информационные стенды

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
varvar
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 11 май 2011, 13:03

Re: информационные стенды

Сообщение varvar »

если ваш близкий потерялся.
1 сообщить в экстерную службу. написать заявление в полицию.
2 оповестить соседей и. друзей .близкого\они могут владеть важной информацией.\
3 подготовиться к встрече спасателей.\фото пропавшего.его привычки.странности.или хобби.\вас будут опрашивать и важна каждая мелоч.
4 всегда следить за своим телефоном. чтоб не разрядился. и не был занят. званками не по теме.
5ПОМНИТЕ СЕЙЧАС ВАЖНО НЕ ТЕРЯТЬ ВРЕМЯ.каждая минута на счету.


теперь о названии. вот варианты.ВАЖНО ЭТА ИНФОРМАЦИЯ МОЖЕТ СПАСТИ ЖИЗНЬ.
ВАЖНО ЭТА ИНФОРМАЦИЯ МОЖЕТ СПАСТИ ВАМ ЖИЗНЬ
ВНИМАНИЕ ВАЖНО ПРОЧИТАТЬ ВСЕМ.
ВНИМАНИЕ ЧТОБ НЕ СЛУЧИЛОСЬ БЕДЫ. ПРОЧИТАЙ.
\ЕСЛИ ТЫ НЕ ПРОЧИТАЛ СДОХНЕШ ДЕБИЛ\ это шутка


вот жду ваших вариантов

Аватара пользователя
Igorborik
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 18:04
Статус: доступен редко

Re: информационные стенды

Сообщение Igorborik »

Прочитал.
Секрет, боюсь я зажигалок в лесу. с собой их наверное надо уговаривать взять, да, согласен, а вот у каждой таблички вешать всё же не стоит.
Маша, какой леший?.. какой день табличек-ориентиров на юго-западе, это как?..
Варвар, да, со всем полностью согласен, но есть одно но: (ну как мне это видится) ты человек опытный и начинаешь делиться многими советами, в итоге получается большой текст, и грибники-лесники его просто читать не будут, а если и будут -- то не воспримут. то есть всё что ты говоришь -- это правильно и важно, но мне кажется из этого нужно выделить несколько самых важных пунктов и сформулировать так, чтобы уж точно не просто прочитали, но и сделали. как пример пост в жж Тёмы Лебедева (моё отношение к нему сейчас не обсуждается :D ) но идея оформления отличная и реально работает, посмотрите и представьте собственную реакцию http://tema.livejournal.com/1362806.html


да, напоминаю, что после майских/на майские информационные стенды(пусть и в формате листочка А4)+работу с населением в любом случае будем проводить, в первую очередь на Западе и на Востоке МО около крупных лесов
ВНИМАНИЕ! НЕМНОГО ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР СОТОВОГО ТЕЛЕФОНА! У КОГО СТАРЫЙ ВАРИАНТ -- ИСПРАВЬТЕ! 8-915-220-ноль три-три девять

Wenom
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 01:49

Re: информационные стенды

Сообщение Wenom »

есть вариант сделать кнопку SOS с GPS датчиком, дороговато, но вариант проверенный в Укоке, если не брать в расчёт наш мерзкий народ-который любит всё ломать и снимать, и стенд тоже в лесу через пару дней после установки будет валяться и постродает от рук марадёров

Wenom
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 01:49

Re: информационные стенды

Сообщение Wenom »

самый разумный вариант будет (компасные указатели)

Аватара пользователя
Igorborik
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 18:04
Статус: доступен редко

Re: информационные стенды

Сообщение Igorborik »

Wenom писал(а):есть вариант сделать кнопку SOS с GPS датчиком, дороговато, но вариант проверенный в Укоке, если не брать в расчёт наш мерзкий народ-который любит всё ломать и снимать, и стенд тоже в лесу через пару дней после установки будет валяться и постродает от рук марадёров


Саш, не напасёмся. да и на Укоке люди чуть другие, чем в Подмосковье.
а об их количестве я вообще молчу. да и к тому же там видимость чуть лучше, чем в буреломе в Подмосковье и найти кнопку думаю проще
ВНИМАНИЕ! НЕМНОГО ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР СОТОВОГО ТЕЛЕФОНА! У КОГО СТАРЫЙ ВАРИАНТ -- ИСПРАВЬТЕ! 8-915-220-ноль три-три девять

Аватара пользователя
Igorborik
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 18:04
Статус: доступен редко

Re: информационные стенды

Сообщение Igorborik »

UPD: ВСЕ ОРИЕНТИРОВКИ ОБНОВЛЕНЫ И ИСПРАВЛЕНЫ, ССЫЛКИ ЗАМЕНЕНЫ, ЕСЛИ ВЫ УЖЕ ЧТО-ТО СКАЧАЛИ, УДАЛИТЕ И СКАЧАЙТЕ ПОСЛЕДНЮЮ ВЕРСИЮ. в этот раз лицензионную :)
*начало исходного сообщения*
Друзья, скоро начнётся пляжный поисковый сезон, и в наших силах сейчас к нему подготовиться.
как я предлагаю это делать в рамках информационных стендов: поскольку бюджета у нас пока особо нет, действуем своими силами кустарно.
1) находим свободное время и желание; осознаём, что возможно выезд 1 экипажа сейчас и 30 минут времени на месте будет стоить выезда 10 экипажей летом, 2 суток работы и возможно жизни человека. а может и нет, итоги своей работы мы в любом случае вряд ли увидим, вне зависимости от результата. Желательно, как мне видится, ездить парами, хотя можно и одному.
2) скачиваем бумажку, которую я написал http://yadi.sk/d/_TffJesZ4SSyC или сочиняем свою, берём скотч и едем. Так же сделал более "лёгкую" версию для тех, кто будет клеить не около крупных лесов. Ну потому что понятно, что в лесу 2 на 2 3 человека за 2 года вряд ли смертельно заблудятся. http://yadi.sk/d/ZoYdzYo14STFG Подходите к этому более творчески:)

По желанию листовку можно заламинировать или положить в файловую папку.
куда ехать и что делать?
3) мне кажется в первую очередь нужно закрыть все дачи и деревни вокруг крупных лесов (например 6 на 6 и больше). по теории вероятности в них всё равно рано или поздно потеряются, а чесать такие леса наиболее сложно и шансов найти там живого в разы меньше.
4) что значит закрыть? проехать по дорогам, опоясывающим лес, свернуть на каждую отворотку и побывать в каждом дачном посёлке/деревне.
5) что делать там? Нужно записать название посёлка, по возможности снять координаты въезда. указать дату пребывания там. После этого не просто наклеить бумажку на самое видное место (скорее всего магазин, если его нет -- въезд), но и поговорить и убедить в актуальности проблемы продавщицу, оставить бумажки ей. найти старшего по СНТ или даже лучше бухгалтера, убедить в актуальности проблемы её/его и попросить донести на собрании СНТ информацию до народа, оставить копии им (старшим). Бухгалтер (казначей) лучше потому, что он общается с людьми по-одному, когда ему приносят деньги за свет, а не со всеми сразу. Если убедить человека не получается -- батхёрт на полдня устраивать наверное не стоит, заведите его в центр того самого леса, желательно в болото и оставьте там, ежайте дальше.
Попросите старшего/самую любознательную бабушку на месте сразу вбить наш отрядный телефон в записную книжку его/её мобильника
6) на Яндексе создал почту с мегаоригинальным названием dachiderevni , там в "мои карты" есть карта с таким же названием.
кроме пары моих меток там пока ничего нет, но надеюсь скоро появится.
по результатам вашей работы над каждым закрытым дачным посёлком или деревней должна стоять метка с
-названием н/п
-по возможности координаты въезда
-дата закрытия
-кому отданы ориентировки и как вас там вообще встретили, готовы ли сотрудничать, общие комментарии
http://maps.yandex.ru/?um=mKJqK3iKibBiW ... gchX&l=map
кто готов работать -- пишите, напишу пароль от почты.

цель всего это балета общая -- заставить людей более серьёзно относиться к прогулке в лес (утопичная), конкретная -- заставить их самих или сподвигнуть их родственников заставить их взять с собой мобильный телефон (более достижимая).

и да поможет нам Бог и удача пережить этот сезон:)

да, завтра расскажу ещё об одном направлении, которое так же возможно поможет снизить общее количество потеряшек.
ВНИМАНИЕ! НЕМНОГО ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР СОТОВОГО ТЕЛЕФОНА! У КОГО СТАРЫЙ ВАРИАНТ -- ИСПРАВЬТЕ! 8-915-220-ноль три-три девять

Аватара пользователя
Igorborik
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 18:04
Статус: доступен редко

Re: информационные стенды

Сообщение Igorborik »

на майские к сожалению был без своей машины. начну расклейку с этих выходных.
у кого есть возможность -- пожалуйста, помогите с распечаткой 200 цветных ориентировок из расчёта 3-4 листка на деревню/садовый участок
ВНИМАНИЕ! НЕМНОГО ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР СОТОВОГО ТЕЛЕФОНА! У КОГО СТАРЫЙ ВАРИАНТ -- ИСПРАВЬТЕ! 8-915-220-ноль три-три девять

Аватара пользователя
RomanteG
ЛА-поиск
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 21:09
Позывной: Romanteg

Re: информационные стенды

Сообщение RomanteG »

Игорь, смени в листовке номер телефона на 8800.
а вообще лучше отложи их пока подальше.. и без них поиски как из рога изобилия сыпятся...
+7-929-6З5-77-8О - всегда на связи

Вика868
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 00:00

Re: информационные стенды

Сообщение Вика868 »

Ребята привет всем! Подскажите мне пожалуйста , где можно взять исходники памяток : Пропал ребенок ? Действуйте!.,
Что делать если ты заблудился в лесу.,
Что делать если ты потерялся во время поездки.

Аватара пользователя
Igorborik
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 18:04
Статус: доступен редко

Re: информационные стенды

Сообщение Igorborik »

Вика, здравствуйте! честно говоря сам не знаю, попробуйте спросить у кого-то из руководства.
Миш, здесь палка о двух концах. профилактика необходима, но и прав ты, количество поисков от этого лишь увеличится.

Маленький отчёт о первой проделанной работе. В позапрошлую субботу у меня было 2 свободных часа и я проехался по 8 СНТ вокруг того самого леса. (добираться до него на машине мне минут 20, так что дело это не очень долгое).
в каждой деревне или СНТ находил старшего+продавца магазина, если таковой был. Дальше профилактическая беседа, инструкция что делать и спрашивал, как у них вообще дела. в 8 СНТ в 4 случаях получал ответ типа: а это не вы ту бабушку 3 года назад искали, или не того дедушку? да у меня сосед в этом лесу тоже потерялся, не вышел. да я сам там блуданул, 8 часов выходил. Поскольку никаких бабушек и дедушек мы 3-4 года назад не искали, и поскольку это только 8 СНТ из примерно 100-120, и то люди с которыми я общался скорее всего знают не всё, я боюсь представить масштаб проблемы именно этого леса.
ну что ж, будем работать дальше. Желающих ещё раз призываю присоединиться. Это не так интересно, как искать людей в лесу, это не даёт реального осязания результатов собственного труда, но профилактика это всегда более правильное, чем решение появившейся проблемы.

да, и отдельно постскриптум: забравшись на небольшую горку и окинув этот лес взлядом он меня впечатлил, очень. везде, до горизонта, было просто огромное зелёное море, и когда я мысленно разбивал всё это на квадраты -- мне стало страшно. учитывая, что видел я до линии горизонта примерно километров на 8, а сам лес около 10, границы я не видел. В общем впечатило меня это зрелище, прикрепляю фотографии. они правда не отображают всего, снял неудачно, но всё же -- всмотритесь в линию горизонта.

да, метки на карте поставлю попозже, все бумажки остались на даче. В эти выходные продолжу
Вложения
2.JPG
2.JPG (53.66 КБ) 7207 просмотров
1.JPG
1.JPG (60.36 КБ) 7207 просмотров
ВНИМАНИЕ! НЕМНОГО ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР СОТОВОГО ТЕЛЕФОНА! У КОГО СТАРЫЙ ВАРИАНТ -- ИСПРАВЬТЕ! 8-915-220-ноль три-три девять

Ответить

Вернуться в «Таблички-ориентиры»