Про позывные

Модераторы: Железка, Ноябрь-5-7, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
MAkedonskii
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 21:38
Позывной: Македонский
Статус: вс-чт. вечер, пт-сб ночь. лес, город.

Re: Про позывные

Сообщение MAkedonskii »

Nebelyng писал(а): Дмитрий402 - 402ой=)

После поиска в железнодорожном я теперь 402 буду звать потеряшкой за его детский сад, ну это надо же было додуматься откликнуться на крик ШТА когда в лисах родственники ходили

Аватара пользователя
Scat
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 20:53
Позывной: Скат / R2DIC ex. UB3DIC
Статус: Нет. До рассмотрения вопроса ГБ.

Re: Про позывные

Сообщение Scat »

Мдя, тут мне проще...

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Про позывные

Сообщение Дмитрий402 »

А между тем, детского сада,по моему мнению,- не было и в помине. В тот момент,когда Лиса Александра Македонского подошла к границам моего квадрата,моей Лисы ,как одной поисковой группы ,фактически,уже не было. Я,под свою ответственность,разделил ее на пять человек,у троих- по навигатору(в смартфоне)-у меня моя Дакота20,и отправил каждого из них в свой участок квадрата,пробивать тропинки,чтобы ,до наступления темноты,максимальное расстояние пройти по тропинкам, и треками нарисовать максимально густую сетку в квадрате.Эта задача мне координатором и ставилась. Расстояние между поисковиками было, примерно, 50метров. и контакт поддерживался голосом,т.к станция была только у меня.И только в том случае,когда люди удалялись дальше-по мобильному телефону.Вот здесь могли пригодиться позывные.Но станций не было,в достаточном количестве. Голос вашей Лисы я принял за кого-то из своих,криминала в этом не вижу. Пробивая тропинку до станции,я, немного, зашел в ваш квадрат,но криминала в этом опять-таки не вижу,т.к.мне была поставлена координатором еще задача на тщательный осмотр ветровала(бурелома). Кстати,если ваша лиса работает по потеряшке на отлик,нужно ,по правилам ЛА предупреждать в эфире. Но нужно ли предупреждать в эфире,когда лиса переговаривается громко между собой? Вот,в чем вопрос. Смириться ль с тем,что отклик твой услышат,не те,кто нужно? Иль ,сообщеньем,засорять эфир? Прошу эту тему не троллить,с уважением.

Аватара пользователя
Grey72
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 22:09
Позывной: Grey72

Re: Про позывные

Сообщение Grey72 »

Дмитрий402 писал(а):В тот момент,когда Лиса Александра Македонского подошла ...лиса переговаривается громко между собой.

Ребята,объясните,что такое "лиса"?извиняюсь за оффтоп...

bvs
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:57
Позывной: Карат

Re: Про позывные

Сообщение bvs »

Лиса? Зверь такой. Бывают суслики. Бывают белочки. А тут лисы. Переговаривариватся.

Аватара пользователя
Grey72
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 22:09
Позывной: Grey72

Re: Про позывные

Сообщение Grey72 »

bvs писал(а):Лиса? Зверь такой. Бывают суслики. Бывают белочки. А тут лисы. Переговаривариватся.

Смешно...очень... :)

Гепард
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 09:48
Позывной: Гепард

Re: Про позывные

Сообщение Гепард »

Лиса - пешая поисковая группа ))
+7(929)677-I6-33 [external=http://goo.gl/1gn74o:17eecotf]Список полезных ссылок ЛА[/external:17eecotf]

Edward
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:36

Re: Про позывные

Сообщение Edward »

Оспидя... гуглите "Спортивная радиопеленгация"

Аватара пользователя
Valek
Administrator
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 18:28

Re: Про позывные

Сообщение Valek »

Господа, для флуда есть другой раздел.

Аватара пользователя
Grey72
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 22:09
Позывной: Grey72

Re: Про позывные

Сообщение Grey72 »

Гепард писал(а):Лиса - пешая поисковая группа ))

Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Связь»