Радиолюбительский позывной.

Модераторы: Железка, Ноябрь-5-7, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: Радиолюбительский позывной.

Сообщение 545 »

Если человек работает с высокой скоростью в телеграфе, то уж наверное можно предположить что у него немалый опыт работы в эфире.

Заранее отвечу на вопрос почему не сдавал. Да потому что Московские разборки и график работы радиоклубов такой возможности ну никак не давали и не дают до сих пор.

RV3MP
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:36

Re: Радиолюбительский позывной.

Сообщение RV3MP »

Давно дают!!!!
Плохо хотите.

545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: Радиолюбительский позывной.

Сообщение 545 »

Ну тогда график работы и адреса в студию. Мне просто интересно кто из них работает в выходные и когда. Ну или в рабочие дни после часиков так 19.

Аватара пользователя
Кучера
ЛА-поиск
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:51
Позывной: RU3DDX

Re: Радиолюбительский позывной.

Сообщение Кучера »

545 писал(а):Зачем? Ну просто я перекрываю радиолюбительские нормативы по приёму-передачи азбуки Морзе в несколько раз, вот и возник вопрос.

Для 1й необходимо сдать экзамен (ответить на вопросы) и иметь активный опыт работы в эфире (сколько лет не помню).
Только знание телеграфа тут не поможет.
По экзаменам скажу за свой клуб:
Каждую вторую субботу с 10 до 14 Ногинский радиоклуб проводит экзаменовку, готовтесь и сдавайте.
г. Электросталь ул. Радио д. 38
8-903 155-08-86

RV3MP
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:36

Re: Радиолюбительский позывной.

Сообщение RV3MP »

Кучера писал(а):.... и иметь активный опыт работы в эфире (сколько лет не помню).
Только знание телеграфа тут не поможет.

Мне подскажите документ,где про опыт работы "сколько то лет" написано.
Наверное пропустил. :oops:

Аватара пользователя
Кучера
ЛА-поиск
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:51
Позывной: RU3DDX

Re: Радиолюбительский позывной.

Сообщение Кучера »

Пересмотрел, да, про опыт не сказано, только:
Соискатель должен соответствовать требованиям радиолюбительской лицензии CEPT - Гармонизированного экзаменационного сертификата (HAREC) и продемонстрировать умение передавать и принимать на слух несмысловой буквенно - цифровой текст азбукой Морзе со скоростью 60 знаков в минуту.
8-903 155-08-86

Ответить

Вернуться в «Радиолюбительство»