Жив Николай Федорович, 89 лет, г. Иваново

Модераторы: Инфорг, Горец, Pikachu84, bat, Moderators

Закрыто
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Инфорг-Иваново
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:08

Жив Николай Федорович, 89 лет, г. Иваново

Сообщение Инфорг-Иваново »

Отчёт координатора.
ВК: https://vk.com/ivlizaalert?w=wall-35872400_11663

Один из самых редких видов поиска - это так называемый "обратный поиск", когда есть человек,но кто он и где живет сказать не может, и надо найти ему родственников.

Сегодня как раз прошел такой поиск. И к тому же, удалось его провести без ориентировки и репостов, в кратчайшие сроки - чуть менее 2 часов, но обо всем по порядку.

В 20:13 на горячую линию поступил звонок. Молодой человек в автобусе встретил дезориентированного дедушку, который не знал, куда он едет и зачем. Дедушка вышел на пл. Ленина и молодой человек вышел следом за ним. Начал его расспрашивать, что да как.

Здесь следует отметить, почему мы так много говорим об этом сознательном парне: благодаря ему этот поиск прошел по сценарию обратного поиска и завершился за каких-то 2 часа. И дедушке не пришлось бродить по пустым, холодным улицам ночного города! При таком сценарии нашли бы его не раньше утра!..
Через 10 минут инфорг уже давала ему инструкции, что необходимо сделать: вызвать оперативные службы, записать их данные и куда они повезут дедушку, сфотографировать его перед этим, чтоб можно было сделать ориентировку.

На наше счастье дедушка смог назвать часть информации о себе, хотя часть ее и была ошибочной, но верной информации было достаточно, чтобы добровольцы смогли выдвинуться по предполагаемому адресу проживания дедушки в поисках родственников.

Тем временем дедушку доставили в РОВД, т.к. повода для госпитализации у врачей не было... А у подъезда дома наших ребят встречала дочь и соседи, обеспокоенные пропажей дедушки.

Далее все просто: приехали и забрали дедушку из РОВД, доставили домой, проинструктировали родственников, что делать, чтобы такого больше не повторялось.

Вот так очень радужно, быстро, а самое главное благополучно закончился этот поиск! И все благодаря неравнодушию к окружающим нас людям!
Вложения
VHIHsiAHiVo.jpg
VHIHsiAHiVo.jpg (57.21 КБ) 1280 просмотров
LGUB0APR8jE.jpg
LGUB0APR8jE.jpg (44.67 КБ) 1280 просмотров

Закрыто

Вернуться в «Завершенные поиски»