Закупка радиостанций.

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Gray13
ЛА-поиск
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 21:53
Позывной: ГРАД, RC4UAE, борт - СЕКРЕТ
Статус: временно безвыездной

Закупка радиостанций.

Сообщение Gray13 »

Благодаря Оператору нам дают хорошу скидку при покупке радиостанций:

Kenwood TH-UHF1 - 3550 руб. (так же выпускается под маркой Joker. Отличаются только шильдиком)
LPD и "Двойка". ("Двойка" разрешена только официальным радиолюбителям) Может одновременно работать на двух каналах. Рекомендуется старшим групп, так как позволяет общаться со своей Лисой не засоряя общий эфир, И при этом, слышать Зарю. Тестировались Кучерой, мной, Semen'ом и некоторыми другими волонтерами. Из минусов - невлагозащищённая.
Тангента к ней - 1000-1500 рублей
Автомобильная антенна на магните - 1000-1500 рублей
Переходник для автомобильной антенны - вроде 200 рублей (завтра уточню)
Зарядка в гнездо прикуривателя завтра уточню
Воздуховод (это как у телохранителей и спецслужб в фильмах) могу заказать из Китая. Ценник - 100-150 рублей)


Автомобильные
Mtgajet 555 = 4400 рублей. СВ диапазон. Отличается от штабной тем, что все управление и дисплей на тангенте. т.е. Вы можете бросить коробку в багажник, под сиденье автомобиля, и простой витой парой (не знаете что такое - спросите у знакомых компьютерщиков) присоединяете тангенту. (в комплекте удлинитель метра на 2). Тестировалась мной около года. Нареканий нет.
Антенны к ней в зависимости от типа и размера 1500 (магнит) до 3000

Способы передачи денег - сообщу позже. Поставка возможна уже в эту субботу) Так что спешим отметиться желающие приобрести!

Ник/Что приобрести - кол-во/телефон для связи
1.
2.
3.
4.
5.
6.
......
+7-98-56-4о4-4о4 [i:gghd664h][b:gghd664h]Qui, si non nobis?[/b:gghd664h][/i:gghd664h]

Аватара пользователя
Gray13
ЛА-поиск
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 21:53
Позывной: ГРАД, RC4UAE, борт - СЕКРЕТ
Статус: временно безвыездной

Re: Закупка радиостанций.

Сообщение Gray13 »

1. Анархист \ Kenwood TH-UHF1 + Тангента + Воздуховод\
2.
3.
4.
5.
6.
.....
+7-98-56-4о4-4о4 [i:gghd664h][b:gghd664h]Qui, si non nobis?[/b:gghd664h][/i:gghd664h]

Romson
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2011, 18:53

Re: Закупка радиостанций.

Сообщение Romson »

Прошу рацию/тангенту/воздуховод.
Если будут цветные, просил бы красную.
"Ромсон" +7 9О3 664 О4 54

operator
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:17

Re: Закупка радиостанций.

Сообщение operator »

1. Анархист \ Kenwood TH-UHF1 + Тангента + Воздуховод\
2. Romson - рация + тангента + гарнитура с воздуховодом

Совместный заказ на 19 станций, включая Анархиста и Ромсона ушел. Завтра забираю.
Желающие вписаться в следующую партию - могут формировать новый список.
Личный позывной - "Оператор" Yaesu 7,8,857, icom R20, GPS, защищённый планшет с Ozi, ПНВ, тепловизор

Romson
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2011, 18:53

Re: Закупка радиостанций.

Сообщение Romson »

Спасибо. Мой мобильный в подписи.
"Ромсон" +7 9О3 664 О4 54

Аватара пользователя
LenaR
ЛА-поиск
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 02:07

Re: Закупка радиостанций.

Сообщение LenaR »

Всего по одной, кроме отмеченного
Kenwood TH-UHF1+антенна+зарядка+воздуховод(2шт)
Mtgajet 555+антена
тел. билайн 8-967-049-10-00, мтс 8-916-109-98-58 Лена район Щукино, г.Голицино, г.Звенигород, г.Сергиев Посад.

Аватара пользователя
Kwennar
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 22:58
Позывной: Мамай

Re: Закупка радиостанций.

Сообщение Kwennar »

Комрады, есть рационализаторское предложение относительно радиостанций. Не секрет, что на сегодняшний день отряд остро нуждается в радиостанциях YAESU ft-277r (LPD - диапазона). Средняя цена в Яндекс-маркете этих раций 5400 рублей. Я предлагаю рассмотреть альтернативный вариант, на мой взгляд весьма разумный, а именно радиостанцию Quansheng tg-uv2. Диапазон у неё, так скажем, более широкий, но никто не запрещает пользоваться тем же диапазоном частот 430-470 МГц! Продажа этих раций на территории РФ совершенно легальна, без каких-либо ограничений. Да, она может передавать двухметровые волны, что не совсем легально, но, согласитесь, если у Вас есть Ferrari это совершенно не означает, что Вы по умолчанию нарушаете ПДД, ведь по закону можно слушать даже правоохранительные органы, нельзя только передавать в их частоте! В соответствии с законодательством использование этих станций СОВЕРШЕННО ЛЕГАЛЬНО на всей территории РФ(Подтверждение легко найти в поисковике). У меня есть возможность приобретать их примерно за 2500 рублей за штуку, иногда в комплекте могут быть бонусы типа доп. аккумулятора, гарнитуры, автомобильной зарядки и т.п. Я и весь мой охотколлектив пользуемся только ими уже не один год, нареканий просто нет. По характеристикам Quansheng tg-uv2 во многом превосходит YAESU ft-277r, а об экономической целесообразности и говорить не приходится т.к. она очевидна. В случае заказа мои комиссионные составят 0.0% или 0.0 рублей. Учитывая актуальные нужды отряда я уверен, что сэкономленные средства будут очень кстати общему делу. При возникновении любых вопросов относительно вышеизложенного - с удовольствием готов на них ответить.
8(909) 938-22-96

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Закупка радиостанций.

Сообщение Баварец »

1. Влагозащищённость?
2. При трафике средней плотности время работы на одном заряде?

Аватара пользователя
Gray13
ЛА-поиск
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 21:53
Позывной: ГРАД, RC4UAE, борт - СЕКРЕТ
Статус: временно безвыездной

Re: Закупка радиостанций.

Сообщение Gray13 »

Kwennar писал(а):Комрады, есть рационализаторское предложение относительно радиостанций.

Баварец писал(а):1. Влагозащищённость?
2. При трафике средней плотности время работы на одном заряде?

Тоже интересуют эти вопросы))))

2 Kwennar. Можете на учения предоставить парочку для "полевых" испытаний?
+7-98-56-4о4-4о4 [i:gghd664h][b:gghd664h]Qui, si non nobis?[/b:gghd664h][/i:gghd664h]

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Закупка радиостанций.

Сообщение goblin37 »

Народ! Вы что?
Китай он и есть Китай. Какая влагозащищённость и гарантия за 2500 рублей?
У самого Китай - при нормальном обращении служит хорошо, а при наличии хорошей антенны.....
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Ответить

Вернуться в «Группа Обеспечения»