Вопросы к экзаменам на радиолюбительскую категорию

Модераторы: Железка, Ноябрь-5-7, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Statictik
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 12:32
Позывной: Статист

Re: Вопросы к экзаменам на радиолюбительскую категорию

Сообщение Statictik »

Книжицу скачал. Вопросы скачал. Сижу изучаю.
+7 92б 25б О772

Аватара пользователя
Scat
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 20:53
Позывной: Скат / R2DIC ex. UB3DIC
Статус: Нет. До рассмотрения вопроса ГБ.

Re: Вопросы к экзаменам на радиолюбительскую категорию

Сообщение Scat »

Statictik писал(а):Книжицу скачал. Вопросы скачал. Сижу изучаю.


Когда сдавать?

Аватара пользователя
Gromoboy
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:54

Re: Вопросы к экзаменам на радиолюбительскую категорию

Сообщение Gromoboy »

Я кстати сам сдал неделю назад на 2 категорию ) посидите с программкой по сдаче пару тройку дней что бы некоторые специфические вопросы не сбили с толка. Вот отправил доки на присвоение позывного - жду ) Хотя я только начал интересоваться но по програмке на 3 категорию даже не изучая билетов сдал на компе ) Вообщем ничего страшного нет если не прогуливали школу )

Аватара пользователя
Scat
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 20:53
Позывной: Скат / R2DIC ex. UB3DIC
Статус: Нет. До рассмотрения вопроса ГБ.

Re: Вопросы к экзаменам на радиолюбительскую категорию

Сообщение Scat »

Gromoboy писал(а):Я кстати сам сдал неделю назад на 2 категорию ) посидите с программкой по сдаче пару тройку дней что бы некоторые специфические вопросы не сбили с толка. Вот отправил доки на присвоение позывного - жду ) Хотя я только начал интересоваться но по програмке на 3 категорию даже не изучая билетов сдал на компе ) Вообщем ничего страшного нет если не прогуливали школу )


Плохо, что натаскиваетесь только на программе.
Нужно и теорию почитывать.

Аватара пользователя
Gromoboy
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:54

Re: Вопросы к экзаменам на радиолюбительскую категорию

Сообщение Gromoboy »

Ну есть серии вопросов которые просто надо зазубрить потому что это аксиома и другой трактовки не подразумевает, В программе при постоянной тренировке они легче заучиваются ежели просто прочитать и постараться запомнить. Так что ничего трагического тут не вижу. А так можно прочитать 10 раз и не запомнить )) Это как с ПДД проигрывая разные ситуации иногда полезно включать голову - а там такие вопросы тоже имеются - ну и не обязательно смотреть в ответы , можно стараться без подглядок отвечать.

Аватара пользователя
Scat
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 20:53
Позывной: Скат / R2DIC ex. UB3DIC
Статус: Нет. До рассмотрения вопроса ГБ.

Re: Вопросы к экзаменам на радиолюбительскую категорию

Сообщение Scat »

Gromoboy писал(а):Ну есть серии вопросов которые просто надо зазубрить потому что это аксиома и другой трактовки не подразумевает, В программе при постоянной тренировке они легче заучиваются ежели просто прочитать и постараться запомнить. Так что ничего трагического тут не вижу. А так можно прочитать 10 раз и не запомнить )) Это как с ПДД проигрывая разные ситуации иногда полезно включать голову - а там такие вопросы тоже имеются - ну и не обязательно смотреть в ответы , можно стараться без подглядок отвечать.


И что ты предлагаешь зазубрить?

Аватара пользователя
walterghost
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 08:20
Позывной: Вальтер

Re: Вопросы к экзаменам на радиолюбительскую категорию

Сообщение walterghost »

Scat писал(а):И что ты предлагаешь зазубрить?


Заинтересовался экзаменом тоже сейчас. Гоняю программу, читаю книжку по ссылке (много ненужной для подготовки к экзамену воды про украины-казахстаны, конечно).

Зазубрить - ну хотя бы все эти соответствия рекомендаций CERT, где кто сколько дней без "разрешения" может в другом регионе/стране работать...

Вопрос: а во Владимирской области (в Александровском районе, например) мне куда стучаться сначала, буде я пожелаю сдать экзамен и получить позывной?
+7 91 00 999 581

Аватара пользователя
Scat
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 20:53
Позывной: Скат / R2DIC ex. UB3DIC
Статус: Нет. До рассмотрения вопроса ГБ.

Re: Вопросы к экзаменам на радиолюбительскую категорию

Сообщение Scat »

walterghost писал(а):
Scat писал(а):И что ты предлагаешь зазубрить?


Заинтересовался экзаменом тоже сейчас. Гоняю программу, читаю книжку по ссылке (много ненужной для подготовки к экзамену воды про украины-казахстаны, конечно).

Зазубрить - ну хотя бы все эти соответствия рекомендаций CERT, где кто сколько дней без "разрешения" может в другом регионе/стране работать...

Вопрос: а во Владимирской области (в Александровском районе, например) мне куда стучаться сначала, буде я пожелаю сдать экзамен и получить позывной?


Начни с изучения сайта srr.ru

Аватара пользователя
Gray13
ЛА-поиск
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 21:53
Позывной: ГРАД, RC4UAE, борт - СЕКРЕТ
Статус: временно безвыездной

Re: Вопросы к экзаменам на радиолюбительскую категорию

Сообщение Gray13 »

walterghost писал(а):
Scat писал(а):И что ты предлагаешь зазубрить?


Заинтересовался экзаменом тоже сейчас. Гоняю программу, читаю книжку по ссылке (много ненужной для подготовки к экзамену воды про украины-казахстаны, конечно).

Зазубрить - ну хотя бы все эти соответствия рекомендаций CERT, где кто сколько дней без "разрешения" может в другом регионе/стране работать...

Вопрос: а во Владимирской области (в Александровском районе, например) мне куда стучаться сначала, буде я пожелаю сдать экзамен и получить позывной?


Почтовый адрес Владимирского областного радиоклуба: 600022, г.Владимир, ул. Ставровская, д.8 Радиоклуб, Банновой Н.Н.
E-mail: rk3vwa@qrz.ru

Номер телефона: (4922) 54-45-59

Клубный день: суббота с 9.00 до 14.00

Круглый стол: суббота 9.00 частота: 3638, 0 кГц
По вопросу сдачи экзаменов:

тел:8-(920)-628-05-49
Сильченко Вячеслав RA3VX

http://www.r3v.ru/
+7-98-56-4о4-4о4 [i:gghd664h][b:gghd664h]Qui, si non nobis?[/b:gghd664h][/i:gghd664h]

Ответить

Вернуться в «Радиолюбительство»