таблички-ориентиры для развешивания в лесу

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
nahrihra
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 22:52
Позывной: Каламбур

Re: таблички-ориентиры для развешивания в лесу

Сообщение nahrihra »

Если они будут звонить на 112, номер таблички вряд там будет кому-то о чем-то говорить. Видимо, нужно указывать номер нашей горячей линии.
+7 903 977 4563 | [external=http://email.lawiki.ru:2yrlo4il]Email-рассылка оповещений о поисках[/external:2yrlo4il]

Аватара пользователя
Missing
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 май 2011, 15:07
Позывной: Missing

Re: таблички-ориентиры для развешивания в лесу

Сообщение Missing »

Если операторы 112 будут знать на каком сайте смотреть карту со схемой табличек, то это вполне рабочее решение. У Экстремума именно так и сделано, есть договорённость с питерским ЦУКС и операторы ЦУКС-а знают где брать схему. В некоторых случаях возможность дозвониться на номера экстренных служб есть, а вот совершить обычный звонок - нет.

Аватара пользователя
zhitelMEN
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 16:34

Re: таблички-ориентиры для развешивания в лесу

Сообщение zhitelMEN »

nahrihra писал(а):Если они будут звонить на 112, номер таблички вряд там будет кому-то о чем-то говорить. Видимо, нужно указывать номер нашей горячей линии.

Подразумевается, что будет общедоступная карта с табличками и их координатами.

А в целом текст такой:
1. Стрелка/указатель представляет собой табличку единого образца (70х30см, из оцинкованной стали с ребрами жесткости, окрашенной в красный цвет, цвет шрифта- белый) с порядковым номером, названием ближайшего населенного пункта и расстоянием до него. Таблички размещаются на перекрестках лесных дорог, опушках, видимых и наиболее посещаемых линейных ориентирах. Табличка крепится к стволу дерева, свободному от веток, на высоте 3-4 метра 2-мя гвоздями или шурупами.
РИСУНОК
2. Номер таблички определяется удобством использования ЕДДС, исходя из местных условий района. При всех прочих условиях рекомендуется: чтобы на карте, возрастание нумерации шло слева на право, и сверху вниз (1-левый верхний угол, 99…. – правый нижний). Т.е. начало нумерации северо-западный квадрат, окончание юго-восточный. Также номер таблички может соответствовать номеру квартала, столба или другого ориентира.
3. Текст наносится краской на месте через трафарет.
4. Одновременно с установкой указателей, их местоположение определяется GPS– навигатором и фиксируется, для дальнейшего размещения на электронной карте, доступной всем районным подразделениям ЕДДС.
Обнаружив такую табличку, заблудившийся человек может сообщить по телефону 112 номер таблички и дождаться прибытия помощи либо самостоятельно выйти в указанном направлении.
Дополнительно: Существующие линии электропередач, газо- и нефтепроводов также могут быть использованы для ориентации потерявшихся людей. Для этого необходимо на уже имеющиеся предупредительные таблички добавить порядковые номера, и занести их координаты на общую карту. При этом необходимо обеспечить круглосуточную доступность указанного на табличке телефонного номера. Лучше указывать не городской , а сотовый номер, чтобы определять телефон потерявшегося.
Сергей, координатор НРОО ПСО "Волонтер" г. Нижний Новгород www.PoiskDetei52.ru 8(831) 291-5один-5один

Аватара пользователя
Амур
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 13:46
Позывной: Амур
Статус: по ситуации

Re: таблички-ориентиры для развешивания в лесу

Сообщение Амур »

" способ крепления нашего ориентира к дереву (гвозди, проволока, сопли, клей ПВА) выбирает сам лесник, у него обязательно об этом спросить. это его лес и он здесь хозяин. не понравится-посшибает всё нахрен.
Прочитал выше эту фразу и родился в памяти такой странный,но экологичный метод-бумажный шпагат.и не вредит и достаточно крепко.(если про него уже вспомнили прошу пардону!) толщиной 4мм,разрывная нагрузка 35кгс.производится разных цветов.
+79852315775

Ответить

Вернуться в «Таблички-ориентиры»