Жив Семиков Александр Антонович 90 лет, Можайский р-н

Модераторы: goblin37, Горец, Moderators

Закрыто
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 12:07

Re: Пропал Семиков Александр Антонович 90 лет, Можайский р-н

Сообщение Екатерина »

Очень хорошо!!!
Основополагающие принципы Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца: ГУМАННОСТЬ, БЕСПРИСТРАСТНОСТЬ, НЕЙТРАЛЬНОСТЬ, НЕЗАВИСИМОСТЬ, ДОБРОВОЛЬНОСТЬ, ЕДИНСТВО, УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ.

Елена-Кипяток
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 00:13
Позывной: Кипяток
Статус: Специализация-ЛЕС. Город - только по детям.

Re: Пропал Семиков Александр Антонович 90 лет, Можайский р-н

Сообщение Елена-Кипяток »

Спасибо лесникам, егерям, кинологам, собакам !!!, и конечно же волонтерам!!!
Вертолетный поисково-спасательный отряд "Ангел".
https://vk.com/vpsoangel

Аватара пользователя
Grigoriy
Administrator
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:26
Позывной: Григорий

Re: Семиков Александр Антонович 90 лет, Можайский р-н

Сообщение Grigoriy »

Очень ждем рассказы от Кати и от Владимира ,как это было.

Аватара пользователя
aiРЭДale
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:02

Re: Семиков Александр Антонович 90 лет, Можайский р-н

Сообщение aiРЭДale »

Рассказываю :)
Выехали на место фактически в ночь.
К 5 утра в Чернево нас приехало 6 человек + 5 собак, решили не терять время и выйти на поиски. Лесники проводили нас до леса, показали примерное расположение местного "черничника", мы приняли решение прочесать квадрат, а лесники отправились на дальнейшую разведку по просекам.
Не успели мы приступить к работе, как лесники обнаружили лежки (фактически на просеке), плотный целофановый пакет и веревку (судя по всему в этом месте он пережидал дождь) и следы (на просеке в сторону Холмово).

Собрала ребят, обсудили, приняли решение не брать в расчет следы, т.е не дожидаться результата от лесников, и начать прочес от места лежки. Лесники пошли по следам на основной просеке.
Выстроили широкую цепь, чтобы собаки не мешали друг другу работать, и пошли вглубь леса.
Прошли насквозь намеченный квадрат, вышли к оговоренному ранее ориентиру - реке, но недосчитались крайнего кинолога. Связались с ним и услышали - "человек найден, живой! Вызывайте скорую." Дальше...носилки, вынос пострадавшего из леса (ребята - герои!), скорая... Родственники уже не надеялись на такой исход, тем более, что милиция все эти дни кормила их "завтраками" и обещанных солдат они так и не дождались. А я до сих пор поражаюсь крепости 90-летнего мужчины! Дай бог ему здоровья еще на много лет!

Владимир, спасибо вам за участие и помощь!
Собаки-спасатели - Аргус
https://t.me/argus_sar

Аватара пользователя
Лена и Ника
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 01:12

Re: Семиков Александр Антонович 90 лет, Можайский р-н

Сообщение Лена и Ника »

Молодцы!!! Поздравляю!!! Дедульке долгих лет жизни!
[i:1eskqua8]Я смысл в этой жизни вижу в том, чтоб не жалея ни души ни тела, любить, идти вперед и делать дело! [/i:1eskqua8] [b:1eskqua8]мой телефон (495/925)517-85-04[/b:1eskqua8]

bvs
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:57
Позывной: Карат

Re: Семиков Александр Антонович 90 лет, Можайский р-н

Сообщение bvs »

Дела разгреб - мой отчет.
Наш экипаж приехал на место около 7 50 (долго стояли на переезде под Можайском). Созвонились с координатором, получили маршрут. Настя с немцем Жаком и я пошли по просеке, Артем с Верой и лабрадором (не помню как зовут) пошли по лесу с правой стороны от просеки.
В общем ходили-смотрели. Овчарк с большим энтузиазмом бегал по лесу нашел какую-то лежку на просеке - долго нюхал - потом побег дальше. Плохо, что собаки не умеют разговаривать - узнал бы о себе много нового.
В 8 45 получили инфу, что потеряшка найден получили координаты и пошли на встречу основной группе. В 9 15 встретились и до 10 20 выносили пострадавшего. (Хоть он и "худощавого телосложения", но по лесу нести реально тяжело. Не думал, что 6 здоровых молодых парней так заколебутся.)
В общем и все.
Общий вывод: Кинологи просто молодцы, а умницам собакам отдельное большое спасибо.
Поиск с собаками очень эффективен если правильно задан район и направление поиска.
И реально поражает характер и выносливость столь пожилого человека. Долгих лет ему и железного здоровья.
Трек прилагается: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=eibdfrbnidlxodfs

Закрыто

Вернуться в «Взрослые»