Первый вебсеминар по обучению региональных ПСО

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Admin
Administrator
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 15:50

Первый вебсеминар по обучению региональных ПСО

Сообщение Admin »

Первый вебсеминар по обучению действиям в городских поисках накануне провел отряд «ЛизаАлерт». С помощью технологий, предоставленных компанией «Крок» наши координаторы – Григорий Сергеев и Алина Павлюкова - в течение двух часов читали лекцию региональным коллегам по проведению городских поисков.

Изображение

Это был наш пробный шар, идея подобных семинаров обсуждалась еще летом прошлого года. И вот с помощью компании «Крок» нам удалось запустить этот проект. В вебсеминаре приняли участие волонтеры и координаторы из Брянска, Перми, Твери, Иваново, Костромы, Выборга, Рязани и Москвы. На основе написанной ранее методики, Григорий и Алина рассказывали, с чего нужно начинать поиск, откуда приходит заявка, какие данные необходимо получить в первую очередь. Какие самые основные ошибки начинающих координаторов и как их избежать. Участники вебсеминара, которые были подключены по Интернету и имели возможность задавать вопросы, довольно много спрашивали, уточняя для себя ту или иную часть материала.

Изображение

Мы говорим большое спасибо компании «Крок» за предоставленную техническую возможность, а также нашим коллегам из регионов и из Москвы, которые приняли участие в нашем вебсеминаре. Это всего лишь начало, мы планируем использовать и другие технологии, предоставляя площадку вебсеминара разного рода специалистам, чтобы можно было проводить дистанционное обучение. Не собираемся останавливаться и на преподаваемых методиках, поскольку городские поиски это всего лишь часть деятельности нашего отряда.

И. Воробьёва

Аватара пользователя
maxbryansk
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 14:46
Позывной: maxbryansk

Re: Первый вебсеминар по обучению региональных ПСО

Сообщение maxbryansk »

В целом формат мне понравился.
Во-первых, существует техническая возможность задавать вопросы ведущим и делиться опытом.
Во-вторых, трансляция слайдов наглядна и понятна.
В-третьих, информация очень полезна.
Полагаю, что нужно продолжить, решив небольшие технические проблемы... (со звуком).
Одновременно, как я уже озвучивал участникам, необходимо это все писать на видео. В т.ч. и Ваши, друзья, лесные и пр сборы и учения.
Соответственно, затем выкладывать на сайте.
Хотя, вполне возможно, доступ к записям должен быть ограничен и открываться с согласия модера.

орел
ЛА-инфо
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 21:33

Re: Первый вебсеминар по обучению региональных ПСО

Сообщение орел »

Во первых,огромное спасибо тем, кто провел Вебинар(Алина,Гриша), и тем,кто сделала возможным его провести!
С технической стороны, все было довольно приемлемо,разобрать смысл можно было! Смысловая сторона, выше всяких похвал!Четко, емко, информационно.Сложилась ясная картинка алгоритма действий при городском поиске, как в информационном поле, так и в координировании.
8965341672девять вера в то, что ты не одинок, помогает достичь большего

Pretorio
ЛА Тверь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:04

Re: Первый вебсеминар по обучению региональных ПСО

Сообщение Pretorio »

Впечатления.
В первую очередь хочу отметить, что аналогов подобных мероприятий среди поисковиков просто нет. Безумно рад, что руководство уделяет столько внимания вопросам обучения не только Москвы. Во многих регионах есть инициативные группы, которые готовы помочь, но не хватает теории и практики. Вебинар - реальный выход из ситуации. Выборг, Иваново, Брянск, Тверь (простите, если кого-то не упомянул) - теперь здесь есть люди, способные взглянуть на поиск ребенка по-новому и более качественно подойти к решению вопроса. Больше качества - больше спасенных жизней, всё просто.
Что касается процесса, то всё прошло отлично (были небольшие проблемы со звуком, но разобрать можно).

Алина, Гриша, ЛА и команда КРОК - вы молодцы!
Жизнь прекрасна

Ответить

Вернуться в «Вебинары»