Дежурный картограф

Модераторы: Алексей (Gildor), Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Дежурный картограф

Сообщение goblin37 »

Отписываются только картографы. goblin37
Вместе с опердежурным нужен оперкартограф, как минимум на период с 21.00 до 1.00 ежедневно
Какие мысли?
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Kandey
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:26

Re: Дежурный картограф

Сообщение Kandey »

Где-то в недрах форума есть список почти всех картографов с адресами и телефонами. Почему бы, например, не звонить по этому списку?
Себя даже боюсь предлагать -- я, по-вашему, из другого отряда, вдруг какую тайну кибальчиша узнаю и всем расскажу? Если это не мешает, могу.
I S 9I5-II7-I4-3I

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Дежурный картограф

Сообщение goblin37 »

Здесь разговор именно об дежурном картографе который имеет постоянную связь с оперативным дежурным, а ещё лучше - сидит в скайп-чатике и сам выдёргивает инфу.
За вчерашний вечер была сделана одна карта на городской поиск, вторую не успел т.к. вместо уточнения района сообщили что потеряшка вышел сам.
Обзванивать по списку не возможно в момент поступления заявки т.к. в момент поступления заявки опердеж пытается много чего сделать одномоментно.

Итак, у кого есть желание заступать дежурным картографом по вечерам? Днём проще человека найти.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

mr_ia
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 01:48
Позывной: Мистер
Статус: Недоступен для городских поисков

Re: Дежурный картограф

Сообщение mr_ia »

goblin37 писал(а):Отписываются только картографы. goblin37
Вместе с опердежурным нужен оперкартограф, как минимум на период с 21.00 до 1.00 ежедневно
Какие мысли?

Мне не совсем понятны цель?
Сидеть в чате с 21 до 01 и отслеживать не нужно ли делать карты?
Не кажется ли что это пальба из пушки по воробьям?
Действительно есть тема специальная со списком картографов (живым) и достаточно одного звонка...
Мб тогда и оперативного связиста и медика (вдруг выезд, а мы без связи и врача и кухни)...
Я лично точно так не смогу.
На мой взгляд неправильная постановка задачи. По моему нужно сосредоточиться на том, что бы оперативно привлечь картографа (через смс рассылку отдельную или аналогичное). Если мне придет что то подобное, я сам перезвоню оперативному дежурному с вопросами (если они будут).

Грамотная постановка задачи - дело 2-3 минут. Если что то более сложное - биллинг и др. то 5мин. Голосом это объяснять быстрее чем печатать в скайпе.

Касательно того, как оформлять - мне кажется лучше все перенести в эту тему (зачем плодить все по три раза).
Участник движения ЛизаАлерт. Позывной - "Мистер". Так же отзываюсь на "Желтушный" и "Гепатит". тел. 89о67о8466семь. Общая таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Дежурный картограф

Сообщение goblin37 »

1. От заявки до постановки задачи может пройти пару часов.
2. Список есть, количество обученных ещё больше, делают единицы.
3. Принимающий заявку и делающий рассылку - разные люди. (почему так здесь не обсуждаем)
4. Нет возможности/желания сидеть постоянно за компом - оставляешь опердежу свой телефон со словами "звонить сразу!"

ЗЫ. сегодня вечером у меня нет возможности дежурить, завтра есть.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

mr_ia
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 01:48
Позывной: Мистер
Статус: Недоступен для городских поисков

Re: Дежурный картограф

Сообщение mr_ia »

goblin37 писал(а):1. От заявки до постановки задачи может пройти пару часов.
2. Список есть, количество обученных ещё больше, делают единицы.
3. Принимающий заявку и делающий рассылку - разные люди. (почему так здесь не обсуждаем)
4. Нет возможности/желания сидеть постоянно за компом - оставляешь опердежу свой телефон со словами "звонить сразу!"

ЗЫ. сегодня вечером у меня нет возможности дежурить, завтра есть.


1. Что мешает сразу (как только понятен район поиска) воспользоваться списком и найти картографа?
2. Возможно потому, что звонят одним и тем же (допускаю, что вообще не по списку).
3. Так я и говорю, что нужно сделать механизм оперативного оповещения, а не приковывания человека к компу на н-цать часов. В конце концов сделать смс рассылку на те 7-8 номеров можно и со своего телефона очень быстро.
4. Я всегда и всем инфоргам капаю на мозги регулярно, что бы звонили сразу. И телефоны есть в списке картографов.
Участник движения ЛизаАлерт. Позывной - "Мистер". Так же отзываюсь на "Желтушный" и "Гепатит". тел. 89о67о8466семь. Общая таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o

Аватара пользователя
Алексей (Gildor)
ЛА-поиск
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:34
Позывной: Гилдор
Статус: доступен по ситуации

Re: Дежурный картограф

Сообщение Алексей (Gildor) »

С инфоргами велись переговоры по улучшению оповещения картографов и постановки задачи. (Всем, кому поступали заявки, знают как это делается сейчас). Елена_Н говорила мне, что кто в инфогруппе свободен, тот и звонит картографам. Некоторые инфорги (по данным из компетентных источников) имеют "личных" картографов, т.е. звонят только определенным картографам, и только в случае если эти картографы не могут, пытаются найти других.
Согласен с mr_ia, что не имеет смысла "приковывать" человека к компу на несколько часов, можно как только появилась заявка и есть хотя бы минимальная вероятность, что понадобятся карты, найти картографа (по списку), который будет готов сделать карты, если они действительно понадобятся. Однако карты на поиски, в самом деле, делают единицы. Обучение прошли многие, но либо человек прошел обучение и понял, что это не его, либо человек прошел обучение и еще не готов стать действующим картографом, либо человек прошел обучения для общего развития :( .
Есть еще одно предложение: наряду со стандартом оформления комплекта карт на поиск, предлагаю создать стандарт заявки на изготовления карт для инфоргов, чтобы картограф четко понимал, что от него хотят. В настоящее время картографу приходится всегда задавать одни и те же уточняющие вопросы (радиус от центральной точки, шаг сетки, нужна ли склейка и т. п.). Однако здесь же появляется один вопрос - как заставить инфоргов следовать этому стандарту?
8-девять-16 652-9-один-9-два Общая таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o

Аватара пользователя
Gray13
ЛА-поиск
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 21:53
Позывной: ГРАД, RC4UAE, борт - СЕКРЕТ
Статус: временно безвыездной

Re: Дежурный картограф

Сообщение Gray13 »

ИМХО в названии темы перепутаны понятия
Оперативный картограф - картограф в штабе.
Дежурный картограф - то, кто в определённое время сидит у компа и ждёт задачи
+7-98-56-4о4-4о4 [i:gghd664h][b:gghd664h]Qui, si non nobis?[/b:gghd664h][/i:gghd664h]

Аватара пользователя
Алексей (Gildor)
ЛА-поиск
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:34
Позывной: Гилдор
Статус: доступен по ситуации

Re: Дежурный картограф

Сообщение Алексей (Gildor) »

Gray13 писал(а):ИМХО в названии темы перепутаны понятия
Оперативный картограф - картограф в штабе.
Дежурный картограф - то, кто в определённое время сидит у компа и ждёт задачи

Спасибо, название исправлено.
8-девять-16 652-9-один-9-два Общая таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o

Kandey
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:26

Re: Дежурный картограф

Сообщение Kandey »

Алексей (Gildor) писал(а):Есть еще одно предложение: наряду со стандартом оформления комплекта карт на поиск, предлагаю создать стандарт заявки на изготовления карт для инфоргов, чтобы картограф четко понимал, что от него хотят. В настоящее время картографу приходится всегда задавать одни и те же уточняющие вопросы (радиус от центральной точки, шаг сетки, нужна ли склейка и т. п.). Однако здесь же появляется один вопрос - как заставить инфоргов следовать этому стандарту?
Это было сделано уже ровно год назад. Понятно, что за время пути собака слегка полиняла -- можно добавить пункты или поменять существующие.
I S 9I5-II7-I4-3I

Ответить

Вернуться в «Картография и навигация»