Кухня: пожелания и решения.

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Кухня: пожелания и решения.

Сообщение goblin37 »

Умение готовить не обязательно, если привезут продукты и котлы, то поварёнок найдется сам))))
В крайнем случае нужен костер и кипяток для чая.

Для расширения комплекта проще купить и оборудовать машину, а так же нанять мойщиков и обслуживальщиков. Штабные комплекты чего бы там ни было возвращаются всегда грязные и мыть это проблематично.

Я против обязаловки, не привёз поисковик ничего с собой для общего котла - значит ему ничего не надо.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
Константин П
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:39
Статус: Вольный картограф

Re: Кухня: пожелания и решения.

Сообщение Константин П »

Уже есть некоторый опыт последнего месяца осенних поисков.
Кто ездил у меня в экипаже наверное заметили портативную газовую плиту нормальную и газовый баллон на 4 литра. И бутыль воды 19 литров, помпа для подачи воды. Так же 3 термоса и термоспот на 4 литра.
В багажнике лежит необходимый запас для приготовления еды для экипажа на несколько дней. Посуда и необходимые средства для мытья посуды и салфетки имеются а так же одноразовая посуда.
Сварить гречку или макароны и добавить тушенку туда думаю с этой задачей справится любой свободный человек в штабе.
Необходимая посуда для того чтобы разогреть пищу и пожарить так же имеется.
Но всё описанное рассчитано на 1-3 экипажа на несколько дней поиска. Для кормления большего количества народа нужна более масштабная кухня.
Приготовление пищи на костре имеет как плюсы так и минусы. Всё зависит от ряда факторов. Погода, Количество людей на поиске. Продолжительность поиска.
Необходимо заготавливать дрова постоянно и заниматься костром. Костровой должен иметь бензопилу, топор.. Уметь с этим всем обращаться. Это как минимум один человек постоянно. В любое время суток. Иначе костер гаснет... (( И всё по новой разжигать. А так на костре можно готовить в больших объемах на большое количество людей.
И и костер есть костёр. У огня всегда приятнее греться чем в машине сжигая бензин.
8-926-2три7-пять8-24 Каждый имеет право свободно выражать своё мнение.Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны.(Конвенция о правах человека)

Кактус
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 19:33

Re: Кухня: пожелания и решения.

Сообщение Кактус »

Кашеварить на поисках чаще всего некогда, особенно в условиях ограниченного количества поисковиков. Скоростной вариант - большой термос с широким горлом, гречка заливается перед выездом кипятком, 1 стакан гречки на 2 стакана кипятка. Пока едешь, каша готовится. Уже на месте по вкусу можно добавить тушенку. Термоса, в зависимости от размера, хватит на один прием пищи для группы от 3 до 6 человек. При необходимости кипятком на месте разжиться проще, чем заниматься организацией костра - термос споласкивается, каша заваривается снова. Такой механизм позволяет даже с одним сравнительно небольшим термосом постоянно обеспечивать горячей пищей группу до 10 человек при условии регулярной дозаварки. Помимо гречки можно также заваривать овсяные хлопья.
8-9О9-997-76-9О

Ответить

Вернуться в «Группа Обеспечения»