт
goblin37 писал(а):Иногда выделяю очень большой участок местности и на этапе генерации точек выходит сообщение что превышен лимит на количество точек. При попытке откатиться назад и изменить площадь или шаг сетки новая генерация точек не получается. Данный баг приходится обходить путем закрытия программы и запуска снова.
ЗЫ. Напомните пожалуйста сколько точек способен переварить Озик?
По поводу данного бага. Что происходит, когда пытаешься откатиться назад? Что значит не получается новая генерация? Можешь привести конкретные данные, когда это происходит?
Все сообщения по Grid пишем в данной теме
8-девять-16 652-9-один-9-два
Общая таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o