2 метра в Москве, я в ужасе!

2 метра в Москве, я в ужасе!

Сообщение Grizlik » 23 мар 2013, 22:51

Послушал в Москве несколько дней по вечерам 2м диапазон... я в ужасе! За все время всего несколько раз слышал нормальные радиолюбительские позывные, все остальное время в эфире всякие Капитаны, Бобры и прочие хомяки.. или вообще полупьяная шушера. частота 145.500 по моему окончательно в помойку превратилась. На 145.125 часами обсуждается судовождение вообще без позывных и так далее.... Ладно 70 см диапазон из за безлицензионных LPD шек практически похоронили, так теперь еще и 2м похоже тоже..
Офиц. позывной RZ3ALA, в небе "Grizlik"
Grizlik

Статус: Увы, сейчас недоступен
Имя - Отчество: Сергей Львович
Позывной: RZ3ALA, в небе Grizlik

Re: 2 метра в Москве, я в ужасе!

Сообщение Кучера » 24 мар 2013, 11:02

Это давно так(, сначало хулиганы срывали работу через любительские репитеры, теперь и еще хлеще.
8-903 155-08-86
Кучера
ЛА-поиск

Имя - Отчество: Игорь Петрович
Позывной: RU3DDX

Сообщение Grizlik » 24 мар 2013, 14:08

Кучера писал(а):Это давно так(, сначало хулиганы срывали работу через любительские репитеры, теперь и еще хлеще.

Про репитеры я был в курсе, это еще несколько лет назад началось, когда массово пошли в продажу УКВ портативки без всяких документов.. Но вот что бы так.. диапазон, как после ядерной войны, одни гоблины.. Хоть кто то из репитеров в Москве и окрестностях на 2м сейчас есть? Или все совсем умерло, прошелся по известным мне частотам, там голяк полный. Посмотрел на радиосканнере список частот, все совпадает и вроде отзывы более мене свежие, или сейчас их включают только в официальные дни УКВ активности радиолюбителей? Это из серии звездолет вернулся на свою планету, домой, а там одни говорящие обезьяны... :shock: грустно.. А несколько лет назад, на 2 м у меня были связи, в прямом канале, даже с Псковщиной... правда во время офигенного прохода радиоволн.
Офиц. позывной RZ3ALA, в небе "Grizlik"
Grizlik

Статус: Увы, сейчас недоступен
Имя - Отчество: Сергей Львович
Позывной: RZ3ALA, в небе Grizlik

Сообщение 545 » 24 мар 2013, 15:05

Ну думаю теперь официальным радиолюбителям наконец стоит понять что именно призывы несведущих людей на форуме(этом и не только) незаконно использовать двойку приводят к таким результатам. Я всегда был против незаконного использования частот, не сдвинулся в этом вопросе ни на шаг. Есть категория, добро пожаловать, нет категории, будь любезен вести себя нормально. Дальше будет ещё хуже и самое плохое что процесс этот слабо контролируемый, народ накупит двоек и будет такрахтеть в радиолюбительском диапазоне, забивая всё и вся.
Ответы на многие вопросы по радиосвязи находятся здесь. Связаться со мной можно по почте 1137780@gmail.com
545

Имя - Отчество: Владимир

Сообщение Паха » 25 мар 2013, 18:07

Так есть же отслеживающие службы, запеленговать и штрафануть проблемно что ли?
Паха

Имя - Отчество: Павел

Сообщение Паха » 25 мар 2013, 18:10

Grizlik писал(а):Послушал в Москве несколько дней по вечерам 2м диапазон... я в ужасе! За все время всего несколько раз слышал нормальные радиолюбительские позывные, все остальное время в эфире всякие Капитаны, Бобры и прочие хомяки.. или вообще полупьяная шушера. частота 145.500 по моему окончательно в помойку превратилась. На 145.125 часами обсуждается судовождение вообще без позывных и так далее.... Ладно 70 см диапазон из за безлицензионных LPD шек практически похоронили, так теперь еще и 2м похоже тоже..

Бороться с ними надо!
Паха

Имя - Отчество: Павел

Сообщение 209 » 26 мар 2013, 21:46

Диапазон 2м выделен радиолюбителям на первичной основе!
Мониторинг на данном диапазоне не проводится
Для выявления причин помехи физическое или юридическое лицо обращается в рчц с заявлением
Стоимость одного выезда 50 тыр так что никак
Тел:8(9O9)695-6O-34
Позывной В-209
UB3AFV
209
ЛА-поиск

Статус: доступен 24/7 лес (звонок в телефон никто не отменял)
Имя - Отчество: Василий
Позывной: В-209 /UB3AFV/AGOSFER

Вернуться в Радиолюбительство