Зварич Валентин Николаевич. Вопросы по связи

Модераторы: Железка, Ноябрь-5-7, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Ice-Player
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 13:28
Позывной: Музыкант

Зварич Валентин Николаевич. Вопросы по связи

Сообщение Ice-Player »

Здравствуйте!
Кто был радистом на поисках "Зварич Валентин Николаевич, 13 июля 1965 г. р., Орехово-Зуевский район Московской области."?
У меня есть пара вопросов..
--
RN3DLZ
Внедорожник, тифоны, связь, навигатор, альп., карты

Аватара пользователя
nahrihra
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 22:52
Позывной: Каламбур

Re: Хочу учиться связи!

Сообщение nahrihra »

Вячеслав, для решения таких вопросов лучше создать тему тут: viewforum.php?f=112
+7 903 977 4563 | [external=http://email.lawiki.ru:2yrlo4il]Email-рассылка оповещений о поисках[/external:2yrlo4il]

Аватара пользователя
Кучера
ЛА-поиск
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:51
Позывной: RU3DDX

Re: Хочу учиться связи!

Сообщение Кучера »

Ice-Player писал(а):Здравствуйте!
Кто был радистом на поисках "Зварич Валентин Николаевич, 13 июля 1965 г. р., Орехово-Зуевский район Московской области."?
У меня есть пара вопросов..
--
RN3DLZ

Вопросы озвучивайте)
8-903 155-08-86

Ice-Player
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 13:28
Позывной: Музыкант

Re: Хочу учиться связи!

Сообщение Ice-Player »

Спасибо за ответ :)
Собственно, по телефону обговорили.
Из основного:
- использование 2м диапазона в лесу, желательно с репитером для 70см для основной массы участников. Да и вообще, хотелось бы максимально эффективно использовать 2-х метровый диапазон (порядок работы с позывным, не занятые обычно радиолюбителями каналы и т.п.);
- постройка связных чемоданчиков с нормальным автомобильным аккумулятором внутри - актуально ли? Фото своего пришлю, но он конечно делался для других целей (Yaesu FT-857 + преобразователь 220В+доп вентилятор+розетки). Собственно, на сколько актуально построение репитера 144-430Мгц на базе такого чемоданчика (на YAESU FT-8800R, YAESU FT-8900R). Например чтобы завез группу с другой стороны, оставил там машину где нет прямой связи с носимых радиостанций;
- быстрая установка антенны на крыше (рейлингах) любого авто - какую нибудь треногу из пластиковых трубок, чемоданчик остается в машине;
- для чего ссылка на http://w2b.citypoint.ru в подпись и с чем это едят
Внедорожник, тифоны, связь, навигатор, альп., карты

Аватара пользователя
Gray13
ЛА-поиск
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 21:53
Позывной: ГРАД, RC4UAE, борт - СЕКРЕТ
Статус: временно безвыездной

Re: Хочу учиться связи!

Сообщение Gray13 »

Ice-Player писал(а):Спасибо за ответ :)
Собственно, по телефону обговорили.
Из основного:
- использование 2м диапазона в лесу, желательно с репитером для 70см для основной массы участников. Да и вообще, хотелось бы максимально эффективно использовать 2-х метровый диапазон (порядок работы с позывным, не занятые обычно радиолюбителями каналы и т.п.);
- постройка связных чемоданчиков с нормальным автомобильным аккумулятором внутри - актуально ли? Фото своего пришлю, но он конечно делался для других целей (Yaesu FT-857 + преобразователь 220В+доп вентилятор+розетки). Собственно, на сколько актуально построение репитера 144-430Мгц на базе такого чемоданчика (на YAESU FT-8800R, YAESU FT-8900R). Например чтобы завез группу с другой стороны, оставил там машину где нет прямой связи с носимых радиостанций;
- быстрая установка антенны на крыше (рейлингах) любого авто - какую нибудь треногу из пластиковых трубок, чемоданчик остается в машине;
- для чего ссылка на http://w2b.citypoint.ru в подпись и с чем это едят


1. использование диапазона 2м, в соответствии с законодательством РФ, разрешено только радиолюбителям, и организациям "купившим" частоту.
2. Связные чемоданцики есть. Как и на базе радиостанций, так и на базе реп. Только координаторы их не используют. Репитер 2-0,70 не нужен.
3. Если ставить на авто - то авто антенны на магнитах. В Отряде есть мачты 10 метровые, установка которой занимает около 10 минут. Универсальный крепеж на крышу - утопия. рейлинги есть не у всех, разный крепеж к рейлингам, все равно ставить оттяжки при нормальной высоте мачты.
4. Ситипоинт - трекинговая система. Что бы остальные участники поиска могли видеть где находится данный авто.
+7-98-56-4о4-4о4 [i:gghd664h][b:gghd664h]Qui, si non nobis?[/b:gghd664h][/i:gghd664h]

Kandey
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:26

Re: Хочу учиться связи!

Сообщение Kandey »

Ice-Player писал(а):- использование 2м диапазона в лесу, желательно с репитером для 70см для основной массы участников. Да и вообще, хотелось бы максимально эффективно использовать 2-х метровый диапазон (порядок работы с позывным, не занятые обычно радиолюбителями каналы и т.п.);
Используем довольно часто, т.е. всегда, когда есть хотя бы пара--тройка раций на *двойку*. Репитер 2--0,7 использовали несколько раз на сентябрьских поисках -- очень с ним удобно и надёжно. Почти каждый раз выходил за зону уверенного приёма 0,7 и, работая на *двойке*, просто не замечал этого. Сравнивал с *лисами*, которые оставались в 0,7 канале.
Поговори со Стратегом -- репа его.
I S 9I5-II7-I4-3I

Ответить

Вернуться в «Связь»