Рации: У кого какие.

Модераторы: Железка, Ноябрь-5-7, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
в25
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 20:11
Позывной: Карыч
Статус: дети - лес

Re: Рации: У кого какие.

Сообщение в25 »

LPD Мидланд 1050. Брались парой для лесных и монтажных нужд.
Не разбилась и не утонула, штатное повышение до 5 ватт. Работает то штатных и АА акумуляторов.
Из минусов-частота.
Упаковка -лес (аптечка, LPD, Навик и т.д.). (977)287-39-шесть семь

jedi
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 12:29
Позывной: RD3AHI Джедай
Статус: н/д

Re: Рации: У кого какие.

Сообщение jedi »

Yaesu VX-8DR, есть все применяемые для поисков диапазоны, реальный выход - 4Вт, 27мгц не смог на передачу раскрыть. ориентирована на радиолюбителей. из плюсов непотопляемость, 2канала, слушает все диапазоны, работа несколько суток от внешней батареи + сутки от родной - проверено походом. четкая передача на полной мощности в авиадиапазоне - изначально бралась именно по этой причине, раскрывалась - некоторые диапазоны изначально закрыты. работаю со штатной антенной при ношении, J-образная на TC, на 120мгц - штырь. з.ы. чуть не забыл отметить отличную ф-цию контроля напряжения как на внутренней батарее, так и внешнего источника.
JJ connect 5001Pro бралась при поломке в yaesu вторичного питания в качестве необходимой замены. lpd диап. написано 5вт, измерениями не подтверждалось, мощность не регулируется, с репитерами работает, уровень заряда не показывает, маркировка на чипе стерта, примерно сутки от 1.4Aч.
Beofeng UV-5RA+ работает в lpd и в любительском диап. 2-ки, написано 5Вт, но пока не промерял её. Каналы lpd можно запрограммировать через шланг с компа, который не входит в комплект но довольно легко делается из подручных материалов 2.5jack и 3.5jack - нет как в yaesu дефицитных уникальных и дорогих разъёмов. Из минусов: не герметична, не вседиапазонна, разъём SMA антенны обращенный. Но при этом в комплекте довольно ёмкий аккумулятор, может быть использована для работы в речном диапазоне.
Телефон +7 977 8488II2. Готовность уточнять.

Аватара пользователя
foxden
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:28
Позывной: Фокс

Re: Рации: У кого какие.

Сообщение foxden »

Вот приехала моя прелесть для машины :)
4 диапазона, выносная панель, можно делать кросбент между любыми диапазонами :-) Например с Си-би на двойку или семедисятку и обратно. Обошлась всего лишь в 390$ с доставкой EMS. доехала за 5 дней :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Личный позывной: Фокс
[url]https://pic.hostme.su [/url]- Загрузка любых фото и картинок для вставки на форумы и соц.сети. После загрузки, Вам будут доступны прямые ссылки, BB-коды и миниатюры.

Аватара пользователя
Траутвейн
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май 2014, 19:49
Позывной: Мастер
Статус: с 9 июня

Re: Рации: У кого какие.

Сообщение Траутвейн »

Yaesu FT-277 и VX-6R.
Готов. Пеший. Лес. [i:15cv1gci]8 q03 158 71 37[/i:15cv1gci] Откуда: [b:15cv1gci]Открытое шоссе 2к1[/b:15cv1gci](небоскребы) [i:15cv1gci]Поговорить: звукорежиссура и мультитулы Leatherman.[/i:15cv1gci]

Аватара пользователя
RomanteG
ЛА-поиск
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 21:09
Позывной: Romanteg

Re: Рации: У кого какие.

Сообщение RomanteG »

foxden писал(а):Вот приехала моя прелесть для машины :)
4 диапазона, выносная панель, можно делать кросбент между любыми диапазонами :-) Например с Си-би на двойку или семедисятку и обратно.

в ней Си-Би только на прием в АМ канале. в ФМ вроде вещать может.
+7-929-6З5-77-8О - всегда на связи

Аватара пользователя
Barsyaka
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:45
Позывной: Филин

Re: Рации: У кого какие.

Сообщение Barsyaka »

В авто Си-Бишка: MegaJet-333 - бюджетно, миниатюрно, работоспособно. Покупал перепрошитую-перепропаянную за 3600 на сайте Си-Би ( http://forum.ci-bi.ru/ ), плюс полутораметровая антенна на магните - 1200 у наших LA-друзей на митинском радиорынке, ну и настройка+отдельное питание от аккума=800р. Двойное шумоподавление, по трассе кричал фурам километров на 7-8, по городу 1-2(Москва).
LPD-рация Связь P-55. http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91470 Аналог Джокера и кенвуда. Тоже от друзей с митинского рынка. 3000р.
8-926-I39-93-9I = 8-926-I59-939I

Аватара пользователя
АняКаскад
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 14:15
Позывной: Каскад

Re: Рации: У кого какие.

Сообщение АняКаскад »

Yaesu FT-60R в процессе тестирования (Японская)
Личный позывной- Каскад

pistolet
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:59

Re: Рации: У кого какие.

Сообщение pistolet »

Здравствуйте, я бы посоветовал посмотреть рации PMR - довольно хорошие представлены, сам одной такой пользуюсь (охота, рыбалка), у меня TK-33-01 Kenwood - нравится, что прочная, если упадёт, то ничего страшного, работает, как часики, связь практически везде находит и ловит, я бы посоветовал такую или подобные - все представленные хорошо, я на Радио-Центр брал, у моих друзей тоже есть рации, тоже там брали, только хвалят и действительно, есть за что, я сам минусов не вижу;)

Akademik
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 08:13
Позывной: Академик
Статус: не доступен

Re: Рации: У кого какие.

Сообщение Akademik »

pistolet писал(а):Здравствуйте, я бы посоветовал посмотреть рации PMR - довольно хорошие представлены, сам одной такой пользуюсь (охота, рыбалка), у меня TK-33-01 Kenwood - нравится, что прочная, если упадёт, то ничего страшного, работает, как часики, связь практически везде находит и ловит, я бы посоветовал такую или подобные - все представленные хорошо, я на Радио-Центр брал, у моих друзей тоже есть рации, тоже там брали, только хвалят и действительно, есть за что, я сам минусов не вижу;)


Основной минус - она не работает в LPD диапазоне) то есть на нашей любимой 433,625 от нее толку столько же сколько от куска бетона.
Второй минус - нет пылевлагозащиты - аппарат чисто городской.
И вообще, честно говоря, Ваше сообщение, уж извините, на рекламу очень похоже...

PS посмотрел ссылку вашу на сайт РадиоЦентра. Цены то процентов на 20 выше рыночных. Мегажет 600 турбо плюс я купил меньше месяца назад за 4600, просто через интернет без всяких скидок. У вас она стоит 5691 - разница на 1091 рубль. По остальным позициям та же фигня.
PS2 Упс, это мегадет 600 плюс у вас 5691 стоит, турбо плюс вообще 6162... или я дурак или там совсем зарвавшиеся барыги...

Akademik
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 08:13
Позывной: Академик
Статус: не доступен

Re: Рации: У кого какие.

Сообщение Akademik »

Ну и раз уж я добрался до этой темы:
CB первая была мегажуть 300 с самой дешевой антенной. Работала на троечку. Поменял на мегажуть 600 турбо плюс с антенной турбо лемм 2001 - прием-передача на пятерочку, антенну врезал по центру крыши. В новую машину тоже купил такой же комплект, пока не успел еще поставить, антенна будет на кронштейне. Цена вопроса (радейка+ антенна + разъем) около 5500 руб.
LPD портативка - была какая-то кенвудовская, модель не помню, худо-бедно работала. Где она теперь - одному богу известно. Может еще работает, может сдохла давно. Сейчас yeasy vx7 - отличная штука для тех кто заморачивается по радиосвязи, по мне - слишком много функций, которыми я не пользуюсь.
LPD базовая - купил недавно yeasy 8800 бу, еще не поставил, сказать ничего не могу. Антенну к ней взял Comet SB7 Dual auto.

Ответить

Вернуться в «Связь»