Обеспечение штаба

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
ZAVOD
ЛА-лекции
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:27

Обеспечение штаба

Сообщение ZAVOD »

Дорогие друзья!
Хочу предложить Вам обратить внимание и серьезнее отнестись к вопросу организации работы штаба.
Вы же можете оказаться в первой группе, соответственно Вы должны знать, что делать.
Итак, первым делом организовываем связь - у нас есть штабные связисты, надо помочь им определиться с местом и поставить антенну-мачту, так же надо помочь организоваться картографу, т.е. Ваша задача принять участие в физической работе, связанной с разворачиванием связи и картографа.
Затем Вы помогаете организовать штаб координатора. Там нужен стол, стулья, место для карты, канцелярские принадлежности, ну и собственно надо разбить штабной шатер и установить флаг (если подъезд к штабу мало заметен, то разместите флаг на въезде для приезжающих)
Обязательно, при отсутствии регистратора, выберите из приехавших любого человека, который запишет людей из первых групп (указываются Ф.И.О., ник на форуме, наличие фонаря, рации, компаса, джипа, квадроцикла, ноутбука с интернетом, в общем того, что может реально помочь при поисковой операции)
Затем Вы помогаете кухне. Надо натянуть тент, помочь перенести посуду, воду и продукты к месту организации кухни. Нарубить дров, натаскать хворост. Не ленитесь, после того, как Вы вернетесь из леса, Вам захочется горячего чая и покушать, а на кухне обычно бывает только один человек, штабникам помогать ему некогда.
В общем, не забываем запастись в своих автомобилях термосами, водой и каким-то количеством провианта. Не знаете, что купить? Позвоните инфоргу, он даст необходимую информацию.
Что нужно всегда? Газ в баллончиках, батарейки, кофе, хлеб, колбаса, сыр.
Остальное узнавайте по ходу поисковых мероприятий у ответственных за горячее питание людей.
Если погода портится: помогите правильно перебазировать штаб и кухню так, чтобы можно было продолжать работать и кормить приходящих из леса людей (если они промокли, это особо необходимо)
Работа в команде - это работа на всех фронтах. Штаб- это наш центр, поэтому в нем надо помогать и не мешать. Если нет работы в штабе, отойди на расстояние, отдохни, только не создавай лишней суеты. Если ты готов идти в лес, сообщи об этом регистратору, он, набрав достаточное количество людей для группы, сообщит координатору, старшему группы будет нарезана задача, и Вы пойдете отрабатывать ее.
Если кого-то интересует, как правильно работать в штабе, подходите и спрашивайте на учениях, не будьте безучастны. Если связист или картограф, или координатор отвлекутся на помощь в штабе, группы в лесу могут не получить или не передать вовремя нужную информацию.
Это тема для обсуждений и предложений. Любые предложения должны воплощаться в жизнь предложившим. Группы обеспечения нет, она должна формироваться из Вас.
Если Вас интересует проведение лекции "Говорит Лиза Алерт", обращайтесь по тел. 8-965-224-16-55 Отряд живет каждый день, и важно не то, что ты делал раньше, а то, что ты делаешь сейчас.

Ответить

Вернуться в «Группа Обеспечения»