Мануал по работе с Ozi

Модераторы: Алексей (Gildor), Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Мануал по работе с Ozi

Сообщение goblin37 »

Тогда курим viewtopic.php?f=90&t=2041#p46793
В конспекте с 18 страницы.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
vi_matveev
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:35
Позывной: Тропов
Статус: Доступен

Re: Мануал по работе с Ozi

Сообщение vi_matveev »

Вот это уже лучше, только у ПО Grid_main другой интерфейс
(сейчас каждый шаг в отдельном диалоговом окне).

Думаю, что нужно объединять эти два мануала или хотя бы отсылку в конце сделать,
что мол нанесение сетки и печать смотри там-то.
Личный позывной: Тропов
Twitter: @vi_matveev
Тел.: +7 (931) 580-24-пятнадцать

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Мануал по работе с Ozi

Сообщение goblin37 »

Эммм, сейчас буду путаться в показаниях.....
Итак имеем Озик с уже залитыми треками. Дают навигатор с которого выкачать *.gpx невозможно, но можно импортировать Озиком. При этом при импорте Озик пишет что будет заменён трек номер один.
Как при такой заливки напрямую присвоить в Озике очередной номер треку?
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
Gray13
ЛА-поиск
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 21:53
Позывной: ГРАД, RC4UAE, борт - СЕКРЕТ
Статус: временно безвыездной

Re: Мануал по работе с Ozi

Сообщение Gray13 »

goblin37 писал(а):Эммм, сейчас буду путаться в показаниях.....
Итак имеем Озик с уже залитыми треками. Дают навигатор с которого выкачать *.gpx невозможно, но можно импортировать Озиком. При этом при импорте Озик пишет что будет заменён трек номер один.
Как при такой заливки напрямую присвоить в Озике очередной номер треку?

Открыть ещё одну копию озика, залить трек туда,
сохранить трек в файл и импортировать в основной.
+7-98-56-4о4-4о4 [i:gghd664h][b:gghd664h]Qui, si non nobis?[/b:gghd664h][/i:gghd664h]

Аватара пользователя
Алексей (Gildor)
ЛА-поиск
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:34
Позывной: Гилдор
Статус: доступен по ситуации

Re: Мануал по работе с Ozi

Сообщение Алексей (Gildor) »

Gray13 писал(а):
goblin37 писал(а):Эммм, сейчас буду путаться в показаниях.....
Итак имеем Озик с уже залитыми треками. Дают навигатор с которого выкачать *.gpx невозможно, но можно импортировать Озиком. При этом при импорте Озик пишет что будет заменён трек номер один.
Как при такой заливки напрямую присвоить в Озике очередной номер треку?

Открыть ещё одну копию озика, залить трек туда,
сохранить трек в файл и импортировать в основной.

Либо переместить первый трек вниз, тогда на первой строчке окажется "вакантное место" , куда запишется трек при импорте Озиком из навигатора.
8-девять-16 652-9-один-9-два Общая таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o

bvs
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:57
Позывной: Карат

Re: Мануал по работе с Ozi

Сообщение bvs »

Господа, импорт треков /точек НАПРЯМУЮ с навигатора в озик надо делать ТОЛЬКО в отдельную копию ози.

Иначе вы, в один прекрасный момент, получите полный локальный армагедец, на отдельно взятом поиске.
Когда притащите туда все треки, которые были у человека на навике.. И они тупо затрут Вам старые треки. Или Вы не заберете что-то нужное, что есть на навигаторе..
Вопрос, Вы уверены, что в навигаторе трек прочеса будет одним куском? Вы уверены, что навигатор не выключали в лесу и не сохраняли, перед этим действом треки? (есть такие маньяки, которые сохраняют треки в навигаторе под разными именами, для них одних понятных целей.) И что в Актив треке полный путь, а не кусок? :roll:

Аватара пользователя
Алексей (Gildor)
ЛА-поиск
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:34
Позывной: Гилдор
Статус: доступен по ситуации

Re: Мануал по работе с Ozi

Сообщение Алексей (Gildor) »

bvs писал(а):Господа, импорт треков /точек НАПРЯМУЮ с навигатора в озик надо делать ТОЛЬКО в отдельную копию ози.

Иначе вы, в один прекрасный момент, получите полный локальный армагедец, на отдельно взятом поиске.
Когда притащите туда все треки, которые были у человека на навике.. И они тупо затрут Вам старые треки. Или Вы не заберете что-то нужное, что есть на навигаторе..
Вопрос, Вы уверены, что в навигаторе трек прочеса будет одним куском? Вы уверены, что навигатор не выключали в лесу и не сохраняли, перед этим действом треки? (есть такие маньяки, которые сохраняют треки в навигаторе под разными именами, для них одних понятных целей.) И что в Актив треке полный путь, а не кусок? :roll:

Полностью, согласен. Замечанее верное, поэтому вариант с "вакантным" местом, мягко говоря не удачен.
8-девять-16 652-9-один-9-два Общая таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o

Ответить

Вернуться в «Картография и навигация»