2 метра в Москве, я в ужасе!

Модераторы: Железка, Ноябрь-5-7, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Grizlik
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 12:50
Позывной: RZ3ALA, в небе Grizlik
Статус: Увы, сейчас недоступен

2 метра в Москве, я в ужасе!

Сообщение Grizlik »

Послушал в Москве несколько дней по вечерам 2м диапазон... я в ужасе! За все время всего несколько раз слышал нормальные радиолюбительские позывные, все остальное время в эфире всякие Капитаны, Бобры и прочие хомяки.. или вообще полупьяная шушера. частота 145.500 по моему окончательно в помойку превратилась. На 145.125 часами обсуждается судовождение вообще без позывных и так далее.... Ладно 70 см диапазон из за безлицензионных LPD шек практически похоронили, так теперь еще и 2м похоже тоже..
Офиц. позывной RZ3ALA, в небе "Grizlik"

Аватара пользователя
Кучера
ЛА-поиск
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:51
Позывной: RU3DDX

Re: 2 метра в Москве, я в ужасе!

Сообщение Кучера »

Это давно так(, сначало хулиганы срывали работу через любительские репитеры, теперь и еще хлеще.
8-903 155-08-86

Аватара пользователя
Grizlik
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 12:50
Позывной: RZ3ALA, в небе Grizlik
Статус: Увы, сейчас недоступен

Re: 2 метра в Москве, я в ужасе!

Сообщение Grizlik »

Кучера писал(а):Это давно так(, сначало хулиганы срывали работу через любительские репитеры, теперь и еще хлеще.

Про репитеры я был в курсе, это еще несколько лет назад началось, когда массово пошли в продажу УКВ портативки без всяких документов.. Но вот что бы так.. диапазон, как после ядерной войны, одни гоблины.. Хоть кто то из репитеров в Москве и окрестностях на 2м сейчас есть? Или все совсем умерло, прошелся по известным мне частотам, там голяк полный. Посмотрел на радиосканнере список частот, все совпадает и вроде отзывы более мене свежие, или сейчас их включают только в официальные дни УКВ активности радиолюбителей? Это из серии звездолет вернулся на свою планету, домой, а там одни говорящие обезьяны... :shock: грустно.. А несколько лет назад, на 2 м у меня были связи, в прямом канале, даже с Псковщиной... правда во время офигенного прохода радиоволн.
Офиц. позывной RZ3ALA, в небе "Grizlik"

545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: 2 метра в Москве, я в ужасе!

Сообщение 545 »

Ну думаю теперь официальным радиолюбителям наконец стоит понять что именно призывы несведущих людей на форуме(этом и не только) незаконно использовать двойку приводят к таким результатам. Я всегда был против незаконного использования частот, не сдвинулся в этом вопросе ни на шаг. Есть категория, добро пожаловать, нет категории, будь любезен вести себя нормально. Дальше будет ещё хуже и самое плохое что процесс этот слабо контролируемый, народ накупит двоек и будет такрахтеть в радиолюбительском диапазоне, забивая всё и вся.

Аватара пользователя
Паха
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 12:33

Re: 2 метра в Москве, я в ужасе!

Сообщение Паха »

Так есть же отслеживающие службы, запеленговать и штрафануть проблемно что ли?

Аватара пользователя
Паха
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 12:33

Re: 2 метра в Москве, я в ужасе!

Сообщение Паха »

Grizlik писал(а):Послушал в Москве несколько дней по вечерам 2м диапазон... я в ужасе! За все время всего несколько раз слышал нормальные радиолюбительские позывные, все остальное время в эфире всякие Капитаны, Бобры и прочие хомяки.. или вообще полупьяная шушера. частота 145.500 по моему окончательно в помойку превратилась. На 145.125 часами обсуждается судовождение вообще без позывных и так далее.... Ладно 70 см диапазон из за безлицензионных LPD шек практически похоронили, так теперь еще и 2м похоже тоже..

Бороться с ними надо!

Аватара пользователя
209
ЛА-поиск
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 18:49
Позывной: В-209 /UB3AFV
Статус: доступен 24/7 лес (звонок в телефон никто не отменял)

Re: 2 метра в Москве, я в ужасе!

Сообщение 209 »

Диапазон 2м выделен радиолюбителям на первичной основе!
Мониторинг на данном диапазоне не проводится
Для выявления причин помехи физическое или юридическое лицо обращается в рчц с заявлением
Стоимость одного выезда 50 тыр так что никак
Тел:8(9O9)695-6O-34 Позывной В-209 UB3AFV

Апостол_СОВА
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 май 2021, 17:37
Позывной: Апостол_69

Re: 2 метра в Москве, я в ужасе!

Сообщение Апостол_СОВА »

209 писал(а):
26 мар 2013, 22:46
Диапазон 2м выделен радиолюбителям на первичной основе!
Мониторинг на данном диапазоне не проводится
Для выявления причин помехи физическое или юридическое лицо обращается в рчц с заявлением
Стоимость одного выезда 50 тыр так что никак
Был у нас в Твери случай с репитером, какие то :патруль-1 и патруль-2 работали! Было принято решение о составлении заявки на проверку в ГРЧЦ, по истечении пары-тройки дней мониторинга частоты нам пришёл ответ о том что все в порядке и противоправных действий не выявлено! Они и на самом деле ушли с частоты! Я это к чему, да к тому что можно обратиться за помощью и все это бесплатно! С уважением R3IBZ
ВПСО «СОВА»СТАРИЦА имя-Андрей
+7952ноль916586

Аватара пользователя
Вой
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 09:19
Позывной: Вой

Re: 2 метра в Москве, я в ужасе!

Сообщение Вой »

Есть юридическая практика уже, когда работавших на 2м МЧСников и скорую помощь (в нескольких регионах случаи были) после отправки заявки выявили, с частот погнали и штрафы впаяли

ciscoios
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 21:56

Re: 2 метра в Москве, я в ужасе!

Сообщение ciscoios »

К сожалению да - 2м диаппазон скоро превратиться в 70-ку... У нас в городе есть наши репитеры - город Зеленоград - очень много говнителей... приходится просто глушить репу что бы просто не продолжать этот ужас. Про Тверской репитер в курсе - работал с ним. Сам - 2-я категория.

R2AXK - 73!

Ответить

Вернуться в «Радиолюбительство»