таблички-ориентиры для развешивания в лесу

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
РЕДУТ
ЛА-поиск
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 20:45
Позывной: РЕДУТ

таблички-ориентиры для развешивания в лесу

Сообщение РЕДУТ »

Выношу на обсуждение идею которая давно ходит по отряду:

Как вам мысль эксперементально расставить по одному из лесов, где чаще всего теряются люди, пластиковые таблички по сетке с шагом 500 метров, следующего содержания: "ЕСЛИ ВЫ ЗАБЛУДИЛИСЬ, ПОЗВОНИТЕ НА НОМЕР (495)646-86-39, СООБЩИТЕ НОМЕР ЭТОЙ ТАБЛИЧКИ И ОЖИДАЙТЕ 1-2 ЧАСА" Изготовление табличек беру на себя. Выезжаем расставляем отдельным выездом и/или во время каждого поиска прямо по нашей рабочей сетке (старшие, соответственно записывают номер и координаты поставленной таблички и сдают списки в штаб. Таким образом ходячих с телефонами потеряшкк будем выводить из леса одним экипажем.
сегодня в 16:09 через iPhone

______________________________________________
КОМЕНТАРИИ ПОСТУПИВШИЕ КО МНЕ ВКОНТАКТ:

Кристина ...... (КрисТа)
идейно

Andrei Loginoff
идея крутая, но надо не забывать что мы живём в России... каждый второй будет считать своим долгом положить, поправить, отломать или взять к себе на дачу раздувать мангал...

Григорий Сергеев
Будем делать!

Станислав Тихонов (Баварец)
А направление выхода вместо телефона там указать не думали? Потеряшка может оказаться уже без телефона...

Товарищ Инструктор:
Продолжение Предложения следующее:
1.Завязаться на Лесничество и разместить эти таблички на квартальных столбах
2.Нанести на всю московскую область единую координатную сетку и по ней с привязкой к линейным ориентирам.

Григорий Сергеев ответил Станиславу Тихонову (Баварец)
Направление выхода штука правильная. Простая стрелка.

Григорий Сергеев ответил Кристине ...... (КрисТа)
Столбов не сильно много осталось, единственный раз, когда столб На поисках был опознан потеряшкой с телефоном нам никто не смог помочь с картой, где этот столб и тд. Ни лесники ни егеря ни администрация...

Александр Бойчук (rz3abk)
Предлагаю маленькую солнечную батарею, один ионистр и один светодиод белого свечения с расчетом работы на ночь направленый на табличку внимание привлекать.

Vlasova Olga
Идея отличная, нужно скинуться на изготовление

Станислав Тихонов (Баварец)
КрисТа, лесники в области уничтожены как класс. Просек нет, столбов тем более.

Станислав Тихонов (Баварец) ответил Александру Бойчуку (rz3abk)
Насчёт солнечных батарей, простите, но мне кажется, что кроме поиска собирателей грибов, мы после этого будем ещё заниматься поисками тех, кто пошёл тырить эти солнечные батареи и заблудился )))

Александр Бойчук (rz3abk)
Товарищ Баварец, для приличия могли бы и в друзья меня добавить. Тырить ради батареи которая ничего не стоит на рынке как б/у товар никто не будет.

Станислав Тихонов (Баварец)
Ща добавлю :) А тырить у нашего народа в крови, и цена вещи вообще никакого значения не имеет.

Кристина ...... (КрисТа)
я думаю без фантазий.должно быть кратко и лаконично.понятно для поисковика и указатель для потеряшки.Согласна с Баварцем,не хватало нам еще воришек искать

Александр Заводцев
Чем проще табличка, тем дольше она проживет! Номер-хорошо, а стрелка на табличке ничего не даст (перевернут), нужна капитальная (срезается площадка на стволе и рисуется краской направление к ближайшей тропинке, дороге и т.д.)

Анна Фрахтман (Аня123)
поддерживаю

Товарищ Инструктор ответил Григорию Сергееву
Григорий, Можно выйти на Шойгу и устроить пиар акцию по замене квартальных столбов в лесах.
В любом случае надо на перекрёстках просек ставить.
Последний раз редактировалось РЕДУТ 18 сен 2012, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
http://vk.com/ag_bulgakov пытаюсь перейти на дневной режим существования пожалуйста, звоните после 22ч только если: 1) на москву УЖЕ летят вражеские боеголовки, 2) надвигается цунами, 3) через 30 мин апокалипсис.. +7 926 281-81-81

Аватара пользователя
РЕДУТ
ЛА-поиск
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 20:45
Позывной: РЕДУТ

Re: таблички-ориентиры для развешивания в лесу

Сообщение РЕДУТ »

поговорил сегодня с производством ("ФАБРИКА РЕКЛАМЫ", Москва, ул.Рабочая, д.84, 84957489710, http://www.fabrec.ru), сошлись пока печати черной и красной краской на прозрачной самоклейке с УФ-защитой и наклеивании ее на 3 мм белый пластик (ПВХ) 200х300 мм, с засверливанием в нем двух монтажных отверстий за 90 руб/шт - возможно завтра придумают как удешевить все это дело

ориентировочный срок службы такой таблички 5-10 лет

первый заказ к ним размещаю на 1000 шт

ЗАДАЧА №1: предлагайте варианты упрощения текста, чем меньше и букв слов тем более крупно можно это написать, типа как: "ЗАБЛУДИЛИСЬ? ЗВОНИТЕ НАМ 8-495-6468639" [055] - вся остальная информация по телефону

rz3abk - я согласен на счет подсветки, но сколько будет стоить 1000 комплектов подсветки и кто это будет монтировать ?

ПРЕДЛАГАЮ: при производстве сразу предусмотреть то что б в табличку был умещен какой ни будь значок или полоска из люминесцентной пленки, - которая будет светиться 2-3 часа после заката зеленоватым цветом

Баварец на счет стрелок проблем нет, условно стрелка будет на табличке изначально, табличку прибиваем по компасу.. НО сможет ли потеряшка постеснявшийся позвонить пройти прямо по направлению этой стрелки 1500м... или 2500м ?? он же вроде изначально подразумевается что ходит по лесу кругами... петлями.. зигзагами и вообще черт знает как... Как то на табличке что ль писать что если у вас есть телефон то звоните и не пытайтесь выйти самостоятельно, а идти мол по стрелке только если телефон сдох ??
http://vk.com/ag_bulgakov пытаюсь перейти на дневной режим существования пожалуйста, звоните после 22ч только если: 1) на москву УЖЕ летят вражеские боеголовки, 2) надвигается цунами, 3) через 30 мин апокалипсис.. +7 926 281-81-81

Аватара пользователя
Черный Ангел
ЛА-поиск
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 11:33
Позывной: Ангел

Re: таблички-ориентиры для развешивания в лесу

Сообщение Черный Ангел »

Пару слов, дырочки сверлить не обезательно, пластик и так хорошо протыкаеться) и так будет жосче сидеть и не болтаться.
Можно взять 2 мм попробовать, так как не будут на раздув отрывать да и сильный ветер если, то и одно и другой пластик порвет, так как две точки крепления. Диот мне кажеться нет смысла ставить, первое потеряжки всеже спят ночью да и просто могут испугаться типо глаз и тд а вот полоска мысть но ножет быть удорожание))) Да и провода я думаю умрут зимой вместе с солнечной бетери)
Хотя все они заходят без телефонв, а вдруг я его потеряю) Был ответ одной девушки, я ей плещь до этого проел и всеравно,
может их ставить только на самых частых входах в лес.
Последний раз редактировалось Черный Ангел 18 сен 2012, 00:47, всего редактировалось 2 раза.
Бизнесмен. Спасатель. Путешественник. Окружающий нас мир и Инновации.

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: таблички-ориентиры для развешивания в лесу

Сообщение goblin37 »

Для начала продумать систему размещения этих табличек.
Предлагаю разбить ВСЮ московскую область на квадраты 1000и*1000м(меньше слишком затратно)

Текст
Поисковый отряд "ЛизаАлерт"
Табличка 37U № XXXX-YYYY (где 37U - район по прямоугольной системе координат, XXXX и YYYY подобие нашей координатной сетки)
Тел____
Азимут на ближайший линейный ориентир____
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Admin
Administrator
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 15:50

Re: таблички-ориентиры для развешивания в лесу

Сообщение Admin »

У нас написано "Есть телефон - Звони, Hет - иди по стрелке, следующая через 300 шагов"

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: таблички-ориентиры для развешивания в лесу

Сообщение goblin37 »

Территория Дании 43 094км²
Территории Московской области 44 359км²

Про финансирование умолчу, но явно не в пользу Московской области(
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Admin
Administrator
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 15:50

Re: таблички-ориентиры для развешивания в лесу

Сообщение Admin »

причём здесь это, пока я про количество текста и про то_ насколько он понятен разнокалиберному потерявшемуся. Я не буду тебе сейчас рассказывать про то_ что леса в Дании - частная собственность и стоимость таблички зависит исключительно от благосостояния лесника

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: таблички-ориентиры для развешивания в лесу

Сообщение goblin37 »

Натыкать таблички на каждые 300 шагов - затратно.
А вот инициировать расчистку просек и восстановление квартальных столбов с такими табличками - реально.
Насколько я помню после пожаров в стране ОЗ собирались волонтёры для расчистки просек.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Admin
Administrator
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 15:50

Re: таблички-ориентиры для развешивания в лесу

Сообщение Admin »

goblin37 писал(а):Натыкать таблички на каждые 300 шагов - затратно.

вот, это уже ближе к делу, вопрос в том, куда ты их собираешься втыкать. Ландшафт весьма схож, судя по наблюдениям, и он может меняться и через 50 шагов_ смотря куда ступишь и вдруг "бац", а через 300 шагов (а уж тем более через 1000) никакой следующей таблички и нет :o

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: таблички-ориентиры для развешивания в лесу

Сообщение goblin37 »

Я за расчистку просек и восстановление квартальных столбов.
Просто табличка в глухом лесу - как фантик найти.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Ответить

Вернуться в «Таблички-ориентиры»